georgyip

Продление техничака

Recommended Posts

В графе: PLATNOST DO - у меня ничего нету...

И у других по идее должно быть также. По идее... Мы же все в одном месте техничаки получаем. Или я чего-то путаю :)

И зачем его тогда продлевать? (это вопрос к ТС)

 

Если в графе PLATNOST DO ничего нет - то продлевать, конечно, не надо. Ограничения эти регулируется ведомственной инструкцией и тети в магистрате на это просто иногда забивают/забывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кого-то реально за это штрафовали? Пару раз не успевал поменять сразу после получения новой визы, останавливали с просроченым - не говорили ни слова. Но потом менял конечно.

 

Есть пара друзей, не продливающие с 2008 и говорят ни разу полиция не обращала на это внимания. (инфа с их слов только).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всегда есть шанс стать первым, даже если до сих пор никого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В графе: PLATNOST DO - у меня ничего нету...

И у других по идее должно быть также. По идее... Мы же все в одном месте техничаки получаем. Или я чего-то путаю :)

И зачем его тогда продлевать? (это вопрос к ТС)

 

Может есть связь-на фирму машина или на физ. лицо? Потому как у меня на техничаке на машину, та что на фирму-нет ничего в графе, а на техничаке машины, которая на физ.лицо-проставлена дата

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может есть связь-на фирму машина или на физ. лицо? Потому как у меня на техничаке на машину, та что на фирму-нет ничего в графе, а на техничаке машины, которая на физ.лицо-проставлена дата

 

Естественно, связь есть. Фирма, как юридический субъект ЧР, так же как и гражданин или иностранец с ПМЖ, имеют неограниченный срок действия малого техничака. Дискриминация только в случае иностранцев с ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, "техничак" выдают на авто, или на водителя... ;-)

Да и граждане с ВНЖ бывают еще и гражданами ЕС ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Техничак" выдают на авто и хозяина, а если хозяин - с ВНЖ и гражданин третьих стран, то - увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дабы не создавать лишних тем, спрошу здесь.

Поменяла юр. адрес. Естественно, что техничак нужно поменять, машина на фирму.

Но совпало так, что машину хочу продать. Так нужно всё таки перед продажей менять техначак, делать лишние движения или возможна продажа со старым? По закону есть какие то сроки по обмену техничака?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дабы не создавать лишних тем, спрошу здесь.

Поменяла юр. адрес. Естественно, что техничак нужно поменять, машина на фирму.

Но совпало так, что машину хочу продать. Так нужно всё таки перед продажей менять техначак, делать лишние движения или возможна продажа со старым? По закону есть какие то сроки по обмену техничака?

 

При снятии с учета на нового хозяина потребуют сначала изменить адрес. Т.е. продавать так, но при снятии заполнить еще и формуляр на изменения.

Адрес остался в одном городе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машину удалось купить по прекленоваци визе, которую дают все еще к первой годовой, не имея ВНЖ, но при наличии роднего числа.

 

Но почему то в большой техничаке написали что он тоже до конца действия прекленовачи визы (написано в самом низу в поле, где все даты). Про малый техничак такое слышала, а вот про большой - нет.

 

Все ли тут правильно или в магистрате ошиблись? Что потом делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Машину удалось купить по прекленоваци визе, которую дают все еще к первой годовой, не имея ВНЖ, но при наличии роднего числа.

 

Но почему то в большой техничаке написали что он тоже до конца действия прекленовачи визы (написано в самом низу в поле, где все даты). Про малый техничак такое слышала, а вот про большой - нет.

 

Все ли тут правильно или в магистрате ошиблись? Что потом делать?

Все правильно, писали и в большой каждые 3 мес пока не получил биометрию на 2 года. Тетя подумала что это трывалый и напечатала на добу неурчиту :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня прекленовачка (правда, ВНЖ уже получал). Специально посмотрел - никаких ограничений не увидел. Там вообще поле есть такое разве? А что будет после того, как это время закончится? Машина автоматически перестанет быть вашей что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что будет после того, как это время закончится? Машина автоматически перестанет быть вашей что ли?

 

Насколько я понимаю, собственность на машину конечно же остается, но ее придется снять с учета в Чехии. Если нет законных оснований для ее постановки на учет. ВНЖ одно из таких оснований.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тетя подумала что это трывалый и напечатала на добу неурчиту

Нормальные тети, даже когда прекрасно волокут в "побытах", просто "забывают" об этом и ничего не проставляют ни на большой ни на малый ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku