Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

1) Что мешало "в рамках действующего" еще разок экспроприировать-раскулачить? Зачем что-то новое придумывать?

2) Как увязываются "рамки действующего" с тем, о чем я писал выше - с ограблением публичных компаний?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Мешало действующее законодательство. У химиков и металлургов ставка НДПИ ниже - 7%, а у нефтегазовиков - 28%. Ставка налога изменяется законодательно.

2. Кто и кого ограбил?  В "любой цивилизованной стране" сверхдоходы изымаются автоматически. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

 Кто и кого ограбил?  В "любой цивилизованной стране" сверхдоходы изымаются автоматически. 

Ты же сам согласился, что я прав. Так либо - либо.

12 минут назад, Zeb Stump сказал:

У химиков и металлургов ставка НДПИ ниже - 7%, а у нефтегазовиков - 28%.

Ага, ок. Нынче отрасль другая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ты же сам согласился, что я прав. Так либо - либо.

Я не согласен с ретроактивностью, которой не было в случае с нефтегазовиками.  Изъятие сверхдохода, не зависящего от действий руководства компаний, святое и богоугодное дело.

Цитата

Ага, ок. Нынче отрасль другая.

Дело не в отрасли, а в ставке налога. Белоусов предлагал их уравнять. Я письма не видел, поэтому о механизме реализации этого предложения знаю только по публикациям экспертов

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, вот: «Целесообразно создать механизм, позволяющий изымать у сырьевых экспортеров часть дополнительных доходов, которые они получают от ослабления рубля, — то есть изменения не зависящих от них макроэкономических факторов, — и роста мировых цен на их продукцию», — объяснил свою идею помощник президента.

Т.е. речь идет о механизме (изменении законодательства), а не грабеже, изъятии, экспроприации, раскулачивании, гоп-стопе... "караул, грабят"... "эта страна"... "а вот в цивилизованных странах"... "пора валить"... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Zeb Stump сказал:

Дело не в отрасли, а в ставке налога.

Я это и понял. Потому согласился.

Цитата

 Изъятие сверхдохода, не зависящего от действий руководства компаний, святое и богоугодное дело.

Есть международная практика?

Цитата

речь идет о механизме (изменении законодательства),

Это совсем другое дело, разумеется. Спича нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Есть международная практика?

Россия всегда соблюдает рекомендации МВФ, ВБ, ЕБРР, G30, Бильдербергского клуба...;-)

Прогрессивная шкала налогооблажания (и не только НДФЛ) - это изобретение не Кудрина...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

Прогрессивная шкала налогооблажания

Ноно, лажание - тут понятно, а на практике конкретно в какой стране и когда у корпораций отобрали 9.5 млрд долларов просто потому что? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у кого отобрали? ;-)

Чем таким особым отличается российский НДПИ от американского налога на добытую продукцию?

 Индикаторы, применяемые для корректировки налоговых ставок, применяются "во всем цивилизованном мире"...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Zeb Stump сказал:

А у кого отобрали? ;-)

А 600 лярдов рублей в 2016 не отобрали разве? Я так это понял по твоей ссылке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предварительно, в соответствии с мировой практикой, скорректировав налоговые ставки...:-)

Идея увеличить поступления в бюджет от нефтегазовой отрасли с помощью повышения налога на добычу полезных ископаемых пришла Минфину в 2015 году. В 2016 году бюджет получил за счет повышения НДПИ для нефтяников и «Газпрома» 300 млрд руб. А в 2017 году — 320 млрд руб. При этом Минфин изначально стремился собрать больше средств с нефтяных компаний. В сентябре 2015 года ведомство предложило внести изменения в расчет ставки НДПИ на нефть, которые позволили бы в 2016 году увеличить сборы в бюджет на 609 млрд руб. (в 2017 году — на 525 млрд руб., в 2018 году — на 476 млрд руб.). Но это предложение отклонили (цы)

Было бы странно, если бы Минфин сидел на попе ровно и не реагировал на конъюктуру...

https://www.rbc.ru/society/29/09/2015/56bc99349a7947299f72bae6

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно.

Сиравно песпредел. Спроси любого! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Адназначна. Шо хотят, то и делают. И это при том, что бюджет захлебывается от денег...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Общался сейчас с парнем. Живет в Чебоксарах. Не русский по национальности, но пишет более-менее грамотно (назвался представителем некоего малого народа без уточнений). Полон клише по самое это самое. Вот куски разговора:


в россии?
не, тут хорошо никогда не будет уже
россия умирает
я живу в провинции, где средняя зарплата 200 евро
полная цензура
никакой свободы
единственное что интересно государству - платить налоги при любом раскладе
в РФ нет никакой свободы, если у тебя есть имущество. Если нет имущества - то да, делай что хочешь
весь крупный бизнес в РФ изымается госструктурами
если что-то выстреливает, к примеру как додо пицца - начинается пресс со стороны органов
Россия это страна, которая доказывает всем остальным странам как жить не надо)

Ну и так далее. 30 лет ему. Детей не заводит, хочет сначала уехать в Европу, а потом уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Типичная ведь жертва?

В следующий раз в таких случаях говори, чтобы быстрее рвал в Европу - здесь же ведь выстреливает любая "додо пицца", правда? :).

Станет здесь представителем великого народа. Влюбится в европейку, создаст крепкую семью. И вместе будут ходить на "парады" за свободу и безцензурье.

Пс: и еще ему надо сказать - чтоб в Чехию даже не совался, если он будет здесь пересчитывать зарплату на евро, то ни одна приличная чешка его не полюбит, и все его евросчастье накроется обычным медным тазом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku