Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

14 часов назад, Satenik сказал:

В данном конкретном случае это полностью оправдано. Длиной ног.:)

Это не может быть ничем оправдано, ибо дико избито и банально. Почти пошло уже. Но эта девушка просто особенная :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уголок Праги в Москве. Терпимо, но у нас в настоящей Праге лучше и существенно дешевле. Впрочем, жульен был очень неплох :).

20191113_190128-1-1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пройти Афганистан, пережить слом Советской Армии, работать дворником в звании полковника, остаться в строю и перейти в легендарный «Вымпел», ворваться первым из штурмовой группы в захваченную террористами школу в Беслане, там же чудом избежать участи заживо погребённого…

 Десантник, офицер спецназа, Герой России и просто гражданин нашей страны. Во время Афганской войны, под обстрелом душманов, с перебитыми ногами он командовал своим разведподразделением. 

При штурме бесланской школы успел нейтрализовать боевика, готового взорвать здание, и уже будучи тяжело раненным, начал выводить из-под огня заложников. 

Во время контртеррористической операции в Чечне его вертолёт сбили на территории боевиков, но он вывел своих бойцов из окружения через минные поля (с)

https://www.youtube.com/watch?v=EZJVwGYlIuM

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"В 2019 году власти России заключили сделки как минимум по 142 жалобам, поступившим в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)".

Я что-то не пойму. Вроде как, РФ перестала признавать ЕСПЧ. Но платит. Как так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 

Я что-то не пойму. Вроде как, РФ перестала признавать ЕСПЧ. Но платит. Как так?

Не совсем так.

"Однако подобный конфликт возможен, если ЕСПЧ даст трактовку Конвенции, противоречащую Конституции РФ. В такой ситуации, в силу верховенства Основного Закона, Россия будет вынуждена отказаться от буквального следования постановлению Страсбургского суда. Данный вывод соотносится с практикой высших судов европейских стран (в частности, Германии, Италии, Австрии, Великобритании), которые также придерживаются принципа приоритета норм национальных конституций при исполнении решений ЕСПЧ, и нормами Венской конвенции о праве международных договоров".

Т.е. речь идет о приоритете Конституции РФ при исполнении решений ЕСПЧ. Собственно ничего нового, а суть одна - верховенство национального права - Конституции.

Если точнее, речь даже не о верховенстве одного над другим ( у международного и национального права разные сферы регулирования), а об исполнении решений ЕСПЧ...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любопытно. Не знал. 

Лимонову тоже заплатили, кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то есть устойчивое впечатление что российская власть страдает даже не раздвоением, а многовекторной :censored:. Минимум для внутреннего/внешнего употребления 100%. Все не могут определиться на какой из 12 стульев сесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глава Сбербанка назвал себя виноватым в утечке данных клиентов (второй раз за год!!!)

https://habr.com/ru/news/t/477690/

Цитата

Президент Сбербанка также пояснил, что использовал неправильную парадигму, полагая, что в данном вопросе важнее выстраивать надежную корпоративную культуру, чем «громоздкие системы» внутреннего контроля.

«В чем ошибочность моей парадигмы была? Считается, что защититься от внутреннего врага, от внутреннего предательства невозможно. Я исходил из этого же, говорил, нужно работать, у нас должна быть корпоративная культура таковой, что мы не должны допустить этого. Но строить громоздкие системы внутреннего контроля просто не реально. Если захотят — все равно украдут, и это произошло. Я пересмотрел полностью свою точку зрения. Я не хочу быть во власти достаточно значительной части сотрудников, которые имеют допуск к нашим внутренним системам», — уточнил Герман Греф.

Надежная корпоративная культуря против системы внутреннего контроля. Гениальный менеджер сделал открытие достойное шНобелевской премии, правда об этом наверное знает любой сотрудник отдела безопасности и тем более IT сотрудник в организации с численностью от 100 человек  и выше :facepalm:

P.S. Мне всегда интересно что российские чиновники включают в понятие "несем ответственность"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо бы еще указать, кем цитируемые. И где цитируемые. Это тоже важно.

 

2019-11-28 15.58.27.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрей Малахов стал журналистом, или я чего-то пропустил? тогда Галкина пусть добавят! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Андрей Малахов стал журналистом, или я чего-то пропустил?

И даже преподает  журналистику в РГГУ...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

И даже преподает  журналистику в РГГУ...;-)

Не знал, хотя когда клоуны шоумены становятся президентами чего удивляться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Не знал, хотя когда клоуны шоумены становятся президентами чего удивляться

Ну, Малахов же не всегда вел только программу "Привет, Андрей"...;-)

Кстати, он в базе сайта "Миротворец"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Ну, Малахов же не всегда вел только программу "Привет, Андрей"...;-)

Кстати, он в базе сайта "Миротворец"...

Ну хоть убей, для меня он телеведущий, шоумен. В миротворец он попал только в 2018г за попытку организовать шоу-телемост с Украиной. Несмотря что многим, особенно женщинам он нравиться, его манера вести ток шоу у меня вызывает отторжение. Как и вообще вся эта :censored: тусовка 1/2  канала, из узкого круга допущенных к кормушке. Одни и те же лица, празднующие бесконечные свои семейные юбилеи, на которых хвалят юбиляра, которых хвалит через неделю другого.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малахов (не путать с любителем втирать в лысину редьку) - человек с принципами, я слышал. Вполне совестливый. Но не помню уже, откуда инфа. Тем не менее, это вам не Галкин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku