rulezman

Так где же лучше жить?

Recommended Posts

Умудренные опытом форумчане, вопрос к вам!

 

Расскажите о достоинствах и недостатках проживания (читай съема квартиры) в чешском или русскоговорящем доме.

 

Хотелось бы услышать об отношении чехов к русскоговорящим соседям, о происходивших конфиликтах и т.д. Вы вообще общаетесь с соседями или только Добрый дэн, насхлэдано?

 

Что с русскими домами? Бардак в подъездах, пьянки и музыка по ночам, вывернутые лампочки или всего этого нет?

 

Почему вы выбрали тот или иной вариант и почему если он вас не устраивает, хотели бы поменять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задвиг по полной.
Я живу в доме, где с каждым днем всё больше иностранцев (разных). Вот приложил все усилия, чтобы оттуда убраться, и собираюсь это осуществить в конце года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня, как водится, готов простой, как кнедлик, ответ: ты эмигрант или где? Если ты приехал в эту страну с намерением тут остаться, то жить нужно однозначно среди местных и в первый год свести контакты с соплеменниками на минимум. И никакого русского ТВ. Когда вживёшься, языку научишься, когда появятся чешские друзья и не появятся стереотипы из серии "чехи-казлы", тогда уже без разницы, в русском доме жить или нет.

только Добрый дэн, насхлэдано?
Нормальный уровень общения. У меня и в России такой был.
Что с русскими домами? Бардак в подъездах, пьянки и музыка по ночам, вывернутые лампочки
Ты русских с цыганами случаем не попутал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Задвиг по полной....

 


А можно подробней, - в чем неудобства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Eugene @ Oct 15 2003, 11:25) А можно подробней, - в чем неудобства?
Можно. Напротив - вьетнамцы, которые [skip], [skip], [skip], задолбали со своей вонючей тухлой селёдкой, провонявшей весь этаж. Подо мной - маленькая квартирка, где живут не то 6, не то 8 украинских работяг-строителей, которые сами себе готовят и сами себя развлекают. И в том, и в другом случае находиться в нашем жилище становится очень неприятно. Несколько раз у нас под окном были драки с русскими громкими матюгами и чешской полицией. Пару раз были цизинецкополицейские облавы - утром перекрывают выходы из дома, надо показывать паспорт и идти через кордон вооруженных людей в масках. Меня это не сильно трогало, но всё вместе подвигло оттуда съезжать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу однако заметить - я уже не хочу жить в многоквартирном доме в принципе, вне зависимости от этнического контингента жильцов. Надеюсь въехать в отдельный домишко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, а пожаловаться в правление - официально, письменно - на вонючих вьетнамцев не пробовал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не умею жаловаться в правление. И не хочу ни с кем соориться. В свое время в Польше, в общаге, когда русские внятно объясняли вьетнамцам, что их йидло страшно воняет, они ответили: "Нас рвёт от ваших щей из кислой капусты - мы же терпим"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..Надеюсь въехать в отдельный домишко....

 

Да-а-а, домишко это вешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Oct 15 2003, 10:48) их йидло страшно воняет, они ответили: "Нас рвёт от ваших щей из кислой капусты - мы же терпим"...
Почему бы не понять друг друга и перестать готовить определённые блюда?!
У нас в семье (тоже некое соц. общество) брат на дух не переносил запах варящейся цветной капусты. Мама варила её исключительно в наше отсутствие, а потом маниакально проветривала квартиру. Но подобные условия не всегда возможны, потому можно договориться ограничить готовку малоприятно пахнущих блюд.
У моих родителей другая проблема: многоэтажный дом, где кто-нибудь непременно делает "евроремонт", что означает удаление стен, смена окон-дверей... Ещё бешенная псина таких же бешенных соседей. Тобишь шумно почти всегда.
У нас же дом небольшой, и новый (ремонт уже все закончили, мебель ввезли). Вот только музыкальный очень: пианино (это акромя моего, но я своих соседей не слишком часто утомляю), гитары. Бас гитару я скорее не слышу, а чувствую. Но пока это не слишком утомляет. Правда, трамвайная остановка у нас почти под окнами. Если окна, кот. на улицу, закрыты, то неслышно, но тоже чувствуется легкая вибрация. То поскольку у нас всё больше вымирает этот вид транспорта, то думаю и этого скоро не будет. А вот детей, кстати, не слышно. Не то, чтоб у нас их много, но не слышно даже этих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Oct 15 2003, 12:07) Почему бы не понять друг друга и перестать готовить определённые блюда?!
Приятно, что есть неиспорченные девушки, не имеющие понятия о реалиях строительной общаги для строителей-нелегалов. Понять друг друга... Там понимали друг друга кто кулаком, кто ногой, кто арматуриной. Вьетнамцев там поняли разок-другой табуреткой по спине, и всё стало нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Oct 15 2003, 11:12) Приятно, что есть неиспорченные девушки, не имеющие понятия о реалиях строительной общаги для строителей-нелегалов.
Мда, согласна, понятия не имею. К счастью. Просто как ни крути, "каждый судит сам по себе". Я бы отказалась от самого любимого блюда, если его запах раздражает ближних. Правда, скорее в обмен на что-то другое :ph34r: Нынче время торговых отношений :unsure:

 

Слышь, а чё, твоим вьетнамцам строители "доступно" ещё не объяснили? Или на нижнем этаже не пахнет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На нашем этаже живут приличные и незлобивые люди. Мы, рядом с двух сторон - две украиноговорящие семьи, напротив - вьетнамцы эти. Они тихие, но жутко вонючие. А на других этажах не нюхал - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 15 2003, 10:22)Ты русских с цыганами случаем не попутал?
Просто наслышан о похождениях Украинцев, да и по собственному опыту знаю, если у русских гулянка, то спокойной ночи может и не быть :(
А про лампочки и бардак в подъезде, знаешь это как актуально в России, не хотелось бы уехав из одного бардака попасть в другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, до вонючих въенамцев в этой квартире жила смешанная семья. Она - высокая худая рыжая чешка. Он - маленький смугленький вьетнамец. Вот такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku