Milberry

Хорватия - нужен совет по визе и месту въезда

Recommended Posts

Да понравился всем, просто навигатор сначала на этот мелкотравчатый привел.

 

Тогда верю. Переход на дальнице тебе чем не понравился?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... Сие странно есть, если ты а нем не включал игнор платных дорог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раскопал эту тему, чтоб поделится свежими впечатлениями.

Первое, что касается дороги - в субботу ехать нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Субботний ад начинается ранним вечером пятницы и это реальный ад. Идеально ехать в понедельник - четверг туда и во вторник - пятницу обратно.

Бензин везде подорожал - Австрия на трассе около 1,6 евро за литр 95-го, Словения почти так же - 1,55 - 1,58, Хорватия 10,8 - 11,1 кун ( 1 куна сейчас = 3,60 крон) .

Еда - увы, но подорожало в сравнении с прошлым годом. По овощам -фруктам + 20-30-80% к ценам в Праге, по остальному - + 20-40%. В прошлом году можно было еще сказать, что +/- одинаково.

Море было замечательное, цены на апартаменты остались на прошлогоднем уровне. Те, что я заказал в этом году через букинг.ком, были очень хороши, разве что третий этаж немножко огорчал. :)

Если кому любопытно - спрашивайте, постараюсь ответить. Контактом на апартаменты поделюсь. :)

 

ЗЫ Да, по деньгам - куны лучше покупать в Праге, в Райфе - там один из самых приятных курсов. Карточки берут практически везде, Мастер Кард любят чуть больше, чем ВИЗА - но не критично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первое, что касается дороги - в субботу ехать нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Субботний ад начинается ранним вечером пятницы и это реальный ад. Идеально ехать в понедельник - четверг туда и во вторник - пятницу обратно.

все так плохо ?

мы в субботу 5.7 стояли http://mapy.cz/s/bJsf вот тут часов с 12 до 13.30 чтоли.

обратно тоже в субботу, вот так http://mapy.cz/s/bJsy нас направили полицайты, простояли от дальницы до границы около 30 минут.

считаю оба раза более менее терпимыми

 

Бензин везде подорожал - Австрия на трассе около 1,6 евро за литр 95-го, Словения почти так же - 1,55 - 1,58

я съехал с трассы и в течение 5 минут затанковался на 20 центов дешевле.

 

Еда - увы, но подорожало в сравнении с прошлым годом. По овощам -фруктам + 20-30-80% к ценам в Праге, по остальному - + 20-40%. В прошлом году можно было еще сказать, что +/- одинаково.

то-то я думаю, вроде писали что еда схожа по ценам, а по факту оказалось все заметно дороже.

 

ЗЫ Да, по деньгам - куны лучше покупать в Праге, в Райфе - там один из самых приятных курсов. Карточки берут практически везде, Мастер Кард любят чуть больше, чем ВИЗА - но не критично.

+1, по совету, затарился кунами в райфе, плюс платил на месте картой. курс в райфе был приятнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все так плохо ?

мы в субботу 5.7 стояли http://mapy.cz/s/bJsf вот тут часов с 12 до 13.30 чтоли.

обратно тоже в субботу, вот так http://mapy.cz/s/bJsy нас направили полицайты, простояли от дальницы до границы около 30 минут.

считаю оба раза более менее терпимыми

 

Говорил с народом там на месте - ехали в субботу в Хорватию, стояли перед переходом три часа. Но полтора часа в пробке - тоже радости мало.

 

я съехал с трассы и в течение 5 минут затанковался на 20 центов дешевле.

 

Я сделал то же самое, но вот на Истрии заправку дешевле 10,80 я не нашёл.

 

 

то-то я думаю, вроде писали что еда схожа по ценам, а по факту оказалось все заметно дороже.

 

Так в прошлом году и было в магазинах дешевле. Рестораны еще не сильно подорожали, а вот магазины - да...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первое, что касается дороги - в субботу ехать нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Субботний ад начинается ранним вечером пятницы и это реальный ад. Идеально ехать в понедельник - четверг туда и во вторник - пятницу обратно.

Бензин везде подорожал - Австрия на трассе около 1,6 евро за литр 95-го, Словения почти так же - 1,55 - 1,58, Хорватия 10,8 - 11,1 кун ( 1 куна сейчас = 3,60 крон) .

Еда - увы, но подорожало в сравнении с прошлым годом. По овощам -фруктам + 20-30-80% к ценам в Праге, по остальному - + 20-40%. В прошлом году можно было еще сказать, что +/- одинаково.

Море было замечательное, цены на апартаменты остались на прошлогоднем уровне. Те, что я заказал в этом году через букинг.ком, были очень хороши, разве что третий этаж немножко огорчал. :)

Если кому любопытно - спрашивайте, постараюсь ответить. Контактом на апартаменты поделюсь. :)

ЗЫ Да, по деньгам - куны лучше покупать в Праге, в Райфе - там один из самых приятных курсов. Карточки берут практически везде, Мастер Кард любят чуть больше, чем ВИЗА - но не критично.

 

4.07. Поехали в пятницу после 13 из Праги. И стояли в пробке под Брно. Остальное - без вопросов. Погранпереход переезжали в субботу к обеду (ночевали в Словении). Тоже особо не запарились - минут 15 проезжали.

Заправка - в Словении OMV - 1,39 заправлялся.

По остальному не скажу - сравнить особо не с чем. Продукты были дороже, чем в Праге. Еще очень напрягало отсутствие супермаркета рядом. Все в маленьких магазинах покупали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Словении если не на трассе - верю. А какой маршрут / какой переход был?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Словении если не на трассе - верю. А какой маршрут / какой переход был?

 

В Словении - заправлялся в окрестностях Марибора.

Маршрут: Прага, Вена, Марибор (остановка) - потом все по магистрали до Трогира в Хорватии.

Переход на магистрали, название не вспомню.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если переход на магистрали - то это на А2. Она вне основных маршрутов, потому там и не многолюдно.

 

ЗЫ Я в Австрии съехал а торговую зону и заправился по 1,345

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, карта показывает, что это как бы основной маршрут. Краткий по крайней мере.

Про цену топлива - верю, сам видел, что возле ТЦ есть заправки. Там как правило дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дай ссылку на маршрут на гугле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дай ссылку на маршрут на гугле.

 

https://www.google.com/maps/dir/Trogir,+Cro...33;2d50.0755381

 

Ехал через Вену. Но это все равно - от Граца - маршрут един.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в прошлом году в Пуле по около 11 кун и заправлялся, где там такое уж подорожание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спецом нашел прошлогодние чеки за бензин - 9,70.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
https://www.google.com/maps/dir/Trogir,+Cro...33;2d50.0755381

 

Ехал через Вену. Но это все равно - от Граца - маршрут един.

 

Насколько помню - на Е59 там переход не на автобане, последний кусок по узкой дороге, да у хорватов автобан начинается уже после границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku