Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Мнение русского англичанина:

Интересная тенденция, однако: кто круче снимет про что-то очень "горячее", но о чем народ ещё не догадывается. Кто влезет в мозг незатейливой аудитории, поковыряется там, и вызовет множественный оргазм в соцсетях. Симоньян v Дудь v Собчак. Каждый хочет стать крестным отцом нового "Чернобыля". Было бы возможно, так вообще бы сняли второй сезон. Кинотеатры и прокатные удостоверения, благо, давно уже не нужны: всем хватает YouTuba. Инфлюэнсеры, конечно, бьются не за какую-то там мутную "историческую правду" (кто ее вообще видел-то после 20 съезда), а за вполне конкретные лайки, аудиторию и бабло. Государство как-то "откатало" тему "успехов СССР в космосе": многим было приятно смотреть, что было, было, обязательно было великое время и великие, стальные, титановые с ног до мозжечка люди, которые накрутили хвост эти заносчивым американцам. Можно сколько угодно хорошо жить, как швейцарцы с голландцами, но хер, кто из них будет первым человеком в космосе: их детишки обречены читать об этом из книг. А сейчас все стремятся пересказать постсответскому народу, который не только не читал внятные академические учебники истории, а вообще почти ничего не читал кроме "Гарри Поттера" и "Игры Престолов" в очень кратком пересказе, что у него на самом деле было в истории: Революция, ГУЛАГ, Беслан, Курск, Чернобыль.. Помните, как у Владимир Семёновича: "Тайну слова "приказ", назначение границ, смысл атаки и лязг боевых колесниц…."? Все-таки прав был Владимир Ильич: важнейшим искусством является кино. Люди глупеют и ничего кроме очень чёткой картинки с минимумом комментариев им в голову не впихнёшь. И если огромные госканалы, прожирающие не пойми на что сотни миллионов из "нефтяных" налогов, не научаться как-то конкурировать с "Чернобылем" и Дудем, то будущее того, что называют торжественным словом "госпропаганда" будет самое невесёлое. Как тут не вспомнить Иосифа Виссарионовича: вот он бы приказал и сразу все сняли. Прямо на Оскара. А сейчас все ждут, когда про него Дудь свой очередной фильм снимет.

Почитав комментаторов у Дудя, я понял, что раньше ничего не знал о Беслане. Оказывается, что детей в заложники взяла и расстреляла Маргарита Симоньян. А чеченцы просто пытались их спасти.

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о Соловьеве... Единственное, что было достойно и вменяемо за эти дни о Беслане - это "Полный контакт" пресловутого Соловьева с  Вячеславом Бочаровым, Героем России, легендой спецназа «Вымпел».... Он был первым, кто ворвался в захваченную террористами бесланскую школу... Хотя, куда там Бочарову до Дудя...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Zeb Stump сказал:

Он был первым, кто ворвался в захваченную террористами бесланскую школу... Хотя, куда там Бочарову до Дудя...

Это какая-то подмена тезиса. Ты пытаешься создать ощущение, что с одной стороны есть Бочаров, а с другой - Дудь. Но так вопрос тут никто до тебя не ставил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никакой подмены... и ничего я не создаю. Я констатирую факты. Посмотрев большинство фильмов, указанных выше.  В том числе и Дудя, Лошади и "Новой..."  Почитав материалы альтернативного доклада. Посмотрев и послушав Бочарова... В отличие от...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Знали правду многие, но рассказал ее только Дудь...

Не буду мешать тебе общаться с самим собой :).

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Он был первым, кто ворвался в захваченную террористами бесланскую школу... 

Согласен, его мнение тоже необходимо знать и учитывать.

Разница между нами в этом "тоже". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Хотя, куда там Бочарову до Дудя...

Юродствование давно уже набило оскомину :). Если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

"если огромные госканалы, прожирающие не пойми на что сотни миллионов из "нефтяных" налогов, не научаться как-то конкурировать с "Чернобылем" и Дудем, то будущее того, что называют торжественным словом "госпропаганда" будет самое невесёлое."

С этим, кстати, сложно не согласиться.

Намедни с Ярошиком обсуждали за рюмкой чая обилие людей с черно-белым зрением... Если Дудь - то обязательно плохо. Если (условный) Соловьев или какой-то там английский русский - обязательно хорошо. 

А так не бывает. Хотите вы того или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Не буду мешать тебе общаться с самим собой :).

Т.е. ты отказываешься от своих слов? :-))

Только что, GDV сказал:

Юродствование давно уже набило оскомину :). Если что.

Начни тогда с себя...:-)

У тебя что ни пост, то передергушка или юродствование...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Т.е. ты отказываешься от своих слов? :-))

Нет, конечно. Просто мои слова ни разу не подтверждают твои приписываемые мне мысли. Хоть ты их почему-то и приводишь в качестве "доказательства". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 

Согласен, его мнение тоже необходимо знать и учитывать.

Разница между нами в этом "тоже". 

В чем "тоже"? Я где-то сказал, что у Дудя, Лошади, "Новой" сплошное вранье?

Очередная  твоя передергушка...

Разница между нами в том, что я еще и кроме Дюдя смотрел и читал материалы...

Я уже давно понял, что ты тотально не в теме по Беслану. Но марку же надо выдержать... понимаю...

Поэтому по поводу Беслана умолкаю, не буду вам мешать лепить Дудей на божничку... даже стремянку подержу;-))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, Zeb Stump сказал:

В чем "тоже"? Я где-то сказал, что у Дудя, Лошади, "Новой" сплошное вранье?

Очередная  твоя передергушка...

Слушай, ты хоть иногда читай, что я пишу. 

Если у них не вранье, то что у них - правда? Значит, мы придерживаемся одной и той же точки зрентя, и какого рожна тогда ты тут такую пыль поднял? :) А если у них неправда - то значит я все про тебя понимаю правильно, и никакой предергушки нет.

Надоело спорить с тетеревом, честное слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько страниц выяснений - кто правду рек, а кто обманывал...

Мне кажется, что в подобной ситуации какой-то "абсолютной правды" быть не может в принципе...

Терроризм - вообще такое изобретение 20 века, когда государство против которого данный теракт направлен в любом случае попадает в цугцванг - ему остается только выбирать варианты своего проигрыша по-любому... - Ситуация межчеловеческого противостояния, агрессии и столкновения - изначально создает ситуацию, когда "правд" будет две и больше... ну уж а потом, когда интернет-сообщество подключается... да еще разных возрастов, соцслоев и бытовых условий - возникает море "правд"...

Копнул в нете историю с осуждением блокадников в 2014 - задело как сегодня... Ленинградцы шли к победе ценой своей жизни, а парижане предпочли свои круассаны с маслом и ожидание, когда какие-нибудь самоотверженные "ленинградцы" решат французские проблемы за счет своих жизней... - Вот вам пример двух правд без всякого вранья...

Да мы тут с вами в обычной рядовой жизни занимаем противоположное мнение - Что важнее - бутер с маслом с икрой или потрепанный томик Канта? Либералы свято верят, что мир крутится вокруг них-любимых, а их оппоненты строят из людей-кирпичиков свои пирамиды. - У каждого своя правда... - Ну, а "правды" оппонентов конечно определяются как безоговорочная ложь!

 https://www.youtube.com/watch?v=mnCxcn_CHJE

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще отдельные люди, рассуждая о томике Канта, попутно себе мажут икорочку на бутер :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и еще 50 самых разнообразных оттенков - ничего тут не поделаешь - люди!:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, buster сказал:

А еще отдельные люди, рассуждая о томике Канта, попутно себе мажут икорочку на бутер :D

Красную. Исключительно красную!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku