Makaroff

Что может быть ценнее? С 8 марта вас, сокровища наши!

Recommended Posts

Милые, дорогие и любимые женщины, рад поздравить вас с 8 марта! Желаю всегда оставаться такими, какие вы есть- умными, добрыми, красивыми, успешными, ласковыми, заботливыми и, конечно, самыми любимыми. Вы все такие разные, порой непредсказуемые, но вы наша самая главная ценность!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! :good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для разрядки:

 

Фаина Раневская : "8 марта — мое личное бедствие.

С каждой открыткой в цветах и бантиках вырываю клок волос от горя, что я не родилась мужчиной!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Особенно про ценность слова понравились))

 

Я позволю себе поздравить форучанок такими словами:

 

- Господи, почему все девушки нежные и ласковые, а все женщины вредные? –спросил мужчина.

-Так девушками делаю их Я. А женщинами делаете их вы. – ответил Господь.

 

Первый раз меня назвал женщиной недовольный голос вахтёрши: «Женщина, возьмите своего ребёнка!» Я не знала , что это ко мне, но оглянулась на крик. Моя трёх летняя сестра трогала чужое пальто на вешалке, мне было двенадцать лет.

 

Слово «женщина» грубо резало слух. Потом это обращение стала слышать чаще: «Женщина, передайте на билет. Вы стоите в очереди? Послушайте, женщина!»

Передаю на билет, краснею, мне пятнадцать лет и слово «женщина» звучит как обвинение, стыжусь слова как совершённого греха.

Мама вздыхает: «Как я не люблю обращения «женщина», это разделение полов, а не обращение к личности»

 

Соглашаюсь с ней. Приятно слышать: девушка, барышня, дама, сразу красивая роль за словом чувствуется.

 

Но сегодня в праздник восьмого марта, который не стал международным женским днём, я постараюсь без пафоса, мне порой свойственного, поговорить о слове «Женщина»

 

Два мира: мужской и женский. Он – логика, она - чувство. Он –вертикаль целей, она – горизонталь смыслов и бессмыслицы. В этой системе координат выстраиваются отношения.

 

Иногда я завидовала мужчинам. Как хотелось этого отрыва от земного к вертикальным, творческим открытиям, без многочисленных чувственных сомнений: не знаю, боюсь, чего –то хочу... В мужчине мужество, а в женщине шипящее «ж» вьётся змей фертильного возраста с задачами стать матерью, женой.

 

С женственностью это слово долго для меня не сочеталось. Женское раскрывалось постепенно. Оно созревало незаметно для меня. Со стороны приходили неожиданные оценки женственности. Цветок внутри источал аромат, привлекал внимание без моей воли. Тогда я оценила невидимую красоту женской природы, без связки: мать, жена.

 

Женщина – чудное творение: плавных форм, сложных изгибов, пластики движения тела внутри которого загадочное содержание. Даже после проникновения и обладания телом женщина как влага озера, манит игрой множества отражений.

 

Учёные мужи пытаются рассчитать тайну, установлено, что мозг женщины меньше, способности ниже, поведение непредсказуемо, она слабее, хотя может устроить неслабые скандалы и даже спровоцировать войны.

 

Может быть, она не нужна мужчине? На этот вопрос был такой ответ: «Тут много аспектов: Какая женщина, в роли кого? Ибо в большинстве частных случаев ответ "да". А в общем и целом - "нет, не нужна"

 

Этому есть подтверждение, на Афоне обходятся без женщин там любовь к Богу выше Эроса.

Бог любви - Эрос заложен в женщине, при взгляде на неё мужчины он проявляется. Значит женственность и эрос связаны, поэтому ислам старается до предела закрыть женщину, чтобы ничего не излучало её эротики. Но даже узкая полоска для глаз, женский медовый взгляд способен "приклеить" к себе мужчину.

 

Женская энергия - её не спрячешь, она заложена в каждом из нас генетической памятью. Как бы не уходил от неё мужчина, он заложник женского начала.

Пишу это не для того, чтобы убедить мужчин в ценности женщины. Ценность воздуха почувствуешь, лишившись его.

Праздничный день восьмое марта- перевернутая бесконечность весны.

 

Дорогие Женщины, будьте женственны!

Вы так прекрасны в своей слабости, так очаровательны в мудрости, так эротичны в своей природе.

Не бойтесь, не сомневайтесь - Женщина с большой буквы улыбкой побеждает.

В Женщине природа Любви, которую мужчины видят, ею восхищаются, к ней стремятся и соблазняются как мотыльки на тепло и свет))

Согреем друг –друга)) Мы вместе. Всё в нас. Будьте счастливы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогих форумчанок поздравляю от всей души с весенним праздником 8 Марта! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С 8 марта, дорогие дамы! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем )))

И всех с праздником.

И с 23 февраля тоже запоздало поздравляю всех защитников.

Женщинам - хороших мужчин, мужчинам - хороших женщин. Всем всего!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем всего!

 

Отличный лозунг! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И с 23 февраля тоже запоздало поздравляю всех защитников.

Женщинам - хороших мужчин, мужчинам - хороших женщин. Всем всего!

Молодец. Хоть кто-то, пусть и запоздало. А то как восьмомарта - так эгей, а как 23.02 - так тишина :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так защитников мало, а родин много :^)

 

ЗЫ. Четыре страны остались всего с этим мужественным днём. Россия, (дальше неполиткорректно) Малороссия, Белоруссия и Киргизия. Весь остальной бССР от этого давно отказался.

 

В отличие от 8 марта. США сегодня (уже вчера по-нашему) не устают разражаться поздравлениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стилус, а что не так?

23-е февраля - праздник советский, а 8 Марта - признан ООН международным (пусть и не сразу). :crazy:

А США сам бог велел, как родоначальникам.

 

А то как восьмомарта - так эгей, а как 23.02 - так тишина :).

Да-да. Классика.

Есть у мужиков комично-трагедийное свойство: не замечать собственного счастья.

(А потом горько сожалеть о том, чего уже не вернуть.)

 

23-е февраля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku