dajastah

Другое путешествие в Америку

Recommended Posts

А вы проведите эксперимент. 100 крон на такое не жалко. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О сколько нам открытий чудных... :)

Это надо понимать так, что в Чехии тоже не продадут? Так или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я и предлагаю эксперимент. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это надо понимать так, что в Чехии тоже не продадут? Так или нет?
Не знаю, зависит от правил конкретной сети в конкретной стране и способности сотрудников отдельно взятого ресторана выполнять правила.

Но это весьма распространенная практика, действующая далеко не только в США и Канаде. В восточном блоке, в частности, тоже используется.

О причинах ее возникновения гугл может рассказать весьма подробно.

 

Могу сказать одно - вопрос о том, продадут или нет, определяется не тем, какая страна хорошая или не очень, а особенностями страхования бизнеса.

 

Ну т. е. ты в своем удивленном посте как бы противопоставил Чехию и США, а дело вовсе не в Чехии, не в США и не в конкретной сотруднице.

 

Вообще ты, вероятно, удивишься, как много описано в бизнес-процессах подобных заведений. Далеко не только то, в какое время суток и кого можно обслуживать через какое окно, но даже сколько конкретно раз солонкой над картошкой проводить, в каком диапазоне температур с точностью до единиц градусов должны быть какие-нибудь наггеты и как мусор выносить в вечернее время.

 

PS 100 крон не вопрос, готов инвестировать в ночного мотоциклиста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы вообще на тот момент были пешком. И хотели купить еду через окошко drive-in. В Чехии меня так обслуживали не раз. Вряд ли дело в страховани - подозреваю просто, что ей не хотелось ничего делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну т. е. ты в своем удивленном посте как бы противопоставил Чехию и США, а дело вовсе не в Чехии, не в США и не в конкретной сотруднице.

Я был уверен в такой реакции :). Не в обиду, но слишком уж она у тебя предсказуемая и односторонняя :). Правда.

На самом деле, никакого второго смысла в вопросе не было. Я и правда не представляю себе, чтобы мне не продали гамбургер в макдрайве, когда я подъеду к окошку на мотоцикле. О причинах особенно не думал, но вполне допускаю, что ты прав.

С инвестицией в 100 крон справлюсь сам :). О результате доложу. Могу с фотодокументацией :).

 

В Чехии меня так обслуживали не раз. Вряд ли дело в страховани - подозреваю просто, что ей не хотелось ничего делать.

Пока писал - появились факты :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, вы тут конечно можете сколько угодно считать, что у меня односторонняя реакция, но то что пешеходов в drive-in обслуживать нельзя - это вообще аксиома самого понятия drive-in. И да, вопрос именно в страховании.

 

Можно привести сразу с десяток веских причин, по которым нельзя обслуживать пешеходов в автомобильном окне. Все они подробно описаны и разжеваны в литературе. Каждой из них хватило бы в отдельности, но их именно что десяток. Я не ставлю себе целью давать тут какую-то лекцию, каждый из вас, если не верит мне, может найти информацию самостоятельно в Интернете или позвонить чешскому директору макдональдса и поинтересоваться у него. Как вариант - устройтесь поработать в макдональдс и почитайте мануал.

 

И даже если в Чехии конкретная Луцка на это забивает, этот "факт", который вызвал у тебя столько радости, не отменяет вышесказанного.

 

(Про мотоциклистов, велосипедистов и гужевые повозки еще могут быть разночтения в зависимости от сети и страны, т. к. все они - транспортные средства, но я практически уверен, что есть в восточной европе сети, где мотоциклиста в окне не обслужат.)

 

Может, у меня односторонняя реакция, но вот у тебя, GDV, что в этом топике, что в другом совершенно точно поспешные, односторонние и неинформированные выводы.

 

Если бы мне кто-нибудь начал рассказывать про Новую Зеландию, где я пока еще не был, я бы сидел и внимательно слушал, пытаясь понять и осмыслить, а не пытался бы доказать, что не может такого быть, что там овцы белее, чем у меня дома, и что в моем родном любимом чуркистане уж точно не может быть такого неудобства, как у рассказчика возникло в Новой Зеландии. К чему вот всё это???

 

Моя вот эта реакция, о которой ты пишешь, вызвана именно тем, что я даю себе труд потратить время и попытаться с пользой поделиться знанием. А в ответ вижу лишь какую-то самозащиту, отрицания и ухмылки. Попробуй посмотреть на свою позицию со стороны.

 

Да пожалуйста. Нет проблемы. Считайте, что Чехия - пуп мира, Европа - Эдем и всё тут задумано как надо. И довольно с этим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребята, вы тут конечно можете сколько угодно считать, что у меня односторонняя реакция, но...

...я не пытался бы доказать, что не может такого быть, что там овцы белее, и что в моем родном любимом чуркистане уж точно не может быть такого неудобства

Вот потому она и односторонняя :).

Никто (и я в том числе) нигде ни разу не сказал тебе, что чего-то из того, о чем ты говоришь, не может быть. А ты реагируешь именно так.

У меня вообще лишь одна принципиальная претензия к тебе - ты категоричен. Если что-то и где-то (т.е. частности) - то ты пишешь "абсолютно", "никогда", "в принципе" - т.е. обобщаешь. А мне это не по нраву, и неважно, о чем идет речь - о кухне, об айфоне или о разведении сусликов в условиях вечной мерзлоты. Идиосинкразия у меня к таким вот обобщениям, понимаешь?

Я вполне доверяю твоей компетенции. Как еще мне донести до твоего сознания, что дело не в этом? :) А в том, что у тебя нет полутонов и серединных точек зрения. Если кухня, то в Европе отстой. Если айфон - то дерьмо. Ну как-то так. А я считаю, и буду считать, что истина не на краю, а всегда где-то посредине. Уф, надоело толочь воду в ступе. Тем более, ты меня, похоже, всё равно не очень-то читаешь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В оригинале было:

 

я бы сидел и внимательно слушал, пытаясь понять и осмыслить, а не пытался бы доказать, что не может такого быть, что там овцы белее, чем у меня дома, и что в моем родном любимом чуркистане уж точно не может быть такого неудобства, как у рассказчика возникло в Новой Зеландии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считайте, что Чехия - пуп мира, Европа - Эдем и всё тут задумано как надо.

Вот-вот. Лишнее подтверждение моим словам.

Мы должны считать, что Америка - пуп мира и Эдем. Как только мы так не считаем, то это автоматически означает, что пуп - Чехия (на наш взгляд). А наш взгляд иной.

 

 

В оригинале было:

Сори, случайно "не" удалил. Неумышленно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как бы не хочу вмешиваться в вашу с GDV дискуссию, ибо мы и на бензинке хорошо наелись. Но вот мне лично не понятно почему. Т.е. есть drive-in для тех кто не хочет или не может (что как бы и есть аксиома drive-in) выйти из машины и получить еду внутри. Но почему в нём не могут купить еду пешеходы, это мне не понятно. Без бизнес процесов, просто по человечески :)

 

Лично для себя я сделал немного ксенофобный, но подтверждённый и в других ситуациях вывод, что дело было не в системе и не в самих США (которые мне таки очень нравятся) а в продавце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. есть drive-in для тех кто не хочет или не может (что как бы и есть аксиома drive-in) выйти из машины и получить еду внутри. Но почему в нём не могут купить еду пешеходы, это мне не понятно. Без бизнес процесов, просто по человечески :)

 

Почему, каждую фичу, нужно использовать через *опу?

Потому что тестировать краевые условия -- это правильно!

Но зачем это нужно выдавать за норму???

 

Фирма хотела перестраховаться, чтобы пешеходы не пострадали там, где ездят исключительно машины, но нашлись те, кто решили это выставить как дискриминацию.

 

Давайте тогда запретим поезда, чтобы они не убивали "анночек карениных".

 

 

ps: протестируйте метро, там почему-то тоже запрещают спускаться по поднимающемуся эскалатору. Притесняют, гады!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чисто эксперименту для.

Никого не хочу унизить, кому-то что-то доказать. Отнюдь.

При проведении эксперимента никто не пострадал.

 

По дороге домой только что заехал на заправку (что у съезда на Дяблице-Чаковице). Все равно заправлялся, так что почему бы и нет. Там есть макдрайв. Я подошел и спросил, могу ли я у них что-то купить, будучи пешеходом. Ответом было сильное удивление и ответ: "Разумеется, почему же нет?".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вот мне лично не понятно почему... Без бизнес процесов, просто по человечески :)
Слышали про the true Stella Awards? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. просто так шататься я значит перед окошком drive-in могу, и меня собъёт машина, то значит судится я не могу. А вот если я купил из окошка, то значит я сразу же возьму и засужу несчастный Бургер кинг... Мда.

 

Как бы если хотеть придумать аргумент, то можно любой придумать. А вот если по существу, то не прокатывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku