Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

В самолете/аэропорту время будет, а Познер мне интересен. Скачаю и посмотрю в поездке. Опять же, Дудя я всего уже посмотрел :). 

Я смотрю и того и другого.  Попробуй Сергея Мардана

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, foreigner сказал:

Интеллигенцией скоморохи себя лет ...-цать назад считали... Теперь они - ЭЛИТА!!!... Вот и живём теперь как в балагане - причём это вовсе не в России началось...

Владимир Казаков - "В современной нашей культуре рухнул даже уровень бездарности. Бездарность в СССР была несопоставимо выше бездарности сейчас." 

Из комментов - Согласна с каждой буквой...Имею только одно уточнение - бездарность в СССР была несопоставимо выше того, что считается талантом сейчас.

 

В. Третьяков: На театральном фестивале в Екатеринбурге псковский Театр драмы имени Пушкина (!) показал спектакль "Ревизор" по Гоголю, где Хлестаков прямо на сцене насилует дочку Городничего на глазах её родителей.

Из комментов: Это ж Мейерхольд в чистом виде. Следующий шаг - вовлечение в процесс зрительного зала: Хлестаков насилуют, а демократически избранные представители зрителей держат, чтобы не трепыхалась.

Мне кажется, тут главное - демократический процесс избрания представителей.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хорош очернять... Понятно, что РФ не в вакууме, и общемировой паноптикум пробирается везде. Но не все так плохо. Не надо опускаться до поравалитиков и всепропальщиков.

Намедни столкнулся в ФБ с каким-то дебилом, сладострастно постившим картинки "Вспомните ХОТЬ ОДИН указ Путина, от которого россиянам стало бы лучше жить! НИ ОДНОГО!!!". Полная дисфункция головного мозга. Не надо таким быть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Ну хорош очернять... Понятно, что РФ не в вакууме, и общемировой паноптикум пробирается везде. Но не все так плохо. Не надо опускаться до поравалитиков и всепропальщиков.

 

А речь не идет о "все так плохо". Треп идет конкретно за деятелей культуры и, не побоюсь этого слова, искусства...

Назови сходу пару-тройку прорывных вещей, начиная с правления прямоходячего генсека?  Дудя не предлагать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Назови сходу пару-тройку прорывных вещей

Бесперспективняк - потому что на любой мой вариант ты легко говоришь что-то вроде "и это ты называешь прорывом?!", и на этом все заканчивается.

Я считаю, что немало было создано и хороших фильмов, и хороших литературных произведений, и - вероятно - картин и музыки, но тут я слаб. А так - что "Квартет И", что Пелевин, что Безруков, что сериалы "Метод" и "Домашний арест" - все это выгодно отличается от чернухи конца 90-х и начала 00-х. 

А что считать прорывом? Магомаева?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А что считать прорывом? Магомаева?

Пуркуа бы и не па?... Его знали и уважали, как сейчас говорят, во всем цивилизованном мире и не только.

"все это выгодно отличается" - да, отличается, но и только...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Его знали и уважали, как сейчас говорят, во всем цивилизованном мире и не только.

Во всем мире знали и уважали Фредди, Битлз, Мерилин Монро и Чарли Чаплина. А Магомаева знали на родине в Азербайджане и в прочем СССРе. И се ту.

Вот Хиль благодаря "лололо" на какое-то время стал реально международно популярным. Причем не так давно.

Только это такие же прорывы, как и упомянутые мной. Прорывом был Гагарин, скажем. Ученых целый ряд. Но не деятели искусства. Что до генсеков, что после.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Посмотрел первое же видео про фитнесс после 40 лет. Благо, коротенькое.

Чел несет феерическую херню с величайшим апломбом, уверенностью в собственной "непокобелимости" (с) и без малейшего понимания нюансов обсуждаемого предмета.

- В 45 лет пора уже думать о смерти, а не о фитнесе. Давай выпьем!..

(Рукалицо)

Если он так стебется - ну допустим. Но если он серьезно это все несет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 А Магомаева знали на родине в Азербайджане и в прочем СССРе. И се ту.

Ты даже в вику поленился глянуть...

Только что, GDV сказал:

Посмотрел первое же видео про фитнесс после 40 лет. Благо, коротенькое.

Чел несет феерическую херню с величайшим апломбом, уверенностью в собственной "непокобелимости" (с) и без малейшего понимания нюансов обсуждаемого предмета.

- В 45 лет пора уже думать о смерти, а не о фитнесе. Давай выпьем!..

(Рукалицо)

Если он так стебется - ну допустим. Но если он серьезно это все несет...

Не если... Он стебется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Что до генсеков

При генсеках.  Литература, балет, кино, театр...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Литература скорее до генсеков. Достоевский да Пушкин.

Балет и цирк - да, был прорыв.

И спорт еще был крут. 

А кино и театр - сори. Локально. Ну ок, МСНВ с Оскаром, разве что. 

Но понятно, что СССР работал на прорывы и глобальные мировые успехи. А потом это кончилось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

А что считать прорывом? Магомаева?

Магомаев это фигня по сравнению с Кобзоном! Вот Кобзон это прорыв!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Магомаев это фигня по сравнению с Кобзоном! Вот Кобзон это прорыв!

Имхо Кобзон вроде неплохо пел, там скорее у некоторых господ новой формации претензии к репертуару и связям с отдельными представителями ОПГ. 

Но уровень бездарности современной музыки соответствует уровню творческой "элиты", при том что многие исполнители неплохо себя показавшие в СССР в 90-е и 2000-е откровенно деградировали и тупо используют былую популярность и ностальгию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku