Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Интересно, каков процент правды в этом рассказе, но читается с интересом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под "имущество неясного происхождения", йожыгу понятно, несложно подвести абсолютно всё, что потребуется. А как же святое право собственности - альфа и омега капстроя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Под "имущество неясного происхождения", йожыгу понятно, несложно подвести абсолютно всё, что потребуется. А как же святое право собственности - альфа и омега капстроя?

На святое право никто не покушается. Лондону надоело быть прачечной.: недавно приняли закон «О криминальных финансах», который вводит в обиход понятие «богатство необъясненного происхождения». Владельцы или новые владельцы должны будут раскрывать источники своих капиталов и нажитых средств. В чем проблема? Есть сомнения, что нажил честно? Срочно подавай, баблосы переводи в Россию, т.к. пока еще попадаешь под амнистию. Кстати, условия шикарные, саудовским принцам и не снились...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Лондону надоело быть прачечной

Они ведь классно на этом наживались, что случилось? Некуда складывать деньги? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Некуда складывать деньги? :)

Егор Шишковский

Эксперт по британской недвижимости, управляющий директор LondonDom.com«Пока очень рано говорить, как это будет все происходить, это только консультации сейчас происходят, и разрабатывается программа действий в отношении проверок на покупку недвижимости. Как сказали власти Лондона, проверкам могут подвергаться любые объекты недвижимости стомостью свыше 100 тысяч фунтов стерлингов. С учетом того, что более или менее нормальная недвижимость стоит миллион фунтов стерлингов, можно предположить, что проверки могут касаться абсолютно любой недвижимости. Это непосильная работа. Тем более в эпоху, когда силы полиции и налоговой службы направлены на другие более первостепенные задачи. Я не думаю, что начнется какая-то большая проверка в сфере недвижимости Лондона, безусловно, есть категория лиц, которые будут подвергаться проверке более, чем другие. Это выходцы из стран третьего мира, которые купили ну очень дорогую недвижимость. Я думаю, что начнутся проверки для недвижимости свыше 30 млн фунтов стерлингов, которой владеют собственники из стран третьего мира. Пока рынок никак не реагирует на эту информацию, сейчас рынок больше реагирует на то, что курс фунта упал на 18%, и это реально привлекает инвесторов из-за рубежа. Мы видим огромный наплыв покупателей из самых разных стран мира».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Некуда складывать деньги?

А что?Мне кажется такая проблема присутствует в мире капитала.Рынок перегрет,реальных активов мало,больше спекуляций.вот и получается как в том анекдоте:

Яков звонит Абраму: — Абраша, у меня есть для тебя 200 пар брюк. По 100 рублей пара! — Хорошо. Беру. Абрам звонит Соломону: — Шлёма, дорогой, есть партия из 200 брюк. Только для тебя — по 200 рублей пара. — Хорошо, я беру. Соломон звонит Мойше: — Мойше, есть гешефт. 200 пар брюк всего по 300 рублей пара! — Очень хорошо. Можно приехать посмотреть? Мойша приезжает к Соломону и рассматривает брюки: — Шлёма, но ведь у них у всех по одной штанине! — Мойше, дорогой, эти брюки не носят. Их продают!

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

А как же святое право собственности - альфа и омега капстроя?

Хехх... А что святее: собственность, или дипломатическая собственность?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Иногда складывается ощущение, что окружающие тебя люди, включая знакомых, сошли с ума. 
Президент России объявил, что создано новое оружие, делающее бессмысленным американскую систему ПРО и, если я правильно понимаю, гонку вооружений, как таковую. 
Как на это может отреагировать психически здоровый русский человек (а потребность в безопасности, напоминаю - базовая)? 
- Ну, нормально, чо, значит, войны не будет, - скажет нормальный человек и пойдет дальше доить коров или просиживать штаны в офисе.
Хрен там. "Бряцаем оружием", "русская военщина", "стыдобища-то какая", "становится страшно".
Ребята, вы, вообще, в своем уме? Наберите в Яндексе "американская система ПРО" или "карта военных баз НАТО". Вы вот этого не боитесь, а новое русское оружие, созданное в противовес, боитесь? Вы, ребята, давно были на приеме у психиатра?
Как же так надо было промыть мозги позднесоветским людям, чтобы оборону своей собственной страны они воспринимали, как что-то недопустимое? Чтобы в их головы втемяшилось, что их страна всегда - неправа? Чтобы они думали не с позиции русского человека, живущего здесь, а с позиции кого-то, живущего там? Подумайте над своими высказываниями и вы поймете, что вы рассуждаете в этой чудовищной парадигме: как бы там о нас не подумали, что мы плохие. Вот это - именно это! - и есть рабская психология!
Я бы вздыхал и охал вместе с вами, если бы США и НАТО давно уничтожили свое ядерное оружие и строили вдоль наших границ розарии и оранжереи. Но они строят военные базы и системы ПРО - а вы не знали? Ответьте на простой вопрос: зачем? И прочитайте, хоть в википедии, что ли, раздел "военные операции США и НАТО за последние 20 лет". И сравните это с тем, как ведет себя Россия.
Вы и теперь считаете, что "Россия бряцает оружием"? Ну, что могу сказать. Вы дебилы, ребята. Потому что если нападут на нас, то достанется всем одинаково - и патриотам, и вам, патриоты чужих стран.
Я понятия не имею, что это за штука, о которой вчера говорил Путин (и никто этого не понимает, кроме академиков, ее разработавших и инженеров, ее сделавших). Но я испытываю чувство глубокого удовлетворения от того, что, если уж эта штука, делающая бессмысленным другое стратегическое оружие, существует, то она существует в нашей стране, а не в какой-то другой.
И вот даже не надо пытаться писать в комментах, что давайте лучше займемся здравоохранением и сельским хозяйством. Во-первых, занимаемся. Во-вторых, делать что-то принципиально важное можно только в условиях абсолютного суверенитета страны. А эта прекрасная хрень, у которой пока даже нет названия, именно суверенитет и обеспечивает, дубины вы стоеросовые.

 

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПРО США направлено исключительно против ракет Ирана и С. Кореи.

Кстати, с Юга у них ПРО довольно дырявая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, Dremuchij сказал:

И вот даже не надо пытаться писать в комментах, что давайте лучше займемся здравоохранением и сельским хозяйством.

А вот Собчак в своей предвыборной программе таки напирает на этих пунктах. Предлагает победить всех "мнимых" ворогов любовью и доброжелательностью.Она наивная или же агент влияния?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сегодня - не знаю, почему, даже не спрашивайте - вдруг на дорожке посмотрел кусок свежих дебатов. На ютубе (или рутубе?). Лысый какой-то мужичок их вел, там были Собчак, Жириновский, Явлинский и какие-то мужуки, остальных не знаю. А, вместо Грудинина был представитель, это я тоже запомнил. По 2 минуты каждому, и так фурт до кола.

Боже, какой цирк. Не дебаты, а провинциальный театр. Старперы Жирик/Явлик трясут нафталиновыми лозунгами. Собчак грызется с ведущим, объясняя ему, какой он мудак, потому что... я не очень понял, почему, но мудак и всё. Не понравилось, что она какого-то рожна требует к себе особого отношения как к женщине. "Она не женщина, она директор" (с) - коль пришла в этот мужской бардак клуб, то нефиг напирать на вагину, так сказать :).

В общем, все участники старательно делали всё от них зависящее, чтоб у потенциального избирателя просто не осталось выбора, кроме как Пу. Даже меня (не гражданина РФ) и то проняло :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Даже меня (не гражданина РФ) и то проняло :). 

А почему тебя тогда не проняло, когда были выборы на острове? :). Вот скажи - какая принципиальная разница между ДТ и ХК? Да никакой! как и между многими теми, кто какбэ йестественно отсеялся в процессе...

Все они из одной обоймы. Кто б там ни выиграл.

-------------------------------

А тут вдруг подозрения какие-то возникли )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, sega сказал:

Вот скажи - какая принципиальная разница между ДТ и ХК? 

Что за набор букв?

17 минут назад, sega сказал:

Все они из одной обоймы. Кто б там ни выиграл

Я, собственно, об этом и говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

 Лысый какой-то мужичок их вел...

Анатолий Кузичев, телеведущий, с хорошим чувством юмора и железными нервами ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku