Milberry

Где найти чеха для общения через скайп

Recommended Posts

Добрый день!

 

А существует ли такой интернет-ресурс, где носители языка, желающие изучать другой язык, находят друг друга для взаимного устного общения онлайн на изучаемых языках? Скажем, русский находит чеха, и болтают половину времени на русском, а вторую половину - на чешском.

 

Буду признателен за любую полезную информацию по сабжу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А существует ли такой интернет-ресурс, где носители языка, желающие изучать другой язык, находят друг друга для взаимного устного общения онлайн на изучаемых языках? Скажем, русский находит чеха, и болтают половину времени на русском, а вторую половину - на чешском.

 

Обычное дело.

 

https://www.google.fr/search?q=%D1%81%D0%B0...me&ie=UTF-8

 

При регистрации обязательно взять женское имя и поставить девчачью фотку. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ресурсов много. Jazyková výměna".

Или если другие языки, то можно тут - Language exchange.

Из собственного опыта: надо быть НЕ "зачатачником", что бы был толк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для начала решил попробовать www.italki.com. Человек 20 чехов, желающих изучать в том числе и русский язык, там есть. Поглядим, что из этого выйдет. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на этом находила

http://www.busuu.com/ru/home

 

Да, я видел этот ресурс, но там же вроде как чешского языка нет. Или я чего не доглядел?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из собственного опыта: надо быть НЕ "зачатачником", чтобы был толк.

Плюс стопицот :).

Плюсы - в обычных жизненных ситуациях вы научитесь бросаться фразами, характерными исключительно для носителей языка.

На этом, собственно, плюсы заканчиваются :).

Минусы - ваш носитель обладает ограниченным словарным запасом и закончил в лучшем случае "всю среднюю школу", а то и не дотянул :). Люди с образованием и профессией за орешки время не тратят. И как правило, эти самые носители быстро теряют интерес к процессу. Впрочем, как и вы, если не зацепитесь за понравившуюся вам девочку-мальчика или что-то в этом роде.

И самое главное - данные ресурсы существуют не для того, чтобы кого-то чему-то научить, а для тех, кому кишка тонка просто зарегистрироваться на сайте знакомств.

Все написанное - ни разу не имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, а потом я вышла за него замуж и выучила-таки этот чешский уже проживаючи здесь.

Правда, он мой русский освоил куда быстрее. Но ему проще было, он в школе кагда-то учил, а я только БЕРЛИЦА прослушала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас такая же почти история случилась. Дочка учила английский в языковой школе (где и я сейчас учусь).

Разговорный никак не шел. Кто-то ей там посоветовал найти языковой сайт и беседовать с носителем.

Здесь на форуме (опять этот ГИД! :trava: ) девушка Ксения посоветовала какой-то. Из прочих "носителей" запомнился 65-летний почтовый служащий Нью-Йорка, который в 60-х служил в американских ракетных войсках и отвечал за какую-то ракету, направленную против СССР. (ну это я упрощенно, в деталях я не разбираюсь). Потом он ушел в хиппи и, по-моему, до сих оттуда не вернулся. Он, помнится, дочке своими воспоминаниями всю плешь проел.

Но интересный был дядька.

Потом объявился мой будущий зять. Про которого сначала было заявлено, что он ушастый, старый (32 года!) и помешанный на мотобайках.

Потом они съездили друг к другу в гости и ...решили пожениться. Сейчас у нее нет проблем с английским. :crazy:

 

Так что, уважаемый ТС, десять раз подумайте. А то зайдете на такой сайт холостым, а уйдете женатым! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хаха, я уж и судьбы через океан соединяю. Приятно как, а! :)

 

Это да, большие шансы нахождения хорошей языковой практики с "носителями" имеют именно девушки.

Я таким образом на языковых сайтах "разговорила" свой немецкий.

Взамуж не вышла, так как уже :) довольно давно и счастливо. Но это не проблема, главное, я искренне интересовалась языком и культурой Германии и Австрии, и очень старалась быть интересным собеседником.

 

Но чехов именно на языковых сайтах было мало, а если и были, то какие-то нудные.

 

Несмотря на то, что живу в Чехии, работа у меня в русскоязычной среде, практики мало, и вот 3 дня как я трещу на 2 языках (en-cz) на badoo.com.

Ха-ха, уже и на свидание пригласили тренировать произношение Ř.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Ксюша, прими мое запоздалое спасибо! :wub:

Не знаю, как сложится жизнь дальше, но сейчас она сделала новый виток, очень интересный. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, я видел этот ресурс, но там же вроде как чешского языка нет. Или я чего не доглядел?

 

Да, на самом деле возможности изучать чешский-там нет.Я регистрировалась ради других языков, но как то быстро собеседники нашлись сами. Во первых, есть там группы для изучения чешкого и как следствие-собеседники. Во вторых, много чехов изучают там русский и вот как раз таки это прекрасная возможность взаимного языкового обмена)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Darja, мне ни разу не встречались на языковых сайтах собеседники, желающие изучить русский. Ну и не надо, не очень-то и хотелось, главное, своим немецким-английским-чешским делятся. :)

 

p.s. Коломчанка, God bless America! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На том сайте, что я дала, как раз много чехов изучающих русский ) Надо всего лишь воспользоваться поиском)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ха-ха, уже и на свидание пригласили тренировать произношение Ř.

Так-с, уже вижу, как через лет так несколько моя дочка мне будет вот так отвечать на вопрос, куда и зачем она пошла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku