Recommended Posts

Как вариант (если сумма небольшая) - купить препейд-карту, и платить ей. Если злоумышленники, то потеряешь только небольшую сумму с препейд-карты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не злоумышленники. Точно. Но все данные посылать не хочется...

A как они вообще собираются деньги снимать, если у меня нужно СМС-подтверждение? :)

 

Несколько случаев знаю, когда к примеру спа-отель в Карловых Варах просил у Клиента номер карты для оплаты, но без CVV... И вроде как они чего-то там снимали...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несколько случаев знаю, когда к примеру спа-отель в Карловых Варах просил у Клиента номер карты для оплаты, но без CVV... И вроде как они чего-то там снимали...

 

Заказывал как-то раз запчасти в одной небольшой конторе в Англии, по телефону подтверждал номер карты и CVV. Консервативные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня для таких случаев специальная карта, на счету сумма для конкретной транзакции, с условием, что в минус ходить нельзя. Если что - закрою, всех потерь - до ста крон, чепуха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Требование CVV это очень странно. Без CVV все просто - они проведут транзакцию через обычный POS терминал, введя номер карты. Это не онлайн транзакция, CVV ей не нужен. Т.е. это обычная транзакция "под подпись". Подпись ведь у них уже есть на документе, что клиент авторизует снятие этой суммы денег.

 

Отсылать CVV я бы не стал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Требование CVV это очень странно. Без CVV все просто - они проведут транзакцию через обычный POS терминал, введя номер карты. Это не онлайн транзакция, CVV ей не нужен. Т.е. это обычная транзакция "под подпись". Подпись ведь у них уже есть на документе, что клиент авторизует снятие этой суммы денег.

 

Отсылать CVV я бы не стал.

Отели очень часто требуют CVV, недавно ругался с отелем в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Требование CVV это очень странно. Без CVV все просто - они проведут транзакцию через обычный POS терминал, введя номер карты. Это не онлайн транзакция, CVV ей не нужен. Т.е. это обычная транзакция "под подпись". Подпись ведь у них уже есть на документе, что клиент авторизует снятие этой суммы денег.

Не понял... какая подпись? Они в Швейцарии, я здесь, я сделал заказ в форме обычного емаила, они точно так же обычным емаилем ответили и написали: "пришлите все данные карты + CVV"... где здесь подпись?

 

Закончилось все так: в пятницу в обед отправил им по емаил данные карты без N-ого количества цифр и без CVV, разумеется. Потом позвонил по телефону, который написан на их официальном сайте, продиктовал недостающие цифры и попросил все это передать конкретному человеку, который со мной переписывался. Все сработало, т.к. сегодня утром получил СМС, что с карты списали нужную сумму.

Одно остается загадкой: обычно, когда я плачу картой через интернет, то требуется СМС-пароль, который я получаю на свой моб., а в нашем случае они просто сняли и всё, без всякого СМС... Швейцарцы? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понял, а ты CVV-то в итоге им дал?

А что касательно подтверждения, то да, они могут снять и без него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты CVV-то в итоге им дал

По телефону.

 

Меня удивило, что они смогли заплатить без моего СМС...

Ведь эти СМС банки и ввели специально для того, чтобы избежать злоупотреблений с номером и CVV - все же помнят, как мошенники ставили камеры в банкоматах и рядом с расчетными терминалами, и стоило вытащить карту из бумажника, как все данные с карты были сфотографированы...

 

Я б эту карту обнулила после таких откровений )))

Контора с безупречной репутацией :) (но смайлик я все-таки поставил...)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь эти СМС банки и ввели специально для того, чтобы избежать злоупотреблений с номером и CVV - все же помнят, как мошенники ставили камеры в банкоматах и рядом с расчетными терминалами, и стоило вытащить карту из бумажника, как все данные с карты были сфотографированы...

 

Да ладно все :) Не зря же CVV-код написан с другой стороны :) (шучу, если что)

 

А что касательно снятия денег без твоего подтверждения, то скорее всего такая транзакция в случае её нелегитимности, достаточно легко отменяема. Тем более ты же получил смску с уведомлением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем более ты же получил смску с уведомлением.

Да, что сняли деньги - получил :)

Надо вообще узнать про это в банке... может действительно существует ефрейторский зазор, скажем... 5 мин, в течение которых если не отречешься от транзакции, то деньги действительно безвозвратно спишут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зависит от того поддерживает ли магаз 3D Secure ( https://ru.wikipedia.org/wiki/3-D_Secure ). Если да, то нужно подтверждение смс если нет, то вводятся данные с карты(тип, номер и срок карты, имя держателя и трехзначный CVV2, который напечатан на карте с обратной стороны).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3D Secure

 

Какой 3-D Secure, когда транзакция проводилась через email+телефон? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku