Strannik

4 дня, 3400Км, 3 интересные страны.

Recommended Posts

Кстати, да!

Где отчет о гамбургерах? :)

 

Странники, попы у вас железные какие вы любознательные. :)

Нет чтоб в олинклюзив, с бич-баром и программой...

 

А что там едят местные?

У меня из всей культуры-мультуры жрачка на первом месте.

Человек - то, что он ест, имхо.)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, да!

Где отчет о гамбургерах? :)

Ну я не могу прям щазз (с). Я только вчера прилетела. И у меня очень противоречивые вчепятления. Надо баланс свести сначала.А гамбургер я специально для тебя съела и сфотала. Ой, наоборот, сфотала, а потом съела. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А гамбургер я специально для тебя съела и сфотала. Ой, наоборот, сфотала, а потом съела. :)
:D

Как же я тебя люблю! :hug:

Самый позитивный человек форума.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, да!

Где отчет о гамбургерах? :)

 

Гамбургеры - полный отстой. Я даже терпим к макдаку в ноузе. Но, такого откровенного говна мне пробовать не доводилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что там едят местные?

Шведы - макдональдс, закусочные, гамбургерные, в лучшем случае дённеры. Ресторанов много, но ассортимент - убогий.

Правда, бутик лососевый был как раз в Швеции. Там на фоне всякого лосося местные покупали что-то типа киша и пиццу.

 

Норвежцы - что-то ближе к высокой кухне. Реально отличные и необычные (для меня как для не гурмана) сочетания - например, в цезаре была заячья капуста, в пасте - побеги горошка. Супы - кремообразные со сливками - я такое не люблю, но очень хорошо по сочетаниям травок. Лосося в меню не много, видать, надоел местным хуже горькой редьки.

 

Но, ессно, это только поверхностное мнение. Много-ли за такое время увидишь.

 

А еще в Швеции туалеты в большинстве случаев не делятся на М и Ж. Все для всех. И шведы симпатичнее норвежцев, у последних носы очень носатые зачастую. Это то, что в глаза бросилось. Ну и вообще, Норвегия у меня оставила впечатление более пожилой и богатой страны. А Швеция более молодой и простой, но и более открытой. А еще мы же в "белые ночи" попали, ну не в самые белые, а так - в начало. В Гетеборге народ тусовался почти всю ночь как-то непонятно, просто шлялся, пил-курил-ел гамбургеры. Было много явно нетрезвых людей старшего возраста. Может, какое-то мероприятие было - не знаю. Норвежский Сандефьорд гораздо спокойнее и приятнее оказался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И шведы симпатичнее норвежцев
Ты опередила мой второй вопрос о культуре-мультуре))))

 

А про туалеты не поняла.

То есть это как женский, только кругом мертвые с косами мужчины у писсуаров?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я про кабинковые туалеты. На заправках, в ресторанах и т.д. Писсуаров в них нет, буковок и рисунков тоже. Грубо говоря, выходит мальчик, а ты за ним идешь. А судя по чистоте или шведы очень меткие или не стесняются присаживаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато чисто :)

 

А еще, из бытового. Все смесители в душевых с регулировкой постоянности температуры. Или как там это назвать. В континентальной Европе они не так популярны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Селедка? Не. Не знаю. Не видела :)

Вру, в меню видела, но не заказывала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
смесители в душевых с регулировкой постоянности температуры

То есть оно само вычисляет, сколько там сейчас температуры, и само подкручивает? Электромоторчиком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

 

В таких смесителях не электромоторчег, датчики таботают на принципе изменения объёма вследствие изменения температуры, раньше ставились на принципе би-металлических пластин, сейчас пользуют более умные материалы - напр. никель-титановые сплавы с памятью.

 

/ОФФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а что селедка? Миф?

Мне лично понравилась, да и козий сыр тоже!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku