Recommended Posts

Я лично не хочу Йихочешское.. У нас фермерского полно, тока все равно как-то.. не деревенское))

Насчет приглашения спасибо. Лучше вы к нам)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вредный какой вегетарианец пошел... :trava:

Фермерское жирнее. Оно Вам надо?

Я жирную только рыбку люблю. К пиву. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Частичный офтопик.

По консистенции и вкусу напоминают мясные, напр если кому хочется поностальгировать)

Вот это мне у вегетарианцев больше всего «нравится»: извратиться до невозможности и сделать ну совсем как мясо, только что без мяса :^)

 

что важно напр для детей не сделавших свой выбор

А вот детей бы лучше оставить и дать им сначала самим вырасти здоровыми и своих детей родить здоровых на нормальной еде, а потом уже думать, переходить ли им на праноедение. Ребёнка можно обманывать в смысле вкуса, но он ещё не способен принять осознанное решение и может легко поддаться на родительскую пропаганду, которая вовсе не обязательно пойдёт на пользу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне таки надо пожирнее))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот детей бы лучше оставить и дать им сначала самим вырасти здоровыми и своих детей родить здоровых на нормальной еде
Ссылку давай, что вегетарианские дети нездоровые.

Иначе гонишь.

Впрочем во всей теме.

Вона как все уцепились за убиение животных - а ведь спровоцировал профессионально именно ты.

Стартовый пост был направлен в сторону "что полезно",

а ты интуитивно-профессионально увел в сторону экстремизма, причем крайним остался ТС, судя по комментам Леды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почесать у соседа, похоже, тоже непрочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... причем крайним остался ТС, судя по комментам Леды.
Здрасьте-пожалуйста. :) Всего лишь нормально протестили ТС на фанатизм и градус дискуссии.

StYlus. и trond чуток сильнее продавили, я лишь вскользь.

Градацию нанесли, перешли к предметному рассмотрению реальных проявлений полезностей. :)

Мне б, например, не помешали рецепты полезных и вкусных хлебушков, в домашних условиях, в хлебопечке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всю жизнь был мясоедом и на вегетарианцев смотрел с улыбкой. Но, все может измениться очень неожиданно. В ноябре с недельку пожил без мяса, а потом вообще перешел только на сырые овощи-фрукты.

 

За полтора месяца скинул 10-15 кг ( хотя цели такой не ставил). Очень доволен работой организма.Ушла зависимость от еды ( это когда в животе все выкручивает с голодухи). Могу сутки ничего не есть ( и практикую такое еженедельно) без каких-либо неприятных ощущений.

 

В том же ноябре надо было прокатиться на авто ~1500км. С питанием ваще никаких заморочек. Грубо говоря, закинул 1кг яблок и 1кг морковки и в путь. И даже не интересует, будет ли включен завтрак в стоимость отеля или наличие кухни в номере.

А сколько времени освободилось от готовки !!!

 

Считаю, что в нашей полосе зимой на одних фруктах не продержишься. Поэтому приходиться расширять рацион и основной критерий - продукты с минимум технологической обработки. Т.е. сырые яйца, жиры - сало и растительное масло ( пробовал в качестве источника жиров использовать авокадо - но авокадо тут продают отстойный). Каши - заливаю кефиром ( покупным, увы) овсяные отруби и через 30 мин готово (гораздо вкуснее, чем такое же блюдо из овсяных хлопьев) Можно и гречку, только ждать несколько часов.

При случае, покупаю охлажденного лосося и засаливаю.

 

Из минусов - мое телосложение не подходит под каноны красоты в нашем обществе. ))) больше похож на йога. и второе - стал больше мерзнуть. Но при этом не болею. За всю зиму даже насморка не было, хотя летал в москву в -18С и ехал из аэропорта домой в 2-х свитерах+осенняя куртка. А две предыдущие зимы были сильные проблемы с горлом.

 

 

П.С. не знаю, зачем Виктор открыл эту тему здесь. Есть же тематические форумы, где люди бы по теме выступали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссылку давай

Не дам. Как ни странно, не все знания берутся из ссылок.

 

что вегетарианские дети нездоровые

Заметь, не я это предложил. Ты сказала.

 

Мои же слова были: пропаганду, которая вовсе не обязательно пойдёт на пользу.

 

Вона как все уцепились за убиение животных - а ведь спровоцировал профессионально именно ты

Отнюдь. Передёргивание не всегда полезно.

Подойди к свинье с ножом и представь что убиваешь. Что будет делать свинья? Или посмотри на их состояние на бойне. Подойди к яблоку и представь что срываешь его. Будет такая же реакция?

Это были тоже не мои слова.

 

ЗЫ. И не надо мне про «профессионально спровоцировал», я не Rider.

 

Всю жизнь был мясоедом и на вегетарианцев смотрел с улыбкой. Но, все может измениться очень неожиданно. В ноябре с недельку пожил без мяса, а потом вообще

Я тоже иногда недельку живу без мяса. Совершенно спокойно. А потом вообще, с таким особым удовольствием начинаю опять жить с мясом :^)

 

Ушла зависимость от еды ( это когда в животе все выкручивает с голодухи). Могу сутки ничего не есть <…> без каких-либо неприятных ощущений

Точно так же могу спокойно сутки ничего не есть. Без каких-либо особых ощущений. А неприятные, они и после еды бывают :^)

 

не знаю, зачем Виктор открыл эту тему здесь

Да нет, очень хорошая и полезная тема. Просто её родоначальник сделал ошибку в том, что практически поставил знак равенства между понятиями «здоровая пища» и «вегетарианство», причём, похоже, с вынужденным обоснованием этого вегетарианства всякими трупообразными размышлениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точно так же могу спокойно сутки ничего не есть. Без каких-либо особых ощущений.

На мясоедение я мог сутки легко поголодать только в случае вчерашнего пережора. Иначе живот возмущался.

 

А неприятные, они и после еды бывают :^)

 

Уже не бывает. Есть замечательные нюансы сыроедения, которые я по эстетическим причинам не хочу описывать )))

 

знак равенства между понятиями «здоровая пища» и «вегетарианство»,

 

да, согласен. Ошибочное равенство. Можно отраву и без мяса приготовить. А еще некоторые элементы ( например, витамин Б12) ну, никак не получить из растительной пищи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Грубо говоря, закинул 1кг яблок и 1кг морковки и в путь. И даже не интересует, будет ли включен завтрак в стоимость отеля или наличие кухни в номере.

А сколько времени освободилось от готовки !!!

... сырые яйца, жиры - сало и растительное масло ( пробовал в качестве источника жиров использовать авокадо - но авокадо тут продают отстойный). Каши - заливаю кефиром ( покупным, увы) овсяные отруби и через 30 мин готово (гораздо вкуснее, чем такое же блюдо из овсяных хлопьев) Можно и гречку, только ждать несколько часов. При случае, покупаю охлажденного лосося и засаливаю.

 

А как же красота блюд за столом? культура питания? разнообразие? вкус еды? Ваши дети тоже кушают сырые яйца с отрубями? Не говоря уже о романтическом ужине при свечах :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. сырые яйца

Ну тикающая бомба, удачи :)

Я тоже лет 5 вые с вегетарианством, а потом серьезное воспаление легких не мог побороть, врачи молодцы заставили правильно есть. А мерзнешь от никакого метаболизма, который и отвечает за все оздоровительные процессы в организме. И сейчас стараюсь мясом не злоупотреблять, а больше рыбу.

Вот вы тут о сыроедении.. а засоленная рыба в чем ее польза? ;) Давайте уже тру йоги, без соли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же красота блюд за столом? культура питания? разнообразие? вкус еды? Ваши дети тоже кушают сырые яйца с отрубями? Не говоря уже о романтическом ужине при свечах :rotfl:

А чем плоха рукола с соевым соусом и парой помидорок черри на огромной тарелке? И свечки рядом хорошо смотрятся, и минералка в красивом бокале :).

Пы.Сы. В нашей семье относительно правильно питаюсь только я :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku