Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

14 минут назад, Алекс сказал:

Тебе (и Gaspar'у) мягко намекнули, что ИП - не юр.лицо. Ты не понял.

именно "мягко"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, sega сказал:

т.е. ты утверждаешь (со слов своих знакомых, которым ты веришь)

Признаться, надоело метать бисер. Я и со слов утверждаю, и - в последний раз повторяю - лично столкнулся. 

Не веришь - да на здоровье. Это ничего не меняет абсолютно :).

Понимаю теперь тех, пытается (как я сейчас) объяснить свидомым их зашоренность, а они отрицают всё на основании "этого не может быть, потому что не может быть никогда". 

Диванные теоретики. :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Gaspar сказал:

наблюдается сокращение юр. лиц (ИП,фирм,предприятий...)

Именно это цитировал sega!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Старайся перечитывать по несколько раз, коли с первого не доходит.

Золотые слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Диванные теоретики. :) 

Сегодня лично общался с двумя, которые в теме.

Первая реакция была такая (смягчаю выражения): бредятина какая-то... 

А потом они отошли (от первичного шока) и начали задавать вопросы... предмет сделки?... сумма сделки?... и т.д.

Так что ты нам что-то недоговариваешь... или твои знакомые тебе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или твои знакомые тебе что-то не договаривают. Или ты этих знакомых выдумал. И так далее. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обоюдоострая фраза. Ну, или о двух концах, если так гуманнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Обоюдоострая фраза.

Разумеется. Но помимо знакомых есть еще и личный опыт (блокировка расчетов финмониторингом). А сега непонятно что рассказал непонятно кому - и дальше что?

И эти люди еще над Павлентием смеются :). В зеркало посмотритесь - вы ж точно такие же упёртые :). 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

вы ж точно такие же упёртые :).

А ты?

Если бы ты, к примеру, знал подробности прозябания малого бизнеса во Франции - шкворчил бы негодованием как нацнаркотик Павлентия на сковородке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Алекс сказал:

Если бы ты, к примеру, знал подробности прозябания малого бизнеса во Франции

Причем тут Франция? Я не рассуждаю о бизнесе во Франции, потому что знаю об этом крайне мало. 
А о ситуации в РФ знаю очень даже хорошо, ибо последние пару-тройку лет всё активнее влезаю в российские проекты. 
А со мной начинают спорить те, кто устриц не ел ни разу, причем аргументом является детский сад типа "если б это было так, то всё давно бы рухнуло". 
Послушайте @serj_nv - он живет в РФ, и он со мной согласен. Но вам же из Эуропы виднее. 

Я был бы упёртый, если б стал тебе рассказывать о ситуации в Марселе и спорить с тобой об этом. А Зебу стал бы рассказывать, как там в Германии на самом деле.
А на ваши возражения отвечал что-то вроде: "я сегодня пообщался с двумя французами и немцами - они считают, что ты говоришь бред". 

Да еще в теме про Убер было ясно всё с Сегой. С ним можно или в шутку, или никак :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Или твои знакомые тебе что-то не договаривают. Или ты этих знакомых выдумал. И так далее. 

Идем дальше.
Вот закон, по которому упрощенная система налогообложения (УСНО - без НДС) применяется в России (речь о налоге на прибыль = или 6% с оборота, или 15% от разницы "доходы минус расходы") = 150 000 000 руб. (в переводе на чешские кроны =50 000 000 кч)

В Чехии тоже есть УСНО, но есть ограничение - 1 000 000 кч, т.е. в 50 раз ниже... (надеюсь, что serj_nv и др. поймут, где поддерживают предпринимателей на самом деле)

---------------------------

В России очень многие физлица регистрировали свои ИП (предприниматель без образования Юр.лица) и Юр.лица по УСНО, чтобы воспользоваться этими шикарными, с точки зрения налогообложения, условиями.

---------------------------

Вот исходя из этого и думай... Задавай дополнительные вопросы своим знакомым. И самому себе тоже ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Причем тут Франция? 

Притом же, что и приводимая тобой в пример Чехия.

13 минут назад, GDV сказал:

о ситуации в РФ знаю очень даже хорошо, ибо последние пару-тройку лет всё активнее влезаю в российские проекты. А со мной начинают спорить те, кто устриц не ел ни разу

А если ели? И продолжают есть? Ты же порою (к чести, не всегда) становишься в обсуждении России в позицию табурета. Да, он видит людей с худшей стороны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Алекс сказал:

Притом же, что и приводимая тобой в пример Чехия.

Про Чехию я знаю. И говорю. И про Россию знаю. И тоже говорю. 
Про Францию я не знаю и не говорю. Логика у тебя хромает на три ноги :).

14 минут назад, Алекс сказал:

А если ели? И продолжают есть? 

Те, кто ели, аргументируют - раз, и уж точно не станут огульно отрицать - два, потому что в РФ возможны, увы, почти любые чудеса. 

Цитата

становишься в обсуждении России в позицию табурета

А этому есть объяснение. Раньше я был теоретиком, как и все мы тут, эмигрантская тусовка. А потом постепенно начал становиться практиком. И моя ТЗ стала меняться. Если кратко - внешнюю политику РФ я поддерживаю, но внутренняя бизнес-политика (я про нее) очень и очень далека от совершенства. Раньше я думал иначе, а теперь уверен в том, что сказал выше. Нравится это кому-либо или нет. 

Для упёртых и плохочитающих/понимающих: я очень далек от либеральных настроений. Особенно раздражают те, кто убежден в правильности идей типа "США придут, порядок наведут" и "ПТН/ПНХ". Я готов за Крым простить Путину всё :). Но это не значит, что я обую розовые очки и стану смотреть на происходящее в России через призму "всё хорошо, а кто ругает - враг народа". Хорошего много, но и минусов предостаточно. Как хорошо выразился Зеб - мне нравится страна, но не очень-то нравится государство и его правительство. Что делает Госдума, кроме того, что паразитирует на бюджетных деньгах, я не понимаю в упор, например. Да много чего... 

Но спорить я не ни с кем не стану. Просто сказки венского леса про РФ рассказывайте кому-нибудь иному :).

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Неужели в России это все объекты крупного бизнеса?;-)

Не передергивай, я этого не говорил. Если не брать не резиновую, Питер и Черноморские города в "высокий" сезон то на 10000 человек RU, будем честными, в несколько раз, если на порядок проигрывает Европе в гостиницах и общепите.  Причем в количестве и качестве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Раньше я был теоретиком, как и все мы тут, эмигрантская тусовка. А потом постепенно начал становиться практиком. И моя ТЗ стала меняться. Если кратко - внешнюю политику РФ я поддерживаю, но внутренняя бизнес-политика (я про нее) очень и очень далека от совершенства. Раньше я думал иначе, а теперь уверен в том, что сказал выше.

"Раньше я думал иначе, а теперь я думаю по-другому" :).
А никто и не говорил, что в России манна с неба сыпется... да и с какой такой стати? санкции, звиздёж по сми, палки в колёса, "соседи возмущены", своё право свободно торговать приходится отстаивать с оружием в руках и т.д.... Да и самим россиянам, как мне кажется, надо бы уже потихоньку определяться - лучше производить свое, чем восхищаться чужим...

Цитата

Но спорить я не ни с кем не стану. 

А смысл? лучше тщательнее фильтровать информацию и задавать больше наводящих вопросов своим российским коллегам :).

ПС: Но не смотря на все это, многие иностранные физические и юридические лица устремляли и устремляют свой взгляд на Россию (и жулики, и очень честные)... почему? патамушта. Там очень много чего есть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku