Amorales

Эта эволюция поражает,

Recommended Posts

Сижу, держу на ладони вот это:

 

mts.gif

 

И вдруг понимаю, если бы в 1996-м году я бы рассказал, что сидя на лавке в саду с ноутбуком я имею трафик в 12 мбит/сек, через вот эту фигульку,

меня бы сожгли на костре за ересь.

 

Ещё я помню нашу первую крутую машину PC-AT 286 класса с громадным винтом на 120 мб.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня не столько поражает, сколько удручает...

Во-первых, я за всем этим не поспеваю мозгом.

Во-вторых, страшно: а чем аукнется это хренов прогресс нашим внукам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно удручает. Когда-то дела можно было вести легко и неспешно а мобилки, планшетки (трансформеры эдакие), ноутбуки и постоянный интернет были эдаким допингом по желанию, который можно было и не использовать.

 

Теперь "гонка вооружений" требует минимум постоянного подключения к инету, желательно - планшетка всегда с собой. А лучше как минимум ультрабук. Или проиграешь конкурентам, а это удручает, ведь на "оффлайновую" жизнь остаётся все меньше времени.

 

В последнее время получаю дикое наслаждение от каждого документа на листике бумаги. Видимо есть во всех нас что-то хипстерское.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше я звонила маме раз два в месяца из переговорного пункта. Были деньги - заказывала аж 5 минут.

Не было - 1 минуту. И никто не умирал от ужаса.

А сейчас, если на мобильник сию же минуту не ответили, то нас уже "убили, рачленили, закопали"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь "гонка вооружений" требует минимум постоянного подключения к инету, желательно - планшетка всегда с собой. А лучше как минимум ультрабук. Или проиграешь конкурентам, а это удручает, ведь на "оффлайновую" жизнь остаётся все меньше времени.

 

Типа так и надо. Time is tight these days.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любая гонка когда-то заканчивается. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мой первый планшет был такой

 

4_4.jpg

 

И это было счастье )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот интересное (хоть и бородатое) видео на тему, куда все это идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давно удручает. Когда-то дела можно было вести легко и неспешно а мобилки, планшетки (трансформеры эдакие), ноутбуки и постоянный интернет были эдаким допингом по желанию, который можно было и не использовать.

 

Теперь "гонка вооружений" требует минимум постоянного подключения к инету, желательно - планшетка всегда с собой. А лучше как минимум ультрабук. Или проиграешь конкурентам, а это удручает, ведь на "оффлайновую" жизнь остаётся все меньше времени.

 

В последнее время получаю дикое наслаждение от каждого документа на листике бумаги. Видимо есть во всех нас что-то хипстерское.

 

С такой логикой до сих пор бы в пещерах жрали мамонтов :))

Все хорошо - раз век интернетовый, будем сидеть у мониторов, будет век злых волков - будем сидеть на ветках деревьев, будет век космический - будем зависать в квартирах на аэростатах! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё я помню нашу первую крутую машину PC-AT 286 класса с громадным винтом на 120 мб.

 

Это была 386. А на 286-х был 40мб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это была 386. А на 286-х был 40мб.

Надо же, какая связь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это была 386. А на 286-х был 40мб.

Нет, нет!

Именно 286 проц. Машина была эксклюзивная - в корпусе-башне и винт стоял именно на 120 мб. Собиралась фирмой Сунгуль в закрытом городе Снежинске (мы туда даже в командировку ездили за ней) специально по техзаданию для вёрстки и графики.

 

И стояли на ней Вентура Паблишер, Корел Дро 1.10, и хренова туча игрушек )))) Стоила тачка 450 000 рублей. Ещё за полмиллиона в Москве был куплен лазерный принтер Хулит-Паккард Лазер Джет III. Кстати в фирме МММ )))) - они тогда занимались оргтехникой (в те времена ею все занимались)

 

И всего этого удовольствия хватало, чтобы верстать макеты для газетного разворота. Про память и остальные ресурсы я умолчу. Боюсь спутать. Но речь о килобайтах вроде бы. 256 что ли.

 

Это уже потом были и 386 и Power Macintosh 7220 для рендеринга (очень медленного) ))))

 

22.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Отличная хрень для "в школу ходить".У меня года 2 выдержал.

 

Дети....

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku