Recommended Posts

и есть наверное организации, которые им помогают (снимаю шляпу перед такими людьми).

Конечно есть, миллиардеры вроде конгломератов Philip Morris, которые покалечив половину населения планеты, начинают всякие медиа благотворительности.

Та же концепция религии. Нагадил и исповедался. Второе быстро и удобно и главное выгодно на фоне результата изначального греха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имея некоторый опыт работы в благотворительности, я пришла к выводу, что благотворительность это зло. Вот так. Развращает людей, приучает себя жалеть и клянчить, а не делать свою жизнь лучше. Бомжи так и живут, как хотят, хотя и документы сделали и работу нашли им. Молодые мамы, вышедшие из неблагополучных семей, хотят, а некоторые и требуют, денежную помощь на постоянной основе. А вот больных детей и пожилых одиноких людей жаль, у них меньше возможностей. И лучше помогать ближнему и адресно. Конечно, у нас есть нищета, но тут должна быть помощь гос-ва. Заграница, т.е. соседи финны и др., с удовольствием везут свою гуманитарку и душа у них спокойна перед богом и совестью.

 

А пойду-ка я, вымою лестничную площадку, чтобы соседке-пенсионерке было веселее жить, они с дедом дружные и самодостаточные и дети у них нормальные, помогают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Молодые мамы, вышедшие из неблагополучных семей, хотят, а некоторые и требуют, денежную помощь на постоянной основе.

 

Кстати, да. Был свидетелем (во Франции) бизнеса основанного на "выходе из неблагополучных семей". Бизнес состоял в том, чтобы каждый день говорить "а-ну-ка давайте мне деньги, ведь у вас они есть, вы же ж зарабатываете, а у нас их нет". И все давали.

 

Получается, что каждое анонимное пожертвование - прямо или косвенно стимулирует социальных паразитов. Забавная ситуация. Каждый ход - во зло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пойду-ка я, вымою лестничную площадку, чтобы соседке-пенсионерке было веселее жить, они с дедом дружные и самодостаточные и дети у них нормальные, помогают.

 

Приятно, что есть здравомыслящие люди, не кидающиеся на "душещипательные истории".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот животным помогать можно и приятно. И даже желательно не людям, которые помогают животным. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот животным помогать можно и приятно. И даже желательно не людям, которые помогают животным. :rolleyes:

особенно это ценят соседи кошколюбивых старушек, которые устраивают приют для десятка кошек в своей городской квартире :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С учетом характерных черт человеческого вида, помогать кому-либо должно = не мешать и не трогать. Особенно животных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык коль уж приручили.. Или пусть бегают стаи тузиков как в Московии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не то, чтобы всем хочу помогать, есть ситуации, когда человек и сам справится. Наши например дедулька с бабулькой не примут помощи в уборке подъезда. Они это делают с большим трудом и с великой гордостью, а потом любят поучать молодежь. Мы мол, старые и больные, убрали, а вот, Ленка такая-то уже две недели не убирала. :wub:

У меня нет, желания потешить свое эго, как бы ни было тяжело в Африке, но взрослые способны добыть себе кусок хлеба, стакан воды. С детьми тяжелее, там же нет социалки, которая поместит ребенка в приют, сироты порой так и шатаются по улицам пока смерть от жажды и голода не подкосит. Есть благотворительные организации которые кормят и поят, пытаются обучить, что немаловажно. В настоящее время у меня нет возможности поехать туда волонтером (моих собственных детей не на кого оставить) и все что я могу на этом пути сделать - финансово помочь.

Кстати немножко погуглила :

http://www.rb.ru/article/volonterskie-prog...ki/7208117.html

http://heat.ru/news/108994

http://vk.com/matana1

 

кто-то это делает в целях саморекламы, кто-то в религиозных, но результат от этого не меняется, если помощь действительно оказана.

Я не помню кто и когда, но кажется давным-давно кто-то из форумчан писал об участии в подобной программе....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вселенски - не иметь семью, ехать и проповедовать

Тут не вс так просто. Почти 2 года стучалась в разные организации, ни откуда ни разу не ответили

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык коль уж приручили.. Или пусть бегают стаи тузиков как в Московии?

Ну коль приручили... Бегают в Московии тоже, кстати, не от сверхподходящей среды для размножения, а от большого количества неответственных приручателей, которые много на себя берут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а от большого количества неответственных приручателей, которые много на себя берут.

А хоть кого-то приручил? А то пишешь много, а результата ноль....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приручал. Даже людей. И могу меньше писать, если это даст какой-то результат.

И да, чтобы знать, что на солнце горячо, не надо туда попадать. Достаточно подумать.

Если вам, уважаемая, кааца, что в Москве животных бездомных много, ибо их некому приручить, то ладно. Пусть так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С детьми тяжелее, там же нет социалки, которая поместит ребенка в приют, сироты порой так и шатаются по улицам пока смерть от жажды и голода не подкосит. ....и все что я могу на этом пути сделать - финансово помочь.

ага помочь бедным детям вырости, и родить еще пяток таких-же нуждающихся. и чему в итоге ты помогла ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku