Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

17 минут назад, Zeb Stump сказал:

Закон ПОДиФТ принят в 2001 году. Росфинмониторинг создан в 2001 году.

Может быть. Но зверствовать он точно начал относительно недавно.

Цитата

Я уже лет пять как не в теме, но по старой памяти на один из главных банкирских форумом  захожу. Проблема, обозначенная тобой, не обсуждается.

А обозначенная мной проблема не у банков. Она у предпринимателей. И если кто-то считает, что её нет, пусть расскажет это тем, кто, высунув язык, бегает по банкам, пытаясь доказать, что он не верблюд, и деньги ему надо отправить за совершенно легальный и давно уже полученный товар. Двоих таких я знаю лично, один из Казани, второй из Москвы. Один застройщик, второй крупный поставщик отделочных материалов (между собой они не знакомы). И это я не про ИП, это отдельный идиотизм.

А, есть же и третья история - крымская. Там тоже финмониторинг перекрывал кислород прекрасно мне известным людям (совершенно законопослушным). Но там я был готов списать всё на крымских тугодумов, пока не узнал, что это проблема вовсе не локальная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А обозначенная мной проблема не у банков. Она у предпринимателей.

Форум открытый. Там и предприниматели участвуют. Кстати, форум очень доброжелателен по отношению к бизнесменам.

О том, что проблем нет, трёпу не было. Просто у тебя это прозвучало как проблема всей страны. Уверен, что все твои знакомые знают, что такое "паспорт сделки" и счета у них не в ТинкоффЪ банке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Zeb Stump сказал:

Просто у тебя это прозвучало как проблема всей страны.

Ну может и не всей, тут не знаю, но что это не частный случай - знаю совершенно точно. 

Цитата

Уверен, что все твои знакомые знают, что такое "паспорт сделки"

Разумеется. Они все люди опытные, по полтиннику каждому (не молодежь), и в бизнесе своем не первый десяток лет. 

Пример одного из них - покупка недвижимости на фирму. Здание. Всё в белую, все документы как положено - и у продавца, и у покупателя сделка далеко не первая. Покупатель человек очень богатый, прям сильно очень. Газеты-заводы-пароходы, усадьба с большой конюшней и псарней в Подмосковье, вот это всё. А оплатить своё приобретение не может, банк платеж не пропускает. Деньги у предприятия чистые. Там такой цирк с конями был, я поначалу полагал, что это прикол какой-то. Директор в их банк (между прочим, ВТБ) только что собственные анализы не принес, а так всю корпоративную документацию туда отволок. Месяц (!) мурыжили. Потом соизволили разрешить компании распорядиться собственными деньгами на осуществление абсолютно прозрачной сделки. И то после того, как покупатель кое-куда позвонил и попросил, кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Zeb Stump сказал:

Просто у тебя это прозвучало как проблема всей страны.

Слышал я,что с 2014 г. в РФ наблюдается сокращение юр.лиц-до полумиллиона обанкротилось или ликвидировано по тем или иным причинам,тогда как раньше наблюдался стабильный рост.Зато число миллионеров растет,как не парадоксально.

Цитата

 

В 2017 году в России проживало 220 человек с состоянием более $ 0,5 млрд, их число увеличилось за год на 22%. Совокупно эти люди владеют капиталом в размере более $ 470 млрд.
Большинство роосийских богачей (58%) имеют второй паспорт или двойное гражданство, а 45% рассматривают возможность постоянного проживания в другой стране.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/03/07/chislo-dollarovyh-millionerov-v-rossii-uvelichilos-pochti-na-tret

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Там такой цирк с конями был, я поначалу полагал, что это прикол какой-то. Директор в их банк (между прочим, ВТБ) только что собственные анализы не принес, а так всю корпоративную документацию туда отволок. Месяц (!) мурыжили. Потом соизволили разрешить компании распорядиться собственными деньгами на осуществление абсолютно прозрачной сделки. 

Чёта мене кажется твои знакомые тебе чего-то недоговаривают :) Одним словом - не верю.

Цитата

Потом соизволили разрешить компании распорядиться собственными деньгами на осуществление абсолютно прозрачной сделки. И то после того, как покупатель кое-куда позвонил и попросил, кстати.

Кое-куда - это куда интересно? В Кремль? лично? :). 
Если бы так все работало в России, то там бы уже все колом встало... чёта тут не то 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Gaspar сказал:

в РФ наблюдается сокращение юр.лиц-до полумиллиона обанкротилось или ликвидировано по тем или иным причинам,тогда как раньше наблюдался стабильный рост.

В т.ч. "помойки", "серые помойки" (для обнала), "технические фирмы" (чисто для проведения какой-то одной сделки) и прочие "однодневки" и "одночаски".

Хочешь сказать, что  рост уже оценивается по количеству юр.лиц в стране? :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, sega сказал:

Одним словом - не верю.

Ты прям как в церкви, ИМХО совершенно реальная ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, sega сказал:

В т.ч. "помойки", "серые помойки" (для обнала), "технические фирмы" (чисто для проведения какой-то одной сделки) и прочие "однодневки" и "одночаски".

Хочешь сказать, что  рост уже оценивается по количеству юр.лиц в стране? :facepalm:

Таки да,оценивается ,в том числе.Малый бизнес необходим для экономики.Хочешь сказать,что в РФ наблюдается рост экономики?:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как в России может наблюдаться рост экономики, когда Россия одной ногой влезла в глобализацию, а другой оказалась ввязанной в политические, информационные и экономические войны? За счет чего надо расти? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, sega сказал:

Чёта мене кажется твои знакомые тебе чего-то недоговаривают :) Одним словом - не верю.

Вот как-то пофиг, правда :). От того, веришь ты или нет, факты никак не меняются. 

Для слабовидящих повторяю: один из случаев такого произвола я знаю в Крыму лично. 

Хотя справедливости ради замечу - кто бы рассказал, я бы тоже не поверил. Живя в Чехии, в такое очень сложно поверить. Ну это же бред, я не могу со своего фирменного счета заплатить по договору. Или банк не перечисляет деньги на счета ИП. А вот увы, это так. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Gaspar сказал:

Таки да,оценивается ,в том числе. Малый бизнес необходим для экономики.

Я те про твой выдуманный параметр "количество юр.лиц" говорю, а не про малый бизнес (и его пользу для экономики)

Ты говоришь, что юр.лиц становится меньше - и это показатель спада. 
А я говорю - такой подход некорректен (это я мягко выразился).

Вот тебе пример, ЧЕХИЯ: спроси любую открывашку (или любого бухгалтера, который здесь года так с 1995) - они тебе поведают, какое количество фирм открывалось (и для чего)/закрывалось (и почему), в какой период был особо большой спрос на открывание/закрывание, и опять таки - почему.
Но какое отношение этот показатель имеет к состоянию чешской экономики? объясни :)

ПС: а в России примерно так же, только масштаб больше, т.к. там просто много всего.
И кстати какая-то часть фирм реально обанкротилась - такое бывает, банкротятся по всему миру. А кто-то просто решил закрыть свою фирму - обычное рядовое явление, во всем мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Если бы так все работало в России, то там бы уже все колом встало... чёта тут не то 

Ты явно в курсе о реальной ситуации в РФ чуть меньше, чем никак. 

1 час назад, serj_nv сказал:

Ты прям как в церкви, ИМХО совершенно реальная ситуация.

Диванные иксперты рулят же ж. Из Чехии виднее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Zeb Stump сказал:

О том, что проблем нет, трёпу не было. 

Это правильно, ибо их есть. 

Если загуглить что-то вроде "как решить проблемы с финмониторингом", то ссылок реально сотни. Большинство материалов вот такого характера: http://kredityvopros.ru/финмониторинг-заблокировал-расчетны.html - да вот только в реальности (а не по сводкам росстата) основания для блокировок типа "Вы провели сомнительную операцию по счету" применяются сплошь и рядом без малейших подозрений в сомнительности. Банк блокирует счет без малейших объяснений - имеет полное на это право, вот в чем проблема. И начинается. 

Но, разумеется, это всё происки и наветы. Я ж известный либерал и путиноненавистник. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Живя в Чехии, в такое очень сложно поверить

ой да ладно.. года полтора назад нагнули крупный тырнет магазин.. забыл название.. короче без всякого суда налоговая заморозила счета потому что типа контрагент магазина не заплатил ндс. ну и все, накрылся тазиком бузинес потому что пока то да се платить по обязательствам и з/п нечем.
капитал везде одинаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku