buster

2gis теперь есть и в Чехии

Recommended Posts

В других городах у них ходят специально обученные люди и фиксируют несоответствия. Так что пофиксят, думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оффлайн не есть самая приоритетная вещь, не находишь?

Не берусь расставлять приоритеты, но что-то мне подсказывает, что и далеко не последняя. Роутеры и модемы никогда не ломаются, у местных провайдеров 100% аптайм, сервера сезнама никогда не падают и базы не тормозят? Оффлайновая версия не самая приоритетная вещь, пока не начнешь ей пользоваться, а когда начнешь, то желание возвращаться к онлайн не возникает. Вот что имхо точно не самое приоритетное, так это 3D-модели танцующих домов и музеев, хотя конечно если штат модельеров простаивает, то пусть хоть чем-то занимаются.

 

Ну посмотрел, по сравнению с теми же мапами от сезнама... ниц моц.

Безотносительно к пражскому 2гису, который пока сырой, но если сравнивать мапы от сезнама с новосибовским 2гисом (где собственно он зародился), то мапы - это прошлый век. Когда у сезнамовских мап будет интеграция с фирмами и городским транспортом (DPP, DPMB И прочими), плюс оффлайн-версия с быстрой актуализацией базы, тогда можно будет сравнивать.

 

P.S. Бастер что ли в 2гисе работает? Откуда такое рвение защищать 2гис? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не берусь расставлять приоритеты, но что-то мне подсказывает, что и далеко не последняя.

У сезнама же есть оффлайн. И над ним работают дальше.

 

то мапы - это прошлый век.
Ну, не сказал бы. В чем это проявляется? В картинках?

 

Когда у сезнамовских мап будет интеграция с фирмами и городским транспортом (DPP, DPMB И прочими)
Все это есть (уж фирмы то точно). Суд насчет ДПП был выигран всего 2 недели назад, так что можно ожидать более плотной интеграции.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Бастер что ли в 2гисе работает? Откуда такое рвение защищать 2гис? :)

 

Да нет, никакого отношения к 2gis не имею, просто было время попрокрастинировать :) В свою очередь мне кажется, что jes работает в сезнаме ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У сезнама же есть оффлайн. И над ним работают дальше.

Речь об этом http://firma.mapy.cz/smartmaps-office-home.html ? Имхо в 2013 году одно отсутствие UTF - это уже неуд.

 

Ну, не сказал бы. В чем это проявляется? В картинках?

1. См. выше.

2. Либо я не умею пользоваться мапами от сезнама, либо так называемая интеграция с фирмами - это всего лишь поиск этих самых фирм по названию.

Если же мне надо найти определенную группу фирм, то я сначала иду на firmy.cz, там выбираю нужные параметры, чтобы найти то, что мне нужно, затем перехожу на страницу найденной фирмы, потом еще кликаю на мини-карте, чтобы открылась нормальная (ну либо ручками ввожу адрес на мапах). Не самый оптимальный процесс.

То же в 2гисе: выбираю категорию из списка (или задаю в поиск нужную фирму, нужную категорию), слева появляется список результатов и они же сразу отмечаются на карте.

Ну и плюшки типа поиска по телефонам и адресам.

 

Все это есть (уж фирмы то точно). Суд насчет ДПП был выигран всего 2 недели назад, так что можно ожидать более плотной интеграции.

Это радует. Ну и появление развивающегося конкурента, думаю, тоже заставит сезнам шевелиться более активно.

 

 

Update. Еще на счет мап сезнамовских: может кто подскажет, какой умник придумал делить результаты поиска на страницы по 10 пунктов? Весьма "удобная" фича, когда надо найти побочки некой фирмы, количество которых существенно превышает дюжину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне кажется, что jes работает в сезнаме ;)

Йес! Наконец-то Итыза рассекретили. Да, он тайный сотрудник этой зловещей организации. Ходить в темных очках, часто переодет в жалобно смотрящую вверх собаку.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дом, в котором мы чуть не сняли квартиру, числится административным.

А наше здание значится жилым, хотя оно как раз административное.

Я посмотрел, пощупал немножко. Пока никак не зацепило, имхо - им надо было сначала чем-то отличиться от сезнама, а потом позиционироваться.

Потому что позиция "подождите, потом у нас всё будет!" - априори проигрышная.

Но нельзя не согласиться с тем, что чем больше конкурентов на таком рынке - там лучше всем нам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Это класс! Пацаны лихо устроились.

Где ни кликну - везде одно и тоже "хыбны попыс обьекту".

Они ждут, что им кто-то будет описывать и вылавливать ошибки?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь об этом http://firma.mapy.cz/smartmaps-office-home.html ? Имхо в 2013 году одно отсутствие UTF - это уже неуд.
Вообще-то о мобилах, эту в первый раз вижу.

То же в 2гисе: выбираю категорию из списка (или задаю в поиск нужную фирму, нужную категорию), слева появляется список результатов и они же сразу отмечаются на карте.
То есть еще хрень сбоку прифигачить? Мапы не не каталог фирм, цель мап быть мапами... и чем мапистее тем лучше.

Ну и плюшки типа поиска по ... адресам.
Убил... наповал. :)

 

 

Ходить в темных очках, часто переодет в жалобно смотрящую вверх собаку.

:)

Гавкнуть что-ли? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то о мобилах, эту в первый раз вижу.

А я о полноценной десктопной версии.

 

То есть еще хрень сбоку прифигачить?

А что, когда поиск делается, сбоку "хрень" не появляется?

 

цель мап быть мапами... и чем мапистее тем лучше.

Ну да, цель калькулятора - считать, цель телефона - звонить, цель приставки - играть, цель телевизора - показывать ТВ, цель блокнота - записывать и т.д. и т.п. Но почему-то сейчас для всех этих действий многие используют смартфоны. Хотя конечно находятся и те, у кого можно обнаружить нокию 3310 и прочий боевой арсенал.

 

Убил... наповал. smile.gif

Т.е. плюшка в виде поиска по телефонам понравилась, ввиду чего была вырезана из цитаты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, кстати, было с судами вокруг ДПП? А то я как-то пропустил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я о полноценной десктопной версии.

Скачать полную версию, 400 мег или сколько там полные карты... да я на онлайн мапах столько невыжру. Тут народ вообще обклоудился, а ты по старинке все тащишь на локал.

 

Т.е. плюшка в виде поиска по телефонам понравилась, ввиду чего была вырезана из цитаты?

Только из-за того, что ты написал про плюшку поиска по адресу. Ниц виц. :)

 

А что, кстати, было с судами вокруг ДПП? А то я как-то пропустил.

Вот тут читал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku