Recommended Posts

А что на Коневова забыли то? Прага 5 к Циганкова относится (http://mapy.cz/s/4OLy).

Что за ЁПРСТ!!!!! Прямо слов других нет!

Не вводите человека в заблуждение. Согласного spravniho radu подавать документы на продление можно в любое из отделений МВД. А не обязательно по месту прописки. как раз сегодня обсуждали с дружаней этот момент. Говорит: у меня 160 номерок на подачу, вижу что не успеют принять до 18-00, лучше поеду на Ходов, там меньше народу. Не факт, но как вариант. А вообще - есть еще курьерская доставка типа "Messenger". Мотается по городу на мотороллера или велике с желтым пакетом за спиной.

 

И еще, уважаемые граждане иммигранты.

Если Вы подаете документы по почте, не забудьте, что в 5 дневный срок Вам необходимо лично явиться в отделение и показать оригинал паспорта своего заграничного. Ато ведь и вернуть доки могут для новой переподаче. Один тут у меня тоже возмущался, что типа это нигде не написано и что он не знал. объяснили, написано. Просто нарвался на какого-то там.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кстати.

По опыту, как ни подаюсь - всегда какой-то каверзный вопрос сотрудник задаст.

Поседний раз придралась девушка-мвдшник на Ходове к подписям на договоре о жилье - видите ли не написано латинкой, а значит - нечитаемо. Вот видит она фамилию председы дружства - пан Швейк, например ))) Вроде уже просомтрела договор, все ок. Видит подпись и спрашивает: а как по вашему, я могу знать, что эта закорлюка именно паном Швейком поставлена на договоре? Пришлось объяснять ей, что мол, да, действительно это этот пан подписал на договоре и что вы, шановна, тут сидите как раз для того, чтоб поднять трубку телефона и позвонить председе дружства, то есть самому пану и спросить его об этом. Телефон былы на печати дружства, а печать на договоре под подписями.

И таких случаев - ньюансов - масса возникает. Как пример - рядом в сосоеднем окошке у студентки попросили банковскую карту оригинал, так как она дала только ничем не заверенную копию в пакет с жадостью..... Сверили - успокоились.

 

Поэтому и лучше подавать лично или через уполномоченное лицо, чтоб знать, что все приняли или наоборот, что чего-то не приняли. Заодно сразу узнать свой номер заявления. А так послали - и не знаете, че и как, пока письмо вызва не прийдет

ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Пришлось объяснять ей, что мол, да, действительно это этот пан подписал на договоре и что вы, шановна, тут сидите как раз для того...

Пардон за офф, а чехи разве знают это слово?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное, что заробитчане знают. Которые с летаками на Вацлаваке :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон за офф, а чехи разве знают это слово?

 

По запросу šanovný нашлось, страшно сказать, аж 6 результатов в гугле :) И вот один из них:

http://kott.ujc.cas.cz/index.php?vstup=&am...pis=&heslo=

Šanovný = schránlivý, hospodářský :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю в какой теме спросить...

 

Каков сегодня размер пошлины (на какакую сумму марок покупать) при подаче на продление?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взрослый платит при получении биометрической карточки (не при подаче на продление) марками за 2 500 Кч.

 

Poplatky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день,

 

Произошла следующая ситуация, имею ВНЖ по работе о 15.03.2013, 26.02.2013 был на ходове, чтобы подать документы. В тот день отказали компьютеры, и работники полиции не были уверены, что на этой неделе успеют наладить. Я пошел на информацию, дабы лхута у меня кончалась уже на днях, и нужно было подаваться. Там мне любезно посоветовали поехать на почту и отправить документы допоручене, так же сказав адрем полиции: Cigankova 1861/2. Я вложил все в большой белый конверт, заполнил додаци листек, и отправил весь пакет документов на адрес: Сizinecka Policie CR, Cigankova 1861/2, Praha 4, 14000. Получил подтверждение об отправке и успокоился. В пятницу конверт вернулся назад (меня не было дома, получили родственники за меня). Я вернулся только в субботу 02.03.2013 и увидел мой конверт, вернувшийся назад, с пометкой: Nedoruceno. Duvod: Novy nazev adresata - Ministerstvo Vnitra CR. Занавес.

 

Я тут же поехал на почту, и отправил все еще раз, уже написав правильное название, вложил старый конверт (с пометками почты), в новый, и опять отправил допоручене. Но это было уже 2.03.2013, то есть не 14, а 13 полных дней до момента окончания ВНЖ.

 

Сейчас имею на руках оба потверждения об отправке с почты. Завтра собираюсь пойти на информацию, узнавать была ли принята жадость. Объяснять ситуацию, надеяться на адекватность работников полиции.

 

Вопрос, кто сталкивался с подобным? Какие могут быть последствия всего этого? Я знаю, что неразрешимых проблем не бывает, но насколько это может испортить мне ближайшее будущее? Заранее спасибо!

 

P.S. прошу только не спрашивайте: "почему не подался раньше", ждал подписания нового договора на работе, и в принципе все было в срок, но вот отказ почитачей омрачил всю картину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последствия

самое худшее попросят покинуть Чехию до 15.3,

могут оформить výjezdní příkaz, тоже самое только с отсрочкой,самое худшее уже произошло,

нарушен срок подачи документов.

Думаю теперь ответить вам смогут только на Cigankova 1861/2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Единственный момент: зачем так тянуть, чтобы потом оказываться в подобных ситуациях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственный момент: зачем так тянуть, чтобы потом оказываться в подобных ситуациях?

 

Ну просил же, по возможности ответить по теме, а не спрашивать "почему не подался раньше".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня был на информации, где мне сказали, что 14 дней считается "вчетне" дня подачи и дня окончания ВНЖ. То есть со 2-го по 15-е включительно как раз и есть 14 дней. Проверив по компьютеру, сказали что я подался как раз в последний возможный день, и никаких проблем быть не должно. Только документы еще не пришли (было 8 утра), поэтому не могу пока дать подтверждение о zahajeni rizeni. Заехал на почту, узнал что документы должны быть доставлены сегодня после обеда. Завтра буду звонить узнавать. Вроде пронесло!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну просил же, по возможности ответить по теме, а не спрашивать "почему не подался раньше".

 

Такое ощущение, что p.s. вы подписали позднее. Ну тем не менее пардоньте :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku