Darja

Где проверить зрение и подобрать очки

Recommended Posts

4 minutes ago, Neznajka said:

Стекло, вроде бы, дороже. 

Стекло всю жизнь было дешевле в разы. В 90е оно продавалось в российских оптиках. Это был самый бюджетный вариант очков. Позже не встречал вообще стекло. 

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Andruxa сказал:

Стекло это же тяжеленная хрень. Как такое можно вообще носить? Только пластик. От кошек - ну в футляр прятать наверно :)

Да не сильно тяжелые, во всяком случае я не заметила особой разницы между пластмассой и стеклом. Мне очечки нужны для дали, телевизор тот же, не буду же каждый раз футляр искать. Да и привычка дурацкая - за дужку крутить. Как-то слышала, что ультразвуковая полировка существует - услуга доступна в оптиках, зашла в оптику - сказали нету. Дикари-с.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

У меня Мультифокальные и все в царапинах, точках. Хотел отполировать , послали. Пришлось пастой ( зубной) Покрытия разные стёрлись, но и царапины пропали. 

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
15 minutes ago, Neznajka said:

Как-то слышала, что ультразвуковая полировка существует

Ультразвуковая полировка это что-то странное, не очень понятна физика процесса. Есть ультразвуковые чистилки. Я себе вот такую купил:

https://www.alza.cz/trendy/aeg-usr-5659-d2892446.htm

Отчищать очки от пыли и жира в труднодоступных местах. Чистит отлично. В некоторых оптиках за небольшую денежку в такую же чистилку очки засунут.

3 minutes ago, Ratatosk said:

Пришлось пастой ( зубной) Покрытия разные стёрлись, но и царапины пропали. 

Жесть какая.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Одно мне на понятно в ценообразовании оправ. С чего такая высокая цена? Предположим солнцезащитные очки  РейБэн стоят 3500кр. включая саму оптику, ясен пень. Смотрим оправу того же бренда и видим те же 3500, но без стекла. Что за х....? 

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Ну если они с ходу дают 50% скидки на оправу при покупке еще и стекол (а если берешь 2 пары, скидка может быть и больше), то ясно, что запас прибыльности там позволяет творить чудеса. 

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
4 часа назад, GDV сказал:

Ну если они с ходу дают 50% скидки на оправу при покупке еще и стекол (а если берешь 2 пары, скидка может быть и больше), то ясно, что запас прибыльности там позволяет творить чудеса. 

Вчера сделал обход местных оптик. На витрине "скидка 70%", на ценниках от силы 20%. Козьи морды.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Pokud chcete odpovídat, musíte se přihlásit nebo si vytvořit účet.

Pouze registrovaní uživatelé mohou odpovídat

Vytvořit účet

Vytvořte si nový účet. Je to snadné!

Vytvořit nový účet

Přihlásit se

Máte již účet? Zde se přihlašte.

Přihlásit se