Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Только что, serj_nv сказал:

Заплатить за Крым: как украинские компании впервые выиграли у России

Популярно: https://pavel-shipilin.livejournal.com/821082.html

Это как победа Джамалы над Лазаревым ;-))

И еще один нюанс:

Украина должна признать Крым российским для начала судебного спора за имущество банков – эксперт - «Политика Крыма» Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Украине необходимо признать российскую принадлежность Крымского полуострова для того, чтобы украинские банки смогли обратиться в Арбитражный суд в Гааге и получить компенсации за потерянные в Крыму инвестиции и имущество. Такое мнение высказал банковский эксперт Дмитрий Лукашов, передает газета «Взгляд». По его словам, без этого всякий иск Украины теряет смысл. «Самое смешное, что для того, чтобы взыскать с РФ компенсацию, необходимо признать, причем на мировом уровне, в международном суде, что Крым является частью России, поскольку в противном случае сам иск теряет всякий смысл, ведь, с точки зрения Украины, Крым является частью ее территории, а потому не совсем понятно, почему компенсации должна выплачивать Россия», – отмечает Лукашов.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того, чтобы судиться с Россией, иски надобно подавать в Международный суд ООН. Это единственный суд, который Россия пока еще признает. Кстати, там два иска Украины к России рассматривается  по двум международным Конвенциям и есть уже промежуточное решение

Для справки: Штаты этот суд послали за сопки, когда проиграли дело "Никарагуа против США"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это как победа Джамалы над Лазаревым ;-))

Да нет. По твоей же ссылке:

Цитата

По той же проторенной дорожке мы, скорее всего, пойдем и на этот раз. Но вот поддержат ли нас опять голландские судьи, не факт. У меня, например, нет сомнений, что после прокола двухлетней давности наши западные партнеры поработали с вольнолюбивыми юристами, поверившими в мем о независимости суда.

Пример со Стокгольмским арбитражем — яркое тому подтверждение. Поработали, причем, весьма основательно.

 

Цитата

И еще один нюанс:

 
А вот нюанс - да, существенный, только ведь и не на такие казусные коллизии не обращают внимание в наше сумасшедшее время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно дело не в этом конкретном суде, у меня вопрос почему российские чиновники кроме громких заявлений не заваливают международные организации по любому нарушению международных и прочих  правил,  пусть эти бумагомаратели работают, даже пусть отказывают в принятии  дел, дополнительный повод пнуть международные организации и право, да  и поиметь свои плюсы.

Приняли санкции в суд, выслали без повода дипломатов в суд, отжали недвижимость, арестовали счета в суд, арестовали гражданина RU и выслали в третью страну -  суд . ИМХО даже спам в этом случае полезен. Например в случае "новичка-Скрипаля" надо уже 100 раз засудить власти UК и их же СМИ. А то пиз:censored: не мешки ворочать, работать надо чиновникам и дипломатам.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Да нет. По твоей же ссылке:

И что? Арбитраж это не суд. Механизма исполнения  решения этого арбитража в природе не существует

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

И что? Арбитраж это не суд. 

А то, что про арбитраж было последнее предложение, а суть была чуть выше. Ты только последнюю фразу читал? :)

Если Окружной суд Гааги на сей раз не встанет на сторону РФ, тогда что? Ну кроме как плюнуть слюной (что тоже, конечно, вариант).

5 минут назад, serj_nv сказал:

почему российские чиновники кроме громких заявлений не заваливают международные организации по любому нарушению международных и прочих  правил

ИМХО даже спам в этом случае полезен. 

Еще совсем недавно я бы с тобой горячо согласился. Я и сейчас согласен, но уже не сильно горячо, потому что смысла в этой суете что-то не вижу ну вот прямо-таки абсолютно. Сотрясание воздуха, какая-то параллельная вселенная. Кормёжка троллей и СМИ, не более того. Нынче власть предержащие говорят одно, думают другое, делают третье, а приводит это к четвертому. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Собственно дело не в этом конкретном суде, у меня вопрос почему российские чиновники кроме громких заявлений не заваливают международные организации по любому нарушению международных и прочих  правил,  да пусть эти бумагомаратели работают, даже пусть отказывают в принятии  дел, дополнительный повод пнуть международные организации иправо, да  и поиметь свои плюсы.

Приняли санкции в суд, выслали без повода дипломатов в суд, отжали недвижимость, арестовали счета в суд, арестовали гражданина RU и выслали в третью страну -  суд . ИМХО даже спам в этом случае полезен. Например в случае "новичка-Скрипаля" надо уже 100 раз засудить власти UК и их же СМИ. А то пиз:censored: не мешки ворочать, работать надо чиновникам и дипломатам.

1. Я уже приводил в пример осмотр аэрофлотовского самолета. Мы не знаем всех деталей.

2. Насколько мне известно в работе иски по Родченкову, посольскому имуществу, Скрипалям.

3. Некоторые вопросы решаются без огласки: по принципу "ты мне,  я тебе". Например, освобождение "советников" из США, ВБ, Израиля в Сирии и на Украине. Как выдали Грегори Гудмена - сына тетки, которая сейчас претендует на пост директора ЦРУ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А то, что про арбитраж было последнее предложение, а суть была чуть выше. Ты только последнюю фразу читал? :)

Если Окружной суд Гааги на сей раз не встанет на сторону РФ, тогда что? Ну кроме как плюнуть слюной (что тоже, конечно, вариант).

 

Я все читал. И не только эту статью. Для того, чтобы было "если" Россия должна обратиться в Окружной суд Гааги. А зачем России это делать?

Сравнение с делом по Юкосу не совсем корректно. В случае с Юкосом Россия участвовала в арбитраже. В случае с Украиной нет.

Тоже самое и со Стокгольмским арбитражем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Zeb Stump сказал:

 А зачем России это делать?

Ок. Принимается. Увидимэ, как говорили древние японцы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 минуты назад, serj_nv сказал:

ИМХО даже спам в этом случае полезен. Например в случае "новичка-Скрипаля" надо уже 100 раз засудить власти UК и их же СМИ. А то пиз:censored: не мешки ворочать, работать надо чиновникам и дипломатам.

Блин, какие же "спецы" тут на форуме пропадают... :facepalm:  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

Блин, какие же "спецы" тут на форуме пропадают... :facepalm:  

Которые знают как России  доказать в судах Королевства, что "заявления Лондона были основаны на заведомо ложной информации и пошатнули репутацию ее президента".  Причем, такой иск должен быть подан прямо от имени Путина... ибо других вариантов нет... кроме как по примеру "партнеров" предаться искусству античного псогоса ;-)
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну пока что речи про иски от имени Путина я вижу только от тебя :). 

Но Сергей совершенно прав в том, что было бы вполне логично отвечать зеркально. Нет?

 

56 минут назад, sega сказал:

Блин, какие же "спецы" тут на форуме пропадают... :facepalm:  

Ты про себя? Да, твой талант безусловно напрасно зарывается в землю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Но Сергей совершенно прав в том, что было бы вполне логично отвечать зеркально. Нет?

Свое мнение я  уже приводил:

...и не вступая в спор,

чинарик выплюнул - и выстрелил в упор. 

(с)

:)

Остальное - бросание в ответ такими же какашками. Кто-то же не рекомендовал спорить с идиотами? Кажется Твен...

Кстати, так часто поступает Китай...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Остальное - бросание в ответ такими же какашками. Кто-то же не рекомендовал спорить с идиотами?

С этим можно было бы безоговорочно согласиться, да только вот считать США идиотами слегка самонадеянно. Они ведут себя по-носорожьи, но это не одно и то же. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

С этим можно было бы безоговорочно согласиться, да только вот считать США идиотами слегка самонадеянно. Они ведут себя по-носорожьи, но это не одно и то же. ИМХО.

Мессианское хамство  и мания величия США подкреплены 13-ю  АУГ  и долларом.

Но авианосец - это техника  XX века, в XXI она устарела. Бакс тоже начал терять свои позиции... а с потерями трудно смириться... ;-)

Зачем России репутация Штатов?  Мне больше импонирует политика Китая

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku