amigo

Pentax Vs Cannon

Recommended Posts

Есть фирмы - лидеры рынка, и есть фирмы второго плана.

 

Олямпус явно не лидер, а Аmigo никогда не купит из соображений экономии.

 

Я ответил?

 

Вот простой обзор.

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отзывы юзеров по Олямпусу ничуть не хуже, а зачастую лучше. Мне конечно трудно судить насколько японобренды в сегментах мыльниц такого рода делятся на первичные и вторичные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обзор хороший. Все фотяки подержал в руках и Олимпус из всех более мой, чем остальные. Может еще Панас. Но все уступают Олимпусу по светосиле. У того 2,0 а остальные начинаются от 3,5. Вот и весь сказ.

 

АР тоже нифига не лидер, однако ты ее лю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все уступают по светосиле. У того 2,0 а остальные начинаются от 3,5

расскажите без гугла и Арчера, как вы эту светосилу используете в реальной жизни :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
расскажите без гугла и Арчера, как вы эту светосилу используете в реальной жизни :)

Выделить объект, поместив его в зону резкости, а фон размыв. Часто используется для съемки портретов.

Чем больше светосила (чем меньше "номер" диафрагмы, 1.4, 1.8, 2.8... 22), тем эффект больше.

Большое влияние оказывает также размер матрицы. Т.е. на полном кадре на диафрагме 1.4 будет достигнут макс. эффект размытия фона. в резкости может остаться например полглаза в профиль, а остальное размыто. На кропе 1.4 примерно как 1.8-2 на п.кадре. См. картинку http://pcdn.500px.net/17100495/585a255ec27...eaaf223fe/4.jpg с открытой дыркой до максимума.

а здесь полностью закрытая диафрагма скорее всего, ну или ф11 http://500px.com/photo/17079511?from=popular

всё прорисовано.

Такой эффект очень сильно зависит физически от размера матрицы ф/а, т.е как у этих фотиков "Фотоаппарат оснащён хх мегапиксельной КМОП - матрицей с обратной подсветкой размером 1/2,3 дюйма." он будет не столь сильно выражен, практически, думаю, нещаматен...ну может только на ф2 как у олика.

Имеется и обратный эффект, т.е. диафрагма 5.6 на такой "мыльнице" соответствует может даже ф13 у полнокадрового (35мм) ф/а.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

LOL

молодой человек, вопрос был не вам, а конкретному топикстартеру :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku