Ванда

Отдам годовалого британца...

Recommended Posts

Канеш добрая :)

Я тут на полном серьёзе приготовилась рецепт записывать и такой облом-с :trava:

 

Как обычно тема топа потерялась :)

Вот я бы с удовольствием взяла котика, но не могу по причине той же аллергии((

И не нам судить почему человек отдаёт.

Может там любовь такая.. прямо настоящая :)

К примеру, сестра осуждающих, влюбилась до потери пульса, а у неё кот, а у него аллергия.

Мне вот интересно, так же бы советовали оставить кота и не обращать внимания на особь мужеского полу? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пример из моей жизни – хотите верьте, хотите нет :rolleyes:

У мужа с детства была сильная аллергия на кошек (и котов в том числе :crazy: ), через 15 минут нахождения в одном помещении с кошкой у него краснели глаза, он обливался соплями и реально начинал задыхаться, в общем, картина маслом. Соответственно, кошек он не любил, и первые 10 лет совместной жизни нам с дочкой удовольствие иметь кошку было запрещено. Но лет десять назад он, видимо, в поисках самого себя, ушел, так сказать, в творческий отпуск, и мы с дочерью решили, что пришло время исполнять свои желания. В (тогда еще) квартире появился котенок Сара, которого мы, коню понятно, очень полюбили. Но, поразмыслив на досуге, муж решил вернуться, и тогда я открыла для себя первую истину, а именно – мужья уходят и приходят, а кошки остаются возле нас. Мужу был куплен "тавегил" и предложено держаться подальше от кошки. Так мы некоторое время и жили. Пока однажды Сару не нужно было везти к ветеринару, а я не могла уйти с работы. Муж мужественно взялся помочь, кошку собрал, отвез, посидел с ней в очереди, поутешал - поприжимал к груди и – о, чудо! – похоже, он ее полюбил :wub: В общем и целом – через пару месяцев его аллергия приказала долго жить. Теперь Саре 10 лет, и вместе с ней у нас (теперь уже в доме) живет ее дочка Катя. Муж в кошках души не чает и спит с ними в одной постели. Правда, при виде "чужих" котов, у него еще иногда начинает немноооожечко першить в горле, но "чужие" коты – редкие гости в нашем огороде. Я думаю, его аллергия была связана с определенным психологическим блоком, который "самоустранился" после того, как он проникся любовью к этим животным. Описанная история – это ни в коем случае не назидание о нелюбви к кошкам и не инструкция о том, как надо избавляться от аллергии. Просто – к слову пришлось :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересная история)

Но вот дети априори обожают животных.

Нет у них никаких блоков психологических, а вот аллергия есть :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет-нет, с анафилактическим шоком и отёком Квинке полагается в интенсивной терапии лечиться. Такое редко на кошек, чаще на пчёл.

А вот ринит, конъюнктивит, крапивница и бронхоспазм проходят. Но тоже не сидеть в аллергенном помещении, а дозированно. Пришёл, посидел почаса и ушёл. Назавтра 45 минут, потом час и так далее.

Sintana, я искренне надеюсь, что на ком-то этот метод работает.

Но, для меня, аллергика с многолетним стажем, этот метод звучит как рецепт из справочника уринотерапии. :)

 

Ну, и так просто, из занудства:

1) Отек Квинке проходит в обычных случаях через несколько часов, если убрать аллерген. Интенсивная нужна только в особо тяжелых случаях.

2) Для бронхоспазма достаточно от 1 до 5 мин. Полчаса в аллергенном помещении, хоть с пивом, хоть без - это уже медикаментозно выводиться из состояния.

3) Если принять этот метод как верный, то аллергия на солнце только у трезвенников и язвенников. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Но вот дети априори обожают животных.

Нет у них никаких блоков психологических, а вот аллергия есть :(

сфинксов берите :) кстати, есть еще парочка котят пока, есличо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Спасибо.

10 июня день рождения у него.

Может и получится сделать такой шикарный подарок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, я искренне надеюсь, что на ком-то этот метод работает.

Но, для меня, аллергика с многолетним стажем, этот метод звучит как рецепт из справочника уринотерапии. :)

 

Ну, и так просто, из занудства:

1) Отек Квинке проходит в обычных случаях через несколько часов, если убрать аллерген. Интенсивная нужна только в особо тяжелых случаях.

2) Для бронхоспазма достаточно от 1 до 5 мин. Полчаса в аллергенном помещении, хоть с пивом, хоть без - это уже медикаментозно выводиться из состояния.

3) Если принять этот метод как верный, то аллергия на солнце только у трезвенников и язвенников. :crazy:

Leda, убеждать не буду. :rolleyes: Может быть, что действует вера в рецепт. Хотя препод на этом методе защитился. Таки аллергические заболевания, по мнению медицинских психологов, в более половины случаев психосоматика. А бронхиальная астма имеет психосоматическую природу в 80% у взрослых и в 99% у детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя препод на этом методе защитился.
Интересно было бы почитать его докторскую.

Так, чисто, в виде альтернативной точки зрения для пивомана-теоретика с аллергической компонентой. :)

 

Два литра пива этож разве запой? :(
Смотря на какую массу тела.

Хотя упорные тренировки творят чудеса. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сказала мужу про метод. Он двумя руками за :D

Вопрос про пиво: а без алкогольное подойдет? если нет, то какое лучше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно было бы почитать его докторскую.

Ты поинтересуйся при желании как и про что диссертацию светоч Сеченов писал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сказала мужу про метод. Он двумя руками за :D

Вопрос про пиво: а без алкогольное подойдет? если нет, то какое лучше?

Так ведь пить и не есть. :rolleyes: Автор рекомендовал тёмное нефильтрованное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Муж в кошках души не чает

 

Чудесная история с хеппи эндом! Искренне говорю!

С другой стороны... я могу себе представить, скольких мужей извели вот таким вот способом! Тайное оружие... и никто не подкопается ведь..

 

Ваш случай-исключение:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku