Verdi

не останемся равнодушными

Recommended Posts

Письмо от мамы Ксюши -

 

"Прошлая неделя была насыщенная и напряженная. В понедельник нужно было в посольство. А во вторник мы с Екатериной договорились о прогулке по городу. Она нам показала Пражский град. Ксюше особенно запомнилось как она держала на руках маленького совенка с которым Катя ее фотографировалала))) Мы прекрасно погуляли и надышались чистым воздухом, увидели много интересных и красивых мест Праги, посмотрели сверху на Старый город. А потом Ксюша очень хотела покататься на речном трамвайчике и Катя помогла нам сесть на часовой речной маршрут. Ксюшенька была очень довольна - очень радовалась от того что плывет на корабле))) Вечером все, на что остались силы - был ужин, после которого мы обе заснули крепко-крепко и проспали до утра))) А в среду нам нужно было рано утром в Мотол, где поставили канулу для введения контрастного вещества для МРТ и взяли кровь. Процедура, конечно, не приятная и Ксюша была расстроена, но на наше счастье на обратной дороге в машине случайным образом рядом с боковым стеклом мы обнаружили живого кузнечика. Я его поймала в контейнер и Ксю сразу на него переключилась. Весь тот день Ксюшины мысли были посвящены кузнецу))) А в центре нас ждал очередной сеанс облучения и длительное полуторачасовое МРТ, которое мы хотели выдержать без наркоза. Томограф оказался не такой супер-современный в центре - ужасно громкий и мои надежды на то, что Ксюша поспит эти полтора часа растаяли сразу после того как я услышала этот невозможный грохот. Нам выдали какие-то затычки в уши вместо наушников, которые раньше нас абсолютно спасали и позволяли Ксю всю процедуру мирно проспать. Но Ксюшуля все же выдержала - несмотря на жуткий шум и неэффективность затычек пролежала без движения все это время. Врачи назвали ее героем, а Ксюня пошла скорее к своему кузнечику в пластиковом контейнере))) Я, конечно, посмотрела снимки сразу и расстроилась. Но нужно было ждать следующего дня заключения рентгенологов и комментариев доктора. На следующий день доктор несколько меня успокоил. Действительно, увеличение возможно было вызвано двумя факторами - первый это то, что 3 недели с прошлого МРТ нам не проводилось никакого лечения и то увеличение, что отражают снимки вполне реально могло произойти за эти 3 недели, к тому же во время лечения всегда имеет место отек - а он выглядит тоже как увеличение, но правда, здесь есть определенный процент, на который очаг может увеличится от лечения - у нас к сожалению, очевидно было больше - но я думаю все же что это вполне объясняется этими двумя факторами - 3 недели плюс отек . Доктор обещал немного изменить план, чтобы покрыть весь новый объем опухоли, когда мы перейдем к прицельному облучению, чтобы дать на него необходимую для уничтожения дозу. Вот как-то так остаток недели мы провели в волнениях и размышлениях. А в субботу ездили в гости - Ксюшуля с удовольствием сменила домашнюю обстановку и очень радостно собиралась. Большое спасибо за подарки, что нам предала Лена. Когда мы приехали домой, Ксю не захотела дожидаться завтрашнего утра, что я настойчиво просила сделать и разобрала все пакеты сразу а потом уже начала во все играть. Книжка потрясающая - и очень вовремя. У нас как раз закончился материал для чтения по вечерам - а теперь думаю до окончания нашего лечения хватит да и рассказы очень интересные. Спасибо. Про букет из киндер-сюрпризов - восторгу Ксюши не было предела. Единственное я попросила ее немножко подождать его разкручивать - уж очень красиво))) Костюм подошел - спасибо и Ксюшеньке понравился. А за расскраски и карандаши с фломастерами всем огромное спасибо! Благодаря Вам теперь Ксю всегда есть просто огромный выбор что поразукрашивать, чем или может понаклеивать - а может поразукрашивать и понаклеивать :))) вообщем полная занятость :))) СПАСИБО!!! Спасибо Галине Качинской и Степану в начале недели Степан передал передачку с денежками и замечательными подарками. Ксюша сразу же сделала браслет очень красивый, а со второй коробочкой мы пока еще не сели разобраться. Но думаю, и на нее найдем время скоро :))) По поводу сбора. Сбор закрываем. Собрали уже достаточно. Вчера пришел перевод из Москвы того, что было в рублях. Сегодня после обеда будем делать оплату. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!! Мне вначале даже не верилось, что получится, если честно. Спасибо за Ваши добрые сердца, поддержку и помощь!!! Я очень тронута и очень вам всем благодарна!!! Дай Бог вам здоровья и благополучия и в моем сердце.. "

Выделенно мной. Для тех, кто откликнулся с этого форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Узнала сегодня, что После длительного лечения в США девочки не стало... Сил маме, семье ... Пусть это не отпугнет никого, кто. Помог им в этой ситуации, кто раздумывает помогать или нет впредь, хоть это так нелегко, когда происходит так как с этим ребеночком. Здоровья всем и спасибо, что не остались равнодушными....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku