Darja

Где проверить зрение и подобрать очки

Recommended Posts

Настала пора менять очки и встал вопрос выбора-у кого лучше заказать очки и проверить зрение. Где посовременнее проверка? Вижу в торговых центрах GRAND OPTICAL и EIFFEL OPTIC. К кому из них податься? Что посоветуете?)) У дочки тоже зрение упало, нужно и ей подобрать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему личному опыту.

Можно пойти к окулисту. Или же найти хорошую, старую, проверенную годами оптику с хорошим доктором.

Эйфель и ГрандОптикал как правило ограничиваются измерением на аппарате, но вот подбор со стеклышками и проч., тщательное вымерение цилиндров и проч., не предлагают. Ну то есть предлагают, но там сидят молоденькие мальчики-девочки, которым надо впарить оправы подороже, а не зрение ваше исследовать.

Когда я покупала линзы - сойдет абсолютно любой аппарат, автомат есть автомат.

Когда очки - то аппарат плюс стеклышки only. Причем долго тщательно, вдумчиво и проч.

А вообще, офтальмолог и рецепт. Кстати, какая-то сумма на оправу и стекло по рецепту возмещается страховой.

Плюс ко всему, часто в этих вот двух сетях выбор так себе, а цены высокие до нельзя. Лично я бы не рекомендовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддержу, к окулисту. В оптике и посоветовали. Их аппараты не способны точно измерить все нужные параметры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я должна признаться, что у окулиста зрение лет сто не проверяла. Потому что у меня есть проверенная оптика, которая меня устраивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не все отклонения можно измерить в оптике. \\\\\\\\мне нужно мерять глазное дно, в оптике, даже проверенной этого не делают, но подобрать очки могут, от которых глазкам будет не очень приятно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот моим глазам и не совсем приятно в очках, потому как подобранны в оптике. В россии правда...Думала здесь в оптике более качественно отнесутся...

 

Спасибо! Буду обращаться к окулисту однозначно. Тем более и дочку надо проверить и возможно, подобрать очки.

 

 

По моему личному опыту.

Можно пойти к окулисту. Или же найти хорошую, старую, проверенную годами оптику с хорошим доктором.

Эйфель и ГрандОптикал как правило ограничиваются измерением на аппарате, но вот подбор со стеклышками и проч., тщательное вымерение цилиндров и проч., не предлагают. Ну то есть предлагают, но там сидят молоденькие мальчики-девочки, которым надо впарить оправы подороже, а не зрение ваше исследовать.

Когда я покупала линзы - сойдет абсолютно любой аппарат, автомат есть автомат.

Когда очки - то аппарат плюс стеклышки only. Причем долго тщательно, вдумчиво и проч.

А вообще, офтальмолог и рецепт. Кстати, какая-то сумма на оправу и стекло по рецепту возмещается страховой.

Плюс ко всему, часто в этих вот двух сетях выбор так себе, а цены высокие до нельзя. Лично я бы не рекомендовала.

 

А куда же стоит идти с рецептом? Я как то более других оптик не наблюдала, к сожалению...(

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С рецептом в любую, где вас устроит предложение и цена.

Да хоть бы и в интернете понравившуюся оправу купить (ну тут сами понимаете, могут быть нюансы), а потом стекла заказать. Вариантов - масса.

Моя оптика находится в Кладно. Небольшой магазинчик, но именно из-за этого они подбирают ассортимент, и там попадаются интересные оправы. Последние мои очки у них стали что-то около 6000 (это оправа, тонкое стекло, работа и проч.). В Эйфеле и Оптикале дешевле 8000 у меня очков не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен. Поначалу так же думал зайти в магазин , там и измерят (при чём во многих если у них будешь заказывать очки , то проверка бесплатно...опять бесплатно блин)А потом меня отговорили и пошел в поликлинику , к окулисту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня очень лавочка соотечественника на Главной Тржнице устраивает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

 

Форум резко подобрел, однако.Классический вопрос про гантели. Я увидев тему грешным делом запасся попкорном, а ан нет - посоветовали. Низкий поклон.

 

/ОФФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По моему личному опыту

Последние мои очки у них стали что-то около 6000

дешевле 8000 у меня очков не было

Мдя :^)

 

По иоему личному опыту :^)

 

Иду в гастроном, дрогерию или подобное заведение, и покупаю очки за 100~170 крон :^)

 

Потому что всё равно в течение полугода я или на них сяду, или поставлю что-то тяжёлое, или оставлю их где-то :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты - не настоящий очкарик :) Если без очков дальше вытянутой руки толком не видишь, очки нигде не оставишь - они всегда на носу. А самое дорогое в таких очках - стекла, потому как должны быть тонкие и легкие, иначе носу некомфортно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня очень хорошие впечатление остались от магазинчика на Анделе - по Штефаникова.

Посмотрела в гугле - S Optic Štefánikova 19

Последние очки там заказывала, просто очень понравилось все: окулист отлично зрение проверил и подобрал линзы, выбор оправ хороший и в разных ценовых категориях, быстро сделали очки, а мне требовалось максимально срочно. Продавец тоже очень милая девушка, разбирается в типах лица, подобрала мне несколько оправ, я аж с трудом выбрала, какие купить.

По сравнению с оптиками в ТЦ - небо и земля!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В оптике на углу Румунской и Белеградской тоже есть врач окулист, который и зрение правильно проверяет, и страховку принимает, и работает каждый день до 17.00. И записываться к нему не нужно, что тоже очень здорово :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и очкарик, и линзарик с многолетним опытом очень осталась довольна оптикой на Андел. Оптика, которая находится в противоположном конце от главного входа в торговый центр. И измеряли, и проверили, и 7 раз отмеряли, все супер. Даже узнала от них, что переносица тоже подлежит нумерации и носит каждый нос свой размер в цифрах. Ещё и милый персонал, огромный выбор и всякие ценовые категории. Очень им спасибо. Найду чек, допишу название оптики. (кажется Айфель оптик, но боюсь утвеждать сейчас)

 

Оого, как я быстро чек нашла))

Eifel optic Novy Smichov

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku