Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

5 минут назад, GooD сказал:

Навальный в Кемерово: я отменю проверки! Зачем они нужны?! :facepalm:

Ну да очень актуально, теперь из одной крайности в другую будут шарахаться. Как может быть фирма с огромным ТЦ малым предприятием? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Как может быть фирма с огромным ТЦ малым предприятием? :crazy:

ТЦ "Зимняя вишня" пользовался "надзорными каникулами" для субъектов малого предпринимательства.

В июле 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении каникул для малого бизнеса. Законом был установлен трехлетний запрет на проведение органами государственного надзора и муниципального контроля плановых проверок в отношении субъектов малого бизнеса.

Суть закона в том, что надзорным органам и МЧС дается распоряжение не включать проверки компаний малого и среднего бизнеса в ежегодный план. Однако никто не запрещает надзорным органам проводить внеплановые проверки. Самый простой способ — это инициация проверки после жалобы посетителя торговой точки.

Если человек пожалуется в местные органы власти на какой-либо общественный объект, то инспекторы обязательно проведут его внеплановую проверку вне зависимости от статуса предприятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

ТЦ "Зимняя вишня" пользовался налоговыми каникулами как малый бизнес.

Там структура была посложнее:

 Собственник ТРК "Зимняя вишня"— ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (дочерняя структура ООО «КДВ групп», принадлежащего миллиардеру Денису Штенгелову). Арендатором третьего и четвёртого этажей является ООО «Зимняя вишня Кемерово», непосредственно управлявшее торговым центром. На четвёртом этаже торгового комплекса находился кинотеатр «Зимняя вишня», который включал в себя 3 кинозала на 542 места (1 зал — 256 мест, 2 и 3 залы — по 143 места). Также на этаже находился детский развлекательный центр с аттракционами, автодромом, игровым лабиринтом и катком, кафе-бар, бильярдная, фитнес-клуб «Зимняя вишня», включавший тренажёрный зал, двадцатиметровый бассейн и многочисленные сауны (русские дровяные бани, финские сауны и турецкую парную).

Самое примечательное. В здании уже происходило два крупных пожара: в 2003 году из-за пожара произошло обрушение кровли, а в 2013 году произошёл крупный пожар, в ходе которого погиб один человек.

И после этого никаких выводов...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одувану преподнесли на блюде хайповый подарок, задержав на два часа :). 

Цитата

Вообще, совершенно непонятно, что делать в таких случаях. То есть ты совершенно бесправен. Сотрудники полиции нарушают закон, сотрудники ФСБ нарушают закон. Забрали документы. Ограничивают свободу, не дают пользоваться телефоном, ни один человек не представился – посадили в машину и повезли в ОВД.

***

Дальше ко мне вышел начальник отделения, попросил объяснений. Я отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции. Сказал, что без адвоката ничего не буду писать.

Прошло ещё минут 10. Начали звонить СМИ, начальнику позвонил начальник, все зашевелились, мне вернули паспорт, извинились и отпустили.

Что это было, я не знаю. Какое правонарушение я совершил и почему меня после него отпустили, тоже непонятно.

Ситуация, с одной стороны, обычная. Кого из вас удивит задержание на 2 часа? С другой стороны, полное бесправие обычного человека. Сотрудники ФСБ без каких-либо оснований могут тебя задержать. При этом ты не сможешь даже позвонить. Закон о полиции вообще никому не интересен.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По верхнему ролику GDV +100500.  Особенно страшно когда родители погибших на взводе, а какие-то мудаки обвиняют конкретного человека в поджоге, так до самосуда недалеко.

По Одувану чисто ИМХО,  насЯльник пусть не обижается/

Одуван как опытный блогер лукавит, если он конечно не несовершеннолетний :) . Почему бесправие? вполне законно и даже более чем на два часа , да неприятно и т.д. но закон есть. Человек побывавший во многих странах не удивляется наличием подобного в них, но удивляется в RU?  

Его блог стал напоминать твиттер:

Посади ли волки позорные и уже расстреляли,

После звонка оживили и выпустили сволочи, даже не пытали и не изнасиловали.

Скоро дойдет я пошел в туалет, спустя 5 минут народ я поскакал

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, serj_nv сказал:

Почему бесправие? вполне законно и даже более чем на два часа , да неприятно и т.д. но закон есть.

Судить не берусь, надо будет у жены спросить на счет юр. нюансов, но он-то называет беззаконием не факт задержания, а то, что у него отобрали телефон, ни один человек не представился, и никто не назвал причину задержания, несмотря на требования. 

Кстати, фраза "Ситуация, с одной стороны, обычная. Кого из вас удивит задержание на 2 часа?" у меня вызвала недоумение. Меня удивит, скажем. Никогда нигде не задерживали, и очень надеюсь, что этого и не произойдет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СМИ: Украинский пранкер Никита Кувиков (Евгений Вольнов), распространявший ложную информацию о количестве жертв на пожаре в Кемерово, объявлен в международный розыск по обвинению в разжигании ненависти и вражды.

Цитата

"Министр нацполитики Чечни заявил, что Кадыров готов "филигранно" поймать украинского пранкера"

Дезинформация? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иду сегодня по Москве, никого не трогаю. Тут, х@як, из подворотни на Чистых прудах выбегают журналисты РБК и просят дать комментарий по поводу общественных пространств в городе и торговых центров, ничего особенного...

Чёта недоговаривает Варламов... А внешне он малость похож на того украинского пранкера Кувикова...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, Zeb Stump сказал:

А внешне он малость похож на того украинского пранкера Кувикова...

Очень малость. Разве что количеством конечностей :).

BEL_8985(r).jpg

5abbbad7370f2c30048b4594.jpg

 

Цитата

Чёта недоговаривает Варламов... 

Мне тоже так показалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Разве что количеством конечностей :).

Ага, и у каждого "топтуна" из ОПУ по г. Москва две таких цветных фотографии для сличения, тем более, что есть фотки того же урода-Кувикова где он патлатый и в очках ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А собака, может быть, еще здесь порылась:

"Согласно ч.3 ст.13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", Службой безопасности Украины принято решение относительно запрета въезда в Украину указанному вами в запросе гражданину РФ [Варламову]", - говорится в сообщении СБУ без уточнения, на какой срок блогеру запретили въезд в страну.

«Я в любимой и прекрасной Молдове! Я пью шикарное молдавское вино на дне молдавского вина! Я в раю! Рай расположен в нескольких километрах от границы с Украиной и пишу твиты, что хочу поехать в Одессу» - написал Варламов.

Громадянина РФ Ільї Варламова нема в Одесі. Фото, що він викладав під виглядом відвідин сьогодні одеського ресторану «Компот», зроблене більше року тому.

Ми спілкувались повторно з персоналом Компоту, і там надали беззаперечні докази, що його не було в закладі сьогодні. На фото 2 також видно, що інтер‘єр відрізняється деталями від того, що опублікував на фото Варламов.

Очевидно, блогер вирішив розважитись, розміщуючи фейкові матеріали про своє нібито перебування в Україні. А по факту Ілья просто вирішив здійняти резонанс навколо своєї особи, вводячи в оману всіх нас.

Как известно, в воскресенье, 8 октября, в СМИ появилась информация о том, что в Украину вопреки запрету на въезд, попал известный российский блогер Илья Варламов.

Сам блогер в своем Twitter делал неоднозначные публикации и фото. Новость также подхватил ресурс «Миротворец». Сайт распространил информацию о том, что Варламова якобы пустили в Украину в обмен на его согласие сотрудничать с украинскими правоохранительными органами (с)

И если наши спецслужбы не проверяют даже такой бред,  то тогда грош им цена

А по факту Ілья просто здійняв резонанс навколо своєї особи... ;-))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, Zeb Stump сказал:

 есть фотки того же урода-Кувикова где он патлатый и в очках ;-)

Такие не попадались, ну коли так - тады ой :).

Но суть-то не в этом. По закону, обязаны были и представиться, и огласить причину задержания. А главное - у него паспорт был с собой. То есть, даже выяснение личности не катит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Ключевое из всех сообщений в сети: "По его словам..."

2. Если нарушен закон - для надзора есть прокуратура. Варламов уже накатал заяву?

3. Наличие/отсутствие паспорта особого значения не имеет. Основания для задержания - ст. 14 ФЗ "О полиции"

4. Право на телефонный разговор в некоторых случаях не представляется

5. Аблакат - с момента задержания, но не позднее 3-х часов

6. Вещи изымаются для досмотра

7. Варламов ничего не говорит о  протоколе задержания. Его что, не составляли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku