Darja

Где проверить зрение и подобрать очки

Recommended Posts

Ещё бывают мультифокальные. Это когда и пену видно и в экран можно.

А солнцезащитные зачем в туалет берёшь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Пс: у меня вот солнцезащитные очки редко больше года одни и те же))

Моим первым RayBan более 20 лет, вторым чуть менее 20 и т.д.. За это время я ни одни не потерял. Ты меньше бухай в господе, вот и терять не будешь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rotfl:  это будет неправильный почечуйный горец, если не щегольнёт позолоченным яйцом :bud:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, amigo сказал:

Не помню какая сеть сейчас предалагает 1+1 и скидку 50% на оправу. Но это и не важно. Сейчас все они предлагают скидки. 

Абсолютная правда. Сегодня прошелся - у всех такие условия. Но цены на стекла/оправы разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
On 1/31/2019 at 11:42 AM, Neznajka said:

Противобликовые, с защитой от дождя, пыли, грязи, излучения от монитора

Неужели придется стекла в фольгу обернуть? От излучения монитора ведь только она спасает! А как смотреть через них? :)

В очках для ношения важно, чтобы были "хамелеоны" (фотохром), водоотталкивающее покрытие. От пыли ничего не спасет. Очки для чтения-компьютера простые. Линзы обязательно асферические (они дороже) - обычные будут толстыми и тяжелыми. Оправа тоже сильно влияет на вес. Легкая и неломающаяся через пару месяцев оправа обычно тоже отличается ценой. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 31.01.2019 в 14:42, Neznajka сказал:

излучения от монитора

Это сильный ход! Что защититься от излучения фотонов современных мониторов вместо стекол можно черную бумажку вставить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В итоге всё купил в VERO Optik на Зенклова. Очень быстро и хорошая скидка за две пары. Рыхлость для чехов поразительная, в пятницу всё измерили/заказали, в понедельник позвонили и сказали забирайте. А время поджимало, так что я доволен. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ууу... Так это вас приспичило.  Добро пожаловать в наш кружок. Есть один плюс, можно всегда косить - без очков не вижу ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Ratatosk сказал:

Ууу... Так это вас приспичило. 

Не нас, а младшего сына. Я ж выше писал - он сел на очки :(. Ну а раз такое дело, то и на лето сразу вторые купил. Как @Andruxa советовал - с затемнением и асферические.

Я пока своими глазами обхожусь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на лето, очень удобно. У меня есть как у Andruxa на фото, вот лицом не вырос :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Andruxa сказал:

Неужели придется стекла в фольгу обернуть? От излучения монитора ведь только она спасает! А как смотреть через них? :)

В очках для ношения важно, чтобы были "хамелеоны" (фотохром), водоотталкивающее покрытие. От пыли ничего не спасет. Очки для чтения-компьютера простые. Линзы обязательно асферические (они дороже) - обычные будут толстыми и тяжелыми. Оправа тоже сильно влияет на вес. Легкая и неломающаяся через пару месяцев оправа обычно тоже отличается ценой. 

Да можно и в фольгу, ну или шапочку пониже ухов натянуть. Оптики, правда не знаю как в тутошних, предлагают так называемую защиту от синего света. Признаюсь, не знаю, насколько эффективны, не пробовала. Для зрения на любые дистанции есть мультифокусные - это когда хочется и в телефоне че почитать, и взглянуть на вошедшего, они, кажется, называются прогрессивными. Гидрофобное покрытие - красота во время дождя. Не вспомню счас, как называется покрытие от пыли, отпечатков пальцев и царапин - есть и такое (по-моему грязе- и пылеотталкивающее). Те же фотохромные, так называемые хамелеоны, теперь затемняются не только на солнце, но и в помещении или в автомобиле с закрытыми окнами. Ну и сильно рекламируемые тут антибликовые - для вождения в темное время суток. Правда, насколько возможно купить такие линзы тут, не скажу. Я, например, хотела стекло в линзах вместо пластика, потому как при расчудесной оправе сами линзы исцарапаны вкрай (кошки, привычка протереть, не ополоснув предварительно). А фигушки, только пластик. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сильно большая разница в цене стекло/пластик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Neznajka сказал:

Оптики, правда не знаю как в тутошних, предлагают так называемую защиту от синего света. 

Мне именно такие стекла и предложили. Я не стал спорить с заслуженной четырёхглазницей, хотя у меня лично возникли теоретические вопросы о природе "синего света" и проч. Поскольку на цене оно не сказалось (акция была), так проч нэ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стекло это же тяжеленная хрень. Как такое можно вообще носить? Только пластик. От кошек - ну в футляр прятать наверно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, serj_nv сказал:

Сильно большая разница в цене стекло/пластик?

Стекло, вроде бы, дороже. 

 

1 минуту назад, GDV сказал:

Мне именно такие стекла и предложили. Я не стал спорить с заслуженной четырёхглазницей, хотя у меня лично возникли теоретические вопросы о природе "синего света" и проч. Поскольку на цене оно не сказалось (акция была), так проч нэ.

Я к синему свету тоже как-то с недоверием, впрочем, я сильно запущенный фома неверующий, мне и ультрафиолет не мешает. По мне, лучшая защита от компьютера - открыть окно и посмотреть вдаль. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku