bandit

Хочу мопед...

Recommended Posts

а сколько мопед потребляет? (в среднем). и как удобно/безопасно на нем в дождливую погоду?

Свежие 50-ки - от 2л/100км. Более мощные 2-3-4-5/100км. Мой 2-такт 90см3 - около 3,5-4, но еду я на полном газу.

 

P.S. Вариатор - это чтоль по-ихнему АКПП? :)

Ну если мыслить категорией АКПП/МКПП и есть ли рычаг или нет, то да, это есть автомат.

 

dajastah - полностью согласен. Тут еще один момент - сами производители (некоторые) все это прекрасно понимают и заранее делают, чтоб все экоговно можно было быстро поубирать. У меня к WR инструкция была прямо в коробке - какие заглушки в карбюраторе поубирать, и что наоборот заглушить, с оговоркой типа делать так низзя, только для соревнований :)

+1. Перемычки, пластины и т.п.

 

я для себя вывод сделал: не покупать китайский скутер, ибо или я такой небережливый или оно такое ненадежное :-).

Кто бережет скутеры? Это же просто средство передвижения, а не VTX какой-нибудь, и уж не дай бог не машина.

После меня тоже тяжело будет на моем ездить, и то я не варвар, и у меня не китаец, еще и 1999 г.в.

 

Закройте, админы, тему мопедок, не позорьте раздел. Говорить тут о менее чем 600см3 запрещено. )))

А может в автофорум под 3000 см3 перестать пускать? )))

Хотя лучше бы вы шли в свои толстые сверхлитровые темы, а тут оставили в покое обычных горожан. :crazy:

Ибо ваши 270 тут неактуальны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ибо ваши 270 тут неактуальны.

 

Почему? 35см всегда актуально, пусть бравируют. Тебе тоже никто не мешает говорить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может в автофорум под 3000 см3 перестать пускать? )))

Зачем так радикально? А, впрочем, мне пох. Я и так его редко читаю, а уже пишу тем более.

 

Создавайте скутрофорум и там ведайте о 50 и пр. см3. Кто против то? )))

 

а не VTX какой-нибудь

VTX не икона как V-Max или Рокет 3, например, за пол лимона, а просто хороший мотик достаточно бюджетный. Максимум 299 тыс я видел его в ЧР.

 

Почему? 35см всегда актуально, пусть бравируют. Тебе тоже никто не мешает говорить.

Флудомания?

Рекомендуемый метод лечения:

- писАть по существу

- не писАть вообще

- сесть на мотик наконец то.

 

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем так радикально? А, впрочем, мне пох. Я и так его редко читаю, а уже пишу тем более.

Да я тоже в мото нечасто.

 

VTX не икона как V-Max или Рокет 3, например, за пол лимона, а просто хороший мотик достаточно бюджетный. Максимум 299 тыс я видел его в ЧР.

Что на ум пришло, случайный выбор.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты бы ему попинал мопед лучше, чем так переругиваться :) Благо ногой подать :) Ну или нaклейку "VESPA" на бак наклеил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты бы ему попинал мопед лучше, чем так переругиваться :)

Ты что??? Я ж им мотик оставлял на ночевку. ))) Да и вообще, это не наш метод.

 

Кстати, огромное спасибо Вадику энд Со за выявленный гвоздь с заднем колесе и весь огромный объем работы проделанный с Втыксом. Столько расходников сразу я еще не менял. Мотик и так не жаловался на хилое здоровье, а после замены свечей вообще взлетает. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я это Артуру говорил, чтоб он твой попинал :)

Так может и пинал втихую. ))) Вмятин на баке не видно, слабогу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно я сюда? А то, учитывая мой нулевой опыт, название темы прямо про меня.

Скажите товарищи "пропахшие кожей насквозь" - VTX 1300 как первый байк - это плохо? С точки зрения, что: это чоп (тяжелый и не очень поворотливый), это 1300, что для новичка много, ну и с точки зрения, что VTX бывает только 1800, а все остальное - мопед.

Добавлю про себя, что у меня Очень Хорошо с координацией на двух колесах. Правда без мотора и не с таким весом, но на уровне Чемпионатов Европы.

 

Мысль простая - ХОЧУ! Хочу учиться и вступить в ряды двухколесных дядек с мотором. Но без перспективы обладания конкретным агрегатом желание затмевается агрегатами другого характера.

 

Резюме - VTX или аналоги можно рассматривать как вступительный билет, или смотреть целиком и полностью в другую сторону?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе дам неповоротливый! :bud:

 

Но (тут меня конечно все хором будут исправлять) а я как накатывающий по 10 тыщ в год их буду игнорировать. Ибо на моей стороне и километраж и правда. Как первый байк (совершенно независимо от того какая у тебя координация на двух колёсах, на четырёх или даже на роликах) на котором ты будешь ездить, а не понтоваться - бери 750. http://powersports.honda.com/2012/shadow-phantom.aspx очень недурственная. Или бандита. А потом уже можно через года два (и после пары падений) пересесть на 1800.

 

А 1300 (я например) поменял на 1800 совершенно случайно, не попался бы хороший моц - не менял бы и был бы ровно так же счастлив. Даже больше, купив второй моц я в данный конкретный момент несчастлив. Потому, что у меня не две задницы чтоб ездить одновременно на обоих...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему? 35см всегда актуально, пусть бравируют. Тебе тоже никто не мешает говорить. :)

НА ПРИЁМЕ У ДОКТОРА-ДЕД 75 ЛЕТ.

ДОКТОР:

-И ТАК,НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ?

-ДА ВОТ,ПОНИМАЕТЕ ЛИ,НЕ СТОИТ.

-Х,НУ ИЗВИНИТЕ,В ВАШЕМ-ТО ВОЗРАСТЕ...

-А ПРИЧЁМ ТУТ МОЙ ВОЗРАСТ?ВОН У МЕНЯ СОСЕД ЕМУ 85,ТАК ОН ГОВОРИТ В

ДЕНЬ ПО 2 РАЗА МОЖЕТ.

ДОКТОР:

-ТАК ВЫ ТОЖЕ-ГОВОРИТЕ,ГОВОРИТЕ..! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-ТАК ВЫ ТОЖЕ-ГОВОРИТЕ,ГОВОРИТЕ..! :trava:

Еще один проснувшийся. И нахера в мотофоруме старый как г***но мамонта анекдот?

 

Шли бы вы господа Флудерманы, Флудерштейны и пр. на ... другой край форума.

 

VTX 1300 как первый байк - это плохо?

Это хорошо. А 1800 еще лучше. Поверь мне. Денис сел сразу на 1800 и шо? Кто то слышал, чтобы он жаловался? А ты, насколько я помню, чутка больше будешь. Спорить можно долго, но реального конкурента у этого мотика я не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какой у коровы надой?

Ты про км/год?

 

а я как накатывающий по 10 тыщ

Врешь ты все, больше у тебя. ))) Даже у меня 8000 в год выходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот значит действительно больше. А ты - заметь между прочим - тоже начинал на 750 ЕМНИП, потом 1300 а только потом 1800. Сразу сесть можно и на Босс-Хосса и не жаловаться.

 

А вот вероятность упасть при 8-10-12 тысячах км в год на первом мотоцикле очень большая (верь мне, я это считаю - т.е. подсчитываю - т.е. не я а мои люди, а я с умным видом вожу руками). И лучше падать на маленьком моце и потом не падать на большом, чем не учиться и сразу свалиться на 1800.

 

 

П.С. 5600 за аварийную это как? ты сколько платишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku