Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Ох, опять этот дождь.

 

Что делать, если все остальные каналы перестали друг от друга отличаться.

 

Одни формулировки чего стоят. "Готово ли путинское большинство выйти на улицы". Т.е. эдакий приём, который зрителю говорит: уже пора, но еще не все готовы.

 

К сожалению, никаким "пора" даже не пахнет. Просто у некоторых (в том числе и у меня) были надежды, что путинское большинство изменится. Совершенно напрасно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень интересный репортаж о том, какие настроения сейчас у россиян из глубинки

Я не смотрел ролик, но откуда уверенность, что какие-то там настроения "у россиян" (причем прям у всех), а не у авторов ролика?

Ведь известно, что несложно найти любые мнения, просто надо выбрать и показать лишь те, которые подходят тебе, а не твоему оппоненту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не смотрел ролик, но откуда уверенность, что какие-то там настроения "у россиян" (причем прям у всех), а не у авторов ролика?

Ведь известно, что несложно найти любые мнения, просто надо выбрать и показать лишь те, которые подходят тебе, а не твоему оппоненту.

Как раз это не то, что мне подходит или что бы мне хотелось. Даже чувства верующих в Путина "патриотов" не будут оскарблены :) Я наоборот испытываю разочарование. Интересно там то, как люди видят причины происходящего и похоже, что готовы терпеть еще очень долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как раз это не то, что мне подходит или что бы мне хотелось.

Так я ж не об этом. Это было уже развитие мысли. Суть в этом: "откуда уверенность, что какие-то там настроения "у россиян" (причем прям у всех), а не у авторов ролика?".

Я был бы очень осторожен (в отличие от фанатичных патриотов что с одной стороны, что с другой) в выкладывании любых ангажированных роликов с формулировкой "настроение всех".

Это настроение кого-то. Какой-то части населения, и то в лучшем случае. А как эта часть велика - доказать сложно.

Даже в одном и том же регионе сами участники событий по-разному оценивают одни и те же факты (надеюсь, примеры не требуются?).

Как же можно судить со стороны, через призму чьих-то мнений, искаженных данных и просто фантазий?

 

А поди ж ты, некоторые тут отлично судят. Всё у них ясно и понятно. Поистине: "Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я был бы очень осторожен (в отличие от фанатичных патриотов что с одной стороны, что с другой) в выкладывании любых ангажированных роликов с формулировкой "настроение всех".

Это настроение кого-то. Какой-то части населения, и то в лучшем случае. А как эта часть велика - доказать сложно.

 

В чем ангажированность это репортажа, расскажи? Если бы хотели опросить только тех, кто готов идти Путина сбрасывать, то таких, конечно же, нашли бы (хотя и пришлось бы постараться). Но в данном репортаже интерес представляли те, кто за Путина горой из тех самых ~85% (сложно поставить под сомнение эту цифру, ведь ее получают все, кто занимается опросом общественного мнения с широкой выборкой, независимо от политической окраски) и именно с такими и поговорили. И эти позиции, что высказывают люди, очень близки к тем, что я слышу от всех своих родственников, родителей и друзей, прямо как будто у них интервью брали. Они у меня, к сожалению, почти все крымнаш... Что с ними стало - не пойму. При том, что еще год назад некоторые из них активно антипутинскую позицию занимали и даже один родственник петицию подписывал за отставку Путина. Никакой ангажированности не вижу. Пока это из разряда: не смотрел, но осуждаю.

 

Так можно к чему-угодно прикопаться, сказав, что у каждого из 140 млн мнение не спросили, что в принципе невозможно и уж тем более в 18-минутном сюжете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к сожалению, почти все крымнаш... Что с ними стало - не пойму. При том, что еще год назад некоторые из них активно антипутинскую позицию занимали

 

Что стало? А то, что Россию унижали все 23 постсоветских года, и властное волевое решение на международной арене не могло не придать уважения лидеру страны. Я сам никогда запутинцем не был, но решение по Крыму более чем одобряю. Возвращения Крыма в Россию ждали, как в России, так и в Крыму с самого развала СССР. Дождались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я увиделa в репртаже пособие на тему "Как небрать кредиты", это скорее о финансовой грамотности населения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чем ангажированность это репортажа, расскажи? Пока это из разряда: не смотрел, но осуждаю.

Я где-то написал, что осуждаю? Не надо приписывать мне свои суждения.

Хорошо, пусть не ангажированность как таковая (для такой оценки надо посмотреть, согласен), но - в последний раз повторяю - меня задела формулировка "настроение всех". Это твоя формулировка, не авторов ролика. Видимо, ты просто не так понял фразу "в выкладывании любых ангажированных роликов с формулировкой "настроение всех". Формулировка выкладывающего имелась в виду.

 

Они у меня, к сожалению, почти все крымнаш... Что с ними стало - не пойму. При том, что еще год назад некоторые из них активно антипутинскую позицию занимали и даже один родственник петицию подписывал за отставку Путина.

Да, это интересный феномен. Многие резко изменили свое отношение к Путину после крымнаша. Вероятно, дело тут в том, что в кои-то веки кто-то из российских правителей сделал что-то масштабное. Как сделал, зачем и что из этого последовало - вопрос второй, но в тот момент люди воодушевились. Я даже на себе ощутил это, пусть и на короткий период.

 

:D

Картинка хорошая :). Как-то пропустил :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо приписывать мне свои суждения. ... меня задела формулировка "настроение всех". Это твоя формулировка, не авторов ролика.

 

А где я говорил "настроения всех"? Сейчас все-таки ты приписываешь мне то, чего я не говорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что стало? А то, что Россию унижали все 23 постсоветских года, и властное волевое решение на международной арене не могло не придать уважения лидеру страны. Я сам никогда запутинцем не был, но решение по Крыму более чем одобряю. Возвращения Крыма в Россию ждали, как в России, так и в Крыму с самого развала СССР. Дождались.

 

Ну, как? Легче стало лично тебе от Крыма?

 

Ты вероятно хочешь сказать, что 23 постсоветских года госдеп, извиняюсь, ссал в лифтах и подъездах, давал и брал взятки, пилил миллиардные нефтедолларовые бюджеты. Теперь заживём? :) Там никаких властных и волевых решений в этих сферах не ожидается, окромя той лапши, что слышали 15 постсоветских лет нефтянного бума?

 

Я увиделa в репртаже пособие на тему "Как небрать кредиты", это скорее о финансовой грамотности населения.

 

согласен, про это и про безрассудную наивность тоже, которая проявляется не только в отношении к личным финансам, но и в том, что происходит за дверью твоей квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где я говорил "настроения всех"? Сейчас все-таки ты приписываешь мне то, чего я не говорил.

Очень интересный репортаж о том, какие настроения сейчас у россиян из глубинки

Если б было "некоторых" (например), я бы вообще не реагировал. А так получается, что это настроение россиян из глубинки. Сиречь, коли из глубинки - то так настроен :).

Но спор ни о чем, предлагаю не продолжать. Если хочешь - ок, я тебя не так понял. Посмотреть, что ли, репортаж.

 

Только цвет у формы не черный, а темно-синий

А на черно-белых фотографиях? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku