Снегурочка

провоз пневматики через границу

Recommended Posts

Не уверена, что тема правильная, но искренне надеюсь, что это спорт.

Мои знакомые попросили помочь привезти из Москвы 3 пневманических пистолета. Они нашли сайт, где указано, что доставка только по России, только наземным транспотром и совершеннолетним.

Мама живет в России, теоретически она могла бы купить. Но насколько легко можно будет провезти через границу автобусом? И как вы думаете, можно ли почтой это послать? Если сам интернет-магазин не хочет отправлять товар в другие страны, значит там не так все просто, как заявляют знакомые. Как вы думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не уверена, что тема правильная, но искренне надеюсь, что это спорт.

Мои знакомые попросили помочь привезти из Москвы 3 пневманических пистолета. Они нашли сайт, где указано, что доставка только по России, только наземным транспотром и совершеннолетним.

Мама живет в России, теоретически она могла бы купить. Но насколько легко можно будет провезти через границу автобусом? И как вы думаете, можно ли почтой это послать? Если сам интернет-магазин не хочет отправлять товар в другие страны, значит там не так все просто, как заявляют знакомые. Как вы думаете?

 

Не совсем понял, куда Вы собираетесь его везти?

Из ЧР в РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как-то мне слабо верится, что то, что можно купить в москве/россии нельзя купить в европе.

обычно наоборот :) да и цена тут должна быть ниже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как-то мне слабо верится, что то, что можно купить в москве/россии нельзя купить в европе.

обычно наоборот :) да и цена тут должна быть ниже.

 

Если это пистолеты Аникс, то цена будет существенно ниже, а характеристики довольно серъезные.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас наоборот все пытались ввести Таурус или Чизу из Чехии.

А Аникс - фигня полная. Разброс бешеный дает.

 

Насчет ввоза - на пневматику не скажу, а для обычного нужно

1. Разрешение на ввоз

2. Чек на покупку, паспорт оружия

3. Марка в 500 крон

4. Ну и естественно оружие при провозке должно быть упаковано, разряжено и прочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если это пистолеты Аникс, то цена будет существенно ниже, а характеристики довольно серъезные.

если кого-то интересуют убойные характеристики, то проще взять огнестрел :)

если спортивно-развлекательные, то в РУ секторе не видел ничего интересного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если кого-то интересуют убойные характеристики, то проще взять огнестрел :)

если спортивно-развлекательные, то в РУ секторе не видел ничего интересного.

 

Если брать модели попроще - интересного мало, но как пугалка очень даже ничего. Мне кстати один раз вытащить пришлось без стрельбы - нормальный эффект.

А огнестрел - это для серъезной задачи. И с большими проблемами.

А если прострелить бутылку из под шампанского или филенчатую дверь - Аникс годится.

У Аникса есть модели с нарезным стволом и под разные патроны. Вполне себе ничего.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пневматика бывает разной. Есть и такая, которую в Европе я не видел. А мне уж очень хотелось ее иметь. Пришлось...

 

 

C360_2011-08-1413-38-52.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

keep bullshitting ...

а по факту - вся пневма с дульной энергией до 16Дж в Чехии лицензированию не подлежит и свободна в обращении лицами старше 18 лет, ввоз ессно тоже без ограничений. Если Е(0) выше 16Дж то это zbran kat.C, для ввоза нужно иметь зброяк и "zbrojni pruvodni list pro trvaly dovoz zbrane na uzemi CR", в случае ввоза из ЕС еще тнз "prior consent with import of firearm"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это какой калибр?

Разве разрешение на него не надо?

Это пневматический пистолет. Он переделан из боевого. Именно поэтому и чесалось у меня им владеть. Калибр обычный для пневматики -4,5мм. Стреляет шариками.

Именно как пневматический пистолет - довольно бестолковая штука. Он не само взводный и перед каждым выстрелом нужно взводит курок или передергивать затвор. Но! Хоть и переделанный, хоть и уродец, но, это маленький кусочек истории ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku