Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

6 часов назад, Zeb Stump сказал:

Сравниваю я не с тем что было когда-то в российском консульстве (а это небо и земля), а с консульствами чешскими в Москве и Екатеринбурге

В Мск не был, а в Ебурге в принципе тот же совок... Но это чехи, бог с ними, а РФ могла бы и уделить внимание имиджу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Касса не принимает деньги. Вообще. Все оплаты - только через терминал и четыре квитка. Об этом висит вразумляющая надпись у каждого окна. Касса только выписывает квитки.

Очередной бзык, значит...  Я крайний раз был в конце мая...

Я бы накатал  кляузу через госуслуги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы скорее жаловался на комиссию. Потому что есть размер пошлины, я нахожусь непосредственно в месте оказания услуги, и тут есть касса. С какого перепугу я должен платить комиссию? За что? Это ведь явное кроилово кому-то в карман.

Далее, если у вас есть приемные часы, то в эти часы должен быть и консульский работник, уполномоченный подписывать и заверять. Почему я должен ходить туда снова и снова? Ты полагаешь, это правильно и так должно быть?

90% окружающих привыкли платить картой, и если с установкой банкомата и могут быть какие-то юр. сложности, то терминалы там уже стоят. И выбрать модель терминала с модулем оплаты картой проще простого. Но это никому не надо.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, GDV сказал:

Это не идиотизм. Это позорное жлобство.

Тут скорее поддержу GDV, чем ZEb. Усилия для устранения этого ждлобства, не стоят нервов посетителей и имиджа страны. Причем затраты минимальные, а люди ставили бы в пример, типа вот в посольстве мордора ОК, а у нас в посольстве......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, serj_nv сказал:

Усилия для устранения этого ждлобства, не стоят нервов посетителей и имиджа страны. 

Ты меня не понял. Жлобство это создано сознательно, прикинь сколько раз по 50 крон в день в копилку падает, и умножь на количество рабочих дней. Пошлина - государству, а эта "комиссия" кому? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 Ты полагаешь, это правильно и так должно быть?

Нет. Не считаю. Один из них должен быть всегда на месте. Просто у меня такой ситуации не было. Тебе "повезло"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

 типа вот в посольстве мордора ОК, а у нас в посольстве......

А что среднестатистическому чеху делать в своем посольстве? ;-)

Вот я был... пару раз... на дне открытых дверей... благо оно в двух шагах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ты меня не понял. Жлобство это создано сознательно, прикинь сколько раз по 50 крон в день в копилку падает, и умножь на количество рабочих дней. Пошлина - государству, а эта "комиссия" кому? 

Цитата

Я бы скорее жаловался на комиссию. Потому что есть размер пошлины, я нахожусь непосредственно в месте оказания услуги, и тут есть касса. С какого перепугу я должен платить комиссию? За что? Это ведь явное кроилово кому-то в карман.

Так не проходи мимо...

Пожалуйся сам и дай болванку жалобы прихожанам  форума ...  я тоже отправлю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и не прошел мимо. Повернул к себе, понимаешь, пылающее око Саурона :). Обращения подаются в электронную приемную МИДа из личного кабинета (можно без регистрации, но она простенькая, а без нее не получишь ответ). 

https://lk.mid.ru/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Тут скорее поддержу GDV, чем ZEb.

Я я что, поддерживаю дополнительные поборы, мутного происхождения? ;-)

Есть обязательные госуслуги, установленные законом - в этом случае взымается консульская пошлина.

Есть дополнительные услуги - в этом случае уплачиваются сборы в счет возмещения фактических расходов за совершение консульские действия.

И все... остальное - самодеятельность...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Я и не прошел мимо. Повернул к себе, понимаешь, пылающее око Саурона :). Обращения подаются в электронную приемную МИДа из личного кабинета (можно без регистрации, но она простенькая, а без нее не получишь ответ). 

https://lk.mid.ru/

Это ничего не даст. Спустят на тормозах. Надо подавать через госуслуги. Жалоба будет на контроле в АП... просто так не отпишешься...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Один из них должен быть всегда на месте.

Даже не всегда, а хотя бы в приемные часы. Коих не так уж много, откровенно говоря.

Но я про это не писал. Мелочь. А вот про кассу, которая не берет деньги, и про непонятную комиссию написал. И чек приложил.

 

 

1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Надо подавать через госуслуги. 

Где-то была регистрация там... Надо вспомнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Есть дополнительные услуги - в этом случае уплачиваются сборы в счет возмещения фактических расходов за совершение консульские действия.

Ну вот тут формально поплатек берется за услуги терминала, но фактически-то эта услуга навязана - рядом же есть касса с теткой. Получающей за что-то зарплату, но почему-то не принимающей денег. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну вот тут формально поплатек берется за услуги терминала, но фактически-то эта услуга навязана - рядом же есть касса с теткой.

Меня гложут сомнения, что это можно посчитать госуслугой. Госуслуга - это за что ты платишь, а не за то, что ты платишь за госуслугу... Надо регламент полистать... Скорее всего, хозяева терминала отслюнявливают копеечку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вне всяких сомнений. И выглядит все шитым белой нитью. Чек из терминала выдан конторой Expobank CZ a.s.

21 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Госуслуга - это за что ты платишь, а не за то, что ты платишь за госуслугу... 

Именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku