Ундина

Проблема со здоровьем кота

Recommended Posts

Аня опять же на российском форуме наверняка спрашивает совета для вас.

Таки спросила - все склоняются к отравлению, не похоже это на инородку, хотя отметать нельзя. Вспомните, интересовался ли он у вас посторонними предметами, считай, котёнок ещё. Что дома в доступе валяется и ты.ды.

Но при инородке совсем другие симптомы, кот жрать хочет, а не может - всё обратно просится.

А так Океана правильно всё написала - промывать, промывать и промывать. Ну и поддерживающие всякие штучки. Зарулите - к нам, Гамавита выдам. Все ржут с него, а помогает на глазах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помогает, точно. Мои веты тоже его всячески рекомендуют при ослаблении иммунитета и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огромное спасибо за поддержу. Вы мне очень помогаете держаться.

Оcean, Leda Вы такие молодцы, сильные духом. А я не могу, когда вижу его в таком состоянии рыдаю. Муж говорит нельзя так, он же все чувствует, но не могу себя взять в руки, от одной только мысли....

Conejito даже и не знаю, что это - отравление или инородное тело. Вообще он больной до еды, все что плохо лежит у него во рту оказывалось. Постоянно воровал хлеб, разрывал любые пакеты. А однажды унюхал в закрытом пакете сухой корм, разодрал пакет, и сожрал корм вместе с пакетом, потом правда кусок пакета выблевал, так что все может быть(

Сегодня утром меня кот немного порадовал, поговорил со мной, когти даже потачил, но потом опять сник. Ночью славу Богу не рвало, последний раз в 7 вечера у врача вырвало. Сейчас у врача, на капельнице. Поеду скоро забирать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь очень радоваться, но вроде все хорошо. Уже 2 дня не рвет и в туалет нормально ходит. Кот быстро идет на поправку, вчера ел во всю, сегодня уже гулять просился :rolleyes:

Теперь в течении 10 дней будем каждый день ездить к врачу на укол антибиотиков и специальный корм кушать. Дали пробиотическую пасту. Но меня смущает еще 10 дней колоть, нужно ли это?

Да, доктор сказал, что 99,9% это он чем то траванулся. Так что Conejito оказалась права.

Я вот все думаю, чем? Недавно жасмин купила, оказывается он ядовитый, хотя мой кот к цветам равнодушен. Или плесень лечили, 2 недели мазала раствором серы, интересно могло это дать такое отравление? Пока мазать перестала, плесень цветет(( А может сьел чего-то на улице, что скорее всего.

 

Спасибо огромное всем кто был в теме и поддерживал нас, как говорится вашими молитвами живы:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы нафиг отменила антибиотики, и колола бы глюкозу, ту, что в капельнице имеется. Если кот сам ест - нафига травить печень антибиотиками?

Если уж на то пошло, то антибиотик есть пролонгированный, раз в дня 3 колят, а так тупо вынимание из вас денег напрашивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не буду гадать на счет а/б - врачам виднее. Мы, например, кололи.

А то, что каждый день будут животину наблюдать - это ж хорошо.

На улицу не выпускать ни в коем разе. У нас один умник обиделся на уколы и таблетки и сбежал, через неделю нашли в не самом лучшем состоянии, возобновили лечение, но итог был печальный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас уже совсем все хорошо, в субботу последний укол антибиотика и мы свободны))

Очень малыш хочет гулять, я не пускаю, а он из вредности мне написал в неположенном месте.

Хочу еще поблагодарить Norri за контакт Petera Dobrika. Это доктор, который нас спас. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясните, кто может, поведение кота!

Подходит к мужу, ластится, мурчит, потом встает задними лапами ему на ногу/ тапок и... Сцыт! Стоя. Какбэ метит...

Но он кастрирован. Раньше такого никогда не было - все свои 14 лет в мисочку культурно писал. Сидя.

Папа стерпел пару раз, на третий раз дал хорошего пинка под зад, но кот все равно пытается пристроиться.

Папа на грани нервного срыва!!! Мало того, что я на костылях, а тут еще и все тапки засцали! :crazy:

Зы. На меня не покушается. Хотя, с другой стороны, как насцать на костыли? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, нашла в интернете подходящее объяснение (ну кроме старческого маразма).

Возможно, коту больно писать. Он связывает боль с лотком. Ему стало там некомфортно.

И он нашел, где ему комфортнее. То есть, на папином тапке. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда коту больно, он стоя не пИсает, он жопом трётся по диванам и подушкам.

В таком возрасте на МКБ проверить таки надо.

А кастрат или нет - ссут все, у некастратов только вонища, а у кастратов просто мебель разваливается, а хозяева башляй за новую :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МКБ - это даже к гадалке не ходить. Только пока некогда с котищей заниматься. Вот встану на ноги - убью вылечу... Может быть...Вчерась орал как резаный, я всю голову сломала, чего ему надо? А он картофельных очисток требовал. Нажрался - успокоился. Фиг их поймешь, этих старых котищ! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku