Amorales

Эта эволюция поражает,

Recommended Posts

Знаете, не надо сказок про "мой телефон 5-7 дней на одной зарядке". Ни один современный "хитрый телефон" при активном использовании не тянет больше одного дня. Я про активное пользование: разговоры, постоянный онлайн в вотсапе, фотки..

 

Старые нокии тогда ваще всех рвут, когда без зарядки и 2 недели протянут :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думал у меня что не так с Хперией. Пользуюсь без ограничений. К 48-му часу эксплуатации заряд всегда критически низкий. Скучаю по Нокиа с зарядом раз в неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

отключите всё кроме звонков и смс, как в старой нокии, и будет вам дней 5 сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никия С7-00 при активном использовании всего того же самого жила 4-5 дней, так что вывод напрашивается сам собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой андроед живет примерно 7-8 дней на 1 зарядке. :rotfl:

Я кстати, о тебе вспомнинал, по этому поводу.

С одной стороны сомневаться в твоих словах не приходится, но с другой стороны я не находил логичного объяснения подобному феномену до недавнего времени. :blink:

 

Решил я недавно перейти с Vodafona на Mobil.cz и как следствие купил новую симку и перенес номер.

И о чудо, мой смартфон, с отключенным инетом, с более емким аккумом чем у оригинальной модели, держащий в лучшем случае двое суток с минимумом звоноков, вдруг стал как-то подозрительно долго работать.

На данный момент постоянно включенный инет, все так же минимум звоноков, но 3 суток и 9 часов, а батарея все еще на 60%.

:trava:

 

P.S. Естественно я бы ни в коем случае не назвал свой профиль использования смартфона экстремально-акивным. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отключите всё кроме звонков и смс, как в старой нокии, и будет вам дней 5 сразу.

 

Возвращаясь к началу.

 

Но несмотря на жалкие 120 мб дискового и 1 мб памяти - на машине работало издательство, с примерно похожим на нынешний составом софта по количеству.

И ничего жужали как пчёлы.

 

Может быть нас всех просто держат за идиотов? )))

 

Ну там ротшыльды всякие. Или навальные )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напрашивается мысль: "раньше было лучше", но это ничего не значит кроме приходяшей старости. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я чувствую себя стариком на обочине жизни, когда вспоминаю mouse.com весом 18Kb, который выполняет практически те же самые функции, что и "программный комплект" для такой же мыши весом 78Mb. И системные тербования к запуску программно-аппаратного комплекса Мышка покруче, чем для операционной системы W2K. Есть разумное объяснение такому увеличению потребления?

 

Рядовой ноутбук Делл с Windows 2000 произведенный в 1999м работает прекрасно до сих пор, и выполняет все теже функции, что и Делл, стоящий у меня на столе, произведенный в 2010, с Win7. Только современный ползает помедленнее, при том, что все потроха его чуть не на порядок мощнее. Это ведь явный прогресс. Делать то же самое, большими ресурсами, с большими денежными вливаниями, походу пристроив в IT кучу бездарности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делать неэффективное (на старом железе) ПО дешевле, чем заниматься чрезмерной оптимизацией. К тому же размеры пухнут от того, что в комплекте находятся всякие хелпы, изображения и прочая нефункциональная хрень.

 

Вот сейчас смотрю папку с ПО для управления мышкой Logitech. Размер: 60 мб. Из них 30мб занимает папка с изображениями и пояснительными видеороликами. Причем видеороликов 6 штук и всё не для моей мыши (они для трех девайсов, но по два на девайс, потому как под Win7/Win8 сделаны разные ролики). Из чего я делаю вывод, что не только изображения/видео для разных девайсов, но и библиотеки в т.ч. Скажете мусор? Оно как бы, да, мусор. Для меня. В настоящий момент. Но зато ПО универсально. Стоит мне подключить еще один девайс к компу, как ПО его распознает и начнет управлять и им.

 

В рамках современных объемов проще сделать один универсальный комплект ПО и не мучить клиентов поиском нужного, не мучить саппорт "глупыми" вопросами клиентов, не тратить время программистов на поддержку десятка дистрибутивов (или ветвлений в инсталляторе).

 

Короче, не вижу я в этом ровным счетом никаких проблем. А mouse.com, на то и com, чтобы не иметь PE-заголовка и уже от этого быть меньше. Вот только этот хваленый DOS не умеет ни память защищать, ни разграничивать права пользователей, не говоря уже о настоящей многозадачности.

 

А что касательно производительности ноутбуков, то я уверен, что это лукавство.

Но даже если это истинная правда, то проблема не в бездарностях в IT, а в том, что индустрия требует продвижения нового железа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рядовой ноутбук Делл с Windows 2000 произведенный в 1999м работает прекрасно до сих пор, и выполняет все теже функции, что и Делл, стоящий у меня на столе, произведенный в 2010, с Win7. Только современный ползает помедленнее, при том, что все потроха его чуть не на порядок мощнее. Это ведь явный прогресс. Делать то же самое, большими ресурсами, с большими денежными вливаниями, походу пристроив в IT кучу бездарности.

 

Стон по поводу mouse.com buster уже объяснил, тут добавить нечего.

 

А вот по поводу производительности 7-ки и нового железа надо разбираться. Ибо 7-ка сама по себе быстрее 2000й, даже на том же железе. А если на SSD и памяти гиг 8-16 - вообще незаметны какие-либо задержки. Грузится за несколько секунд. Похоже что-то не так в консерватории, раз она кажется медленней 2000й.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все что вы сказали - правда. Только есть одна тонкость. IT превратилась в вещь в себе. Этот сегмент не делает продукт или услугу для клиента, а как бы для себя, но что бы клиент за это заплатил.

 

Если бы каждое новое поколение стиральных машин требовало абсолютно новых расходных материалов, и уже не 220 вольт, а скажем 1КВ, а потом уже и не воду, а нечто более другое, но при этом становилось меньше и легче, то мы бы вряд ли назвали это прогрессом. Даже если бы у них была реализована псевдомногозадачность :)

 

Стон по поводу mouse.com buster уже объяснил, тут добавить нечего.

 

А вот по поводу производительности 7-ки и нового железа надо разбираться. Ибо 7-ка сама по себе быстрее 2000й, даже на том же железе. А если на SSD и памяти гиг 8-16 - вообще незаметны какие-либо задержки. Грузится за несколько секунд. Похоже что-то не так в консерватории, раз она кажется медленней 2000й.

 

Я не сравнивал 7мерку с 7меркой на разном железе. Я противопоставлял W2K на старом железе и 7мерку на новейшем. И, по-моему, загрузка ОС не единственная функция, которая существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если на SSD и памяти гиг 8-16 - вообще незаметны какие-либо задержки. Грузится за несколько секунд.

 

Кстати, да. Использую SSD и памяти 16 гигов. Загрузка винды - 10 секунд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все что вы сказали - правда. Только есть одна тонкость. IT превратилась в вещь в себе. Этот сегмент не делает продукт или услугу для клиента, а как бы для себя, но что бы клиент за это заплатил.

 

Как производитель софта со стажем, открою небольшой секрет: если делать продукт, который не нужен на рынке, он так и будет "для себя" :) Т.е. не будет продаваться вообще :)

 

Я не сравнивал 7мерку с 7меркой на разном железе. Я противопоставлял W2K на старом железе и 7мерку на новейшем.

 

Вот это и странно. Ибо 2000я на старом железе только грузится полминуты как минимум. А если в ней открыть современную веб-страницу с кучей флеша, HTML5 и прочего - будут дикие тормоза. Если открыть 10 таких страниц - она вообще умрет. 7-ка на современном железе с этим нормально справляется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этот сегмент не делает продукт или услугу для клиента, а как бы для себя, но что бы клиент за это заплатил.

 

Это не так. Но если бы это было так, то обязательно появились бы компании, которые бы делали продукт/услугу для клиента, и выжили бы с рынка тех, кто делает продукт "для себя". И это опять бы стало не так :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня иногда посещает брутальное чуство, что эволюция начала цинично обходить гугл и его продукты стороной.

Последнее время серьезнее подсел на gmail, и впечатление что в гугле не просто индусы работают, а какие-то реальные андроиды :)

Любая проблема (из последнего невозможность сортировать письма по отправителю или слепление гуглом в одну переписку левых мейлов тупо по одинаковому subject) часто имеет тысячи негодующих на страницах их саппорта.

И практически всегда позиция гугла "не нравится, съе;#$№те." :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku