Ундина

Проблема со здоровьем кота

Recommended Posts

Решила создать новую тему, дабы не засорять "позитивную спальню".

Вообщем прошу совета и моральной поддержки.

Ситуация такова, кота рвет желечью уже 3 день, ничего не ест, а сегодня уже и не пьет, в туалет не ходит. Утром была у врача, взял анализ крови, вкалол антибиотик и еще что -то. Сказал, что не знает что это. Температура нормальная. Завтра будет делать ренген и смотреть на наличие инородного тела.

Кот плох, забился в угол.

Мне страшно, я не знаю что делать, а вдруг он до завтра не доживет. Сидеть и ждать очень тяжело.

Может кто нибудь дать телефон русскоговорящего вета, может в Москве у кого есть знакой врач, просто позвонить, посоветоваться.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробовать к другому врачу, кто "знает что это".. :/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русскоязычный ветеринар: http://www.firmy.cz/detail/1994107-mvdr-an...ha-dejvice.html. А среди всех местных вот это самый наилучшайший вариант: http://www.firmy.cz/detail/441849-mvdr-jan...praha-repy.html. Я бы соетовал везти во второе место сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без паники, ТС повезла кота на капельницу, бо анализы не есть хорошие, вернётся - будет что-то понятно.

НО лишний раз хочу всех владельцев кошек с вольным выгулом попросить обращать внимание вот на такие симптомы и реагировать на них сразу, лучше перебдеть.

Все поля весной обрабатывают разной химической дрянью, у меня был печальный опыт. Могут мышь сожрать отравленную, могут травки погрызть или просто нанюхаться. Сразу при нехороших симптомах проверить печень, почки и не допускать организм до обезвоживания.

Так что если не можете зверью запретить гулять, будьте просто бдительны.

 

Я не говорю о конкретном коте из этой темы, я так, предупреждаю на всякий случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самые лучшие доктора - Александр и Света, супружеская пара из Харькова. У них огромный практический опыт , к тому же Саша кандидат наук, мой пес живет уже 15 год только благодаря им. Это реально умеющие лечить животных люди. Кому надо- в личку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот этот Александр (если речь о фамилии Шульга) мне кота и "тянул" неделю... Не вытянули...

Я не ругаюсь на ветов, я рассказываю, они старались, но кот реально "сгорел" быстро на глазах... Да и давно это было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шульга не доктор а коновал, я знаю очень хорошо. Эти ребята в Праге где-то полтора года, и если я кого -либо рекомендую, то я отвечаю за это

Кстати его отец и учитель очень известный как в Европе так и в бывшем СССР профессор Юрченко Л. И из Харькова

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, речь идет об Александре Юрченко :). Да, он хороший ветеринар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шульга не доктор а коновал, я знаю очень хорошо.

Ну значит я не одна так думаю, но я его испугалась 10 лет назад после упомянутого случая, больше на грабли не наступала :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему нельзя опубликовать телефон? Если по объ. причинам, мне в личку плиз. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может будут считать, что я занимаюсь рекламой? Если нет, то мне не жалко

Александр -773126084, Светлана - 776722848

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо огромное за поддержку!

Оставила кота на капельницу до полдесятого вечера.

Этого доктора мне тоже посоветовали на форуме, но он чех. К сожалению мой чешский не позволяет мне понимать в полной мере все.

Из того что я поняла, анализ крови плохой, и указывает на почечную недостаточность. Причина - неизвестна. Это может быть инфекция, отравление или...

Сделали узи почек, выглядят нормально. Сказал, что после 2 дней капельницы, должно быть получше. Если рвота будет продолжаться, то через два дня сделает ренген. Сейчас говорит нельзя, сейчас надо капать, а ренген - это на пол дня (дает пасту и смотрит проходимость кишечника).

На мой вопрос: будет кот жить? - сказал: не знаю, если почки заработают, то будет.

Конечно я очень боюсь потерять кота, но будем боротся до последнего.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая нафиг реклама, если коту плохо...

 

Какой возраст кота, кстати, и чьих будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku