rulezman

Так где же лучше жить?

Recommended Posts

По-моему, это из разряда “Не нравится - не ешь”
Бай-зе-вей, А что вы бы делали, когда в самолете вы сидите рядом с молодой мамашей и грудным ребенком, который орет нон-стоп. И так все 5 часов полета. И пересесть некуда. Может, вы не знаете? А вы попробуйте! B)
С соседями по дому гораздо легче. Не нравится - смени место. ИМХО - соседей нужно выбирать также тщательно как и саму квартиру. Я так делаю. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (allyouneed @ Oct 15 2003, 11:32) Может, вы не знаете? А вы попробуйте! B)

Пробовали мы! Только более тяжелый случай: была мамаша с двумя пацанами уже эдак 3-5 лет негрудными. Этих сволочей убить прям в самолёте хотелось всем. На робкие и не очень просьбы хоть немного угомонить своих соловей-разбойников, мамаша недоуменно восклицала, что все нелюди, мол, детишкам поиграться (а также покричать, попрыгать, побегать, повопить и порыдать) хочется, а все забыли, что сами были детьми. Вот потом и вырастают эгоисты, бунтующие ночи напролёт и плевать им на окружение и на правила приличия.

 

С соседями по дому гораздо легче. Не нравится  - смени место. ИМХО -  соседей нужно выбирать также тщательно как и саму квартиру. Я так делаю. :huh:

 

А каким образом? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Oct 15 2003, 12:47)А каким образом?
Как минимум, расспросить хозяев квартиры о том, кто – ваши будущие соседи. А можно, попросту и познакомиться с ними. Конечно, результат диагноза будет не 100%, но тем не менее, и это что-то.
Этих сволочей убить прям в самолёте хотелось всем

Однажды я был в подобной истории только с другой стороны. У годовалого сына в полете была температура и, видимо, болели уши. Нервная старушка время от времени подходила с требованием угомонить отпрыска. А я мысленно думал о топоре, которым мне хотелось угомонить старушку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Загадка: предмет угомоняния старушек.
Отгадка: топор (Раскольн.).

 

Или:

 

- Почувствуй себя Раскольниковым! Угомони старушку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 15 2003, 09:48) Я не умею жаловаться в правление.
Это плохо. Без шуток: подача корректных жалоб с конкретными претензиями есть одна из основ капиталистического общежития. Причём с самими вьетконговцами предварительно говорить не нужно. При отсутствии ответа в срок - повтор жалобы с угрозой жаловаться выше. Потом - выполнение угрозы.

 

Я именно так и действую - с нормальными людьми работает. Напр., у нас в деревне одно время повадился мужик листья и сено жечь в больших количествах и каждый вечер. Приходишь с работы - хоть противогаз натягивай. Я - телегу в сельсовет, тот - призыв мужику перестать. Тот - как ни в чём. Я - опять телегу, они - снова ему, с угрозой адмистративного преследования. Прислушался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (allyouneed @ Oct 15 2003, 12:06) Как минимум, расспросить хозяев квартиры о том, кто – ваши будущие соседи

Если люди хотят продать квартиру, да подороже и побыстрее, но смысл им говорить .что соседи - это жуть?

 

Однажды я был в подобной истории только с другой стороны.

 

Это не есть одно и то же. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 15 2003, 13:09) Это плохо. Без шуток: подача корректных жалоб с конкретными претензиями есть одна из основ капиталистического общежития.
Этому тебя явно в Германии научили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 15 2003, 13:09) Я именно так и действую - с нормальными людьми работает.
Хорошо. Обещаю научиться.
B)

 

Напр., у нас в деревне одно время повадился мужик листья и сено жечь в больших количествах и каждый вечер.

А где он покупал столько листьев и сена?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Oct 15 2003, 12:12) А где он покупал столько листьев и сена?
Сотрясал соседские деревья!
И отбирал у коров сено! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Oct 15 2003, 11:12) Этому тебя явно в Германии научили.
Отнюдь. Здесь. В студ. общаге, ещё до Германии. С чехами и пр. вменяемыми, вкл. наших, всегда удавалось договориться, с арабами же пришлось помахать параграфом.
А где он покупал столько листьев и сена?
У него очень большой участок. Мужик городской, со всякими компостными ямами не заморачивается. Потихоньку сгре**л листья-травы в баальшую кучу, потом её по частям жёг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не тот сумасшедший прямо за тобой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 15 2003, 11:26) Это не тот сумасшедший прямо за тобой?
Нет. Тот

 

а. ленивый, как три маринованные селёдки, и такую кучу ему ни в жисть не собрать,

 

б. не городской, а настоящий деревенский дурачок. Увы, богатый - проживает наработанные горбом предыдущих поколений участки и дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, от соотечественников никогда ничего хорошего не ждешь и, в целом, это правило справедливо.
Вот только боюсь, что соотечественники от нас тоже ничего хорошего не ждут:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 15 2003, 13:54) Вот только боюсь, что соотечественники от нас тоже ничего хорошего не ждут:-)))
А это уже их, соотечественников, траблы.
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поэтому вокруг меня в радиусе многих сотен или тысяч метров нет ни одного соотечественника - ни сам от них не шарахаюсь, ни их собой не пугаю:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku