Recommended Posts

:rolleyes: А я думал серую зверюгу заберут самого первого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, я про собак вообще ничего не знаю. Поэтому мне интересно.

А что, собак мясом не кормят? Ни сырым ни вареным?

То есть я понимаю, что такой троглодит мяса сожрет очень много. Но вот вообще без мяса? :huh:

 

А так клевые - особенно носы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: А я думал серую зверюгу заберут самого первого.

Все окрасы редкие у нас получились. И малявок уже свои характеры есть.

 

Серая - самая крупная из всех, даже крупнее кобеля. Невероятно спокойное существо, которое четко знает дело: пришла мама - надо кушать, ушла мама - будем спать.

 

Черный кобель - существо прожорливое и самостоятельно. Спать ложится не в кучку со всеми, а отползает на свободное пространство всегда. Дрыхнет преимущественно на спине.

 

Черная девочка - исследователь. Первая вылезла с места, преодолев все препятствия и сейчас продолжает потихоньку изучать квартиру. Ничего не боится :) и смешно высовывает язычок, когда спит.

 

Оленевая девочка - главный боец. Активная, распихает всех, попробует все мамкины сиськи по-очереди и без очереди тоже. Первая открыла глазки. Она вообще первенец.

 

Изабеловая (лиловая) девочка - самый редкий окрас (розовая мордочка, розовые ушки, розовые коготки и окрас дымчато-розовый) - стойкий оловянный солдатик. Поймала воспаление легких, мужественно с ним справилась, потихоньку догоняет остальных в весе. Поскольку она самая худенькая из всех, то уже пытается ходить лапками. У остальных же пузяки толстые и поднять их на лапы они пока не в состоянии, поэтому ползают, гусенички.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, я про собак вообще ничего не знаю. Поэтому мне интересно.

А что, собак мясом не кормят? Ни сырым ни вареным?

То есть я понимаю, что такой троглодит мяса сожрет очень много. Но вот вообще не мяса? :huh:

 

А так клевые - особенно носы :)

 

Ну какая собака откажется от мяса? Да никакая! Шар-пей тоже будет лопать мясо, если давать. И рыбу тоже будет лопать. Рыбьи головы - милое дело.

Мы берем сердца свиные, почки, печень. Немножко даем сырых или варим рис с ними.

Утиные и куриные шеи - без вопросов, 3-4 куриные или 1-2 утиные за раз и хватит баловаться.

А так - рис. Шарпеи веками ели рис.

И, кстати, собака эта - не очень крупная, 23-26 кг и ест не так уж много. В сутки съедает трехлитровую кастрюльку риса, на два приема. Килограммовая пачка риса на три дня.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SevGS, а сухим кормом совсем нельзя кормить?

Можно. Довольно долго мы сидели на шарпеевском проплане. Рис оказался лучше - для нас. Это индивидуально.

Идеальный корм - рис и рыба. Когда куда-то едем, то, конечно, берем с собой сухой корм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что проведена операция "поднимите мне веки!", собственноручно, медицинским степлером.

Щены открыли глазки и удивленно смотрят на мир, а я вот, пожалуй, пойду глазки себе закапаю коньяком, а то что-то ручки трясутся. переволновалась :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: А я думал серую зверюгу заберут самого первого.

И не ошибся :) голубая девочка продана пищащим от восторга и нетерпения забрать ее домой будущим шарпееводам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Много лет назад я бы тоже пищал от восторга купив такого зверя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офф: Анька, прифет!

Раньше у меня была одна корова подружка дефочка Аня, на форуме, а теперь аж две, и обе любительницы животных)))

На веки ваша!

 

Полина глядя на фотки спарашивает: "А эту собаку можно?"

-Нет, нет, нет!!! Только в гостях)))

 

Блин, еще на Вашей свадьбе была очередь на зверей, хотя Жани Шадэ тогда еще совсем детем было!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Офф: Анька, прифет!

Раньше у меня была одна корова подружка дефочка Аня, на форуме, а теперь аж две, и обе любительницы животных)))

На веки ваша!

 

Полина глядя на фотки спарашивает: "А эту собаку можно?"

-Нет, нет, нет!!! Только в гостях)))

 

Блин, еще на Вашей свадьбе была очередь на зверей, хотя Жани Шадэ тогда еще совсем детем было!

 

Вот кому бы я отдала ребетенка не раздумывая, и совершенно безвозмездно (ну, за бутылку балантайнса, которую тут же и прикончим) так это тебе, Свет :) Я буду спокойна, что у щена - хорошая мама. Берешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С моим образом жизни, я даже ребенка на сестру перебрасываю иногда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но факт, да, Zaraze и семеро котов доверить можно, и Шар-пеев кучку,

и даже маленькую атомную бомбу - всё будет в лучшем виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku