Sailor

Снятие с учета на Украине через фирму

Recommended Posts

Господа. Планирую встать на постоянный консульский учет. Но сначала надо виписаться с Украины. Возможно ли это сделать через фирму в Украине? Или к примеру сделать доверенность на родственника. Поделитесь опытом, если кто уже это делал. Не пинайте, пожалуйста, если эта тема уже обсуждалась. Заранее всем спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не уточнил... Вопрос как раз был, чтобы собрать документы в Украине поручить родственнику или фирме. Слышал, что справка с налоговой делается около месяца. Не могу так долго находится в Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А послать запрос по почте? Тогда и ответят они по почте. Тогда и ехать никуда не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно сделать и через фирму, и через родственника. Какие проблемы? Доверку заверяете у любого нотариуса, понимающего украинский. Текст родственнику дадут в ОВИРе (хотя там текст-то "я .......... поручаю ........... получать и подавать документы, представлять мои интересы во всех установах, а так же проводить любые другие действия связанные с оформлением моего выезда на постоянное место проживания за границу, дата-подпись), на родине переведет штампик. Апостилирование с Украиной не требуется.

 

Только если с документами проблем не предвидится и не срочно, лучше через консульство. Родственник вас за ваши 3600кц потом проклянет по инстанциям бегать.

 

p.s. Да, если оформляют "с той стороны" - за штампом в паспорт придётся съездить (мне в консульстве наотрез отказались ставить, мол не у нас оформляетесь - значит катайтесь). Ну или передать паспорт с кем-нить, договориться в ОВИРе, побегать от полиции недельку-другую а потом ченить наврать при постановлении на учёт мол штамп о выезде забыли поставить (вариант для ленивых, но смелых и с арт-способностями чуть выше среднего, не желателен, но теоретически возможен)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не уточнил... Вопрос как раз был, чтобы собрать документы в Украине поручить родственнику или фирме.

Украине.

Сделать-то наверно можно, но главный вопрос "зачем?"

 

Слышал, что справка с налоговой делается около месяца. Не могу так долго находится в Украине.

Не знаю как в вашей деревне, а в нашей деревне справка делалась налоговой,

только при прохождении "обходного", полученного в местном ОВИР-е, как завершающий этап и никак иначе, поэтому я подавался через консульство без справки из налоговой.

Получил меньше чем через пол-года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поэтому я подавался через консульство без справки из налоговой.

 

Три года назад справка из налоговой при выписке через консульство не требовалась, а сейчас вон 11-м пунктом в списке. Я бы позвонил в консульство, да расспросил, там сейчас даже трубку снимают и вежливо отвечают на правильно сформулированные вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подавался в прошлом году. Справку тоже требовали и она тоже была в списке.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Yevgen35:

Непонятно, как Вы подавались в Консульстве без справки из налоговой если она в списке документов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и подавался, т.е. без справки,

поведав им историю моего визита в налоговую по месту жительства. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живя в Чехии с trvalým pobytem, обязан ли я иметь прописку в Украине

и обязан ли я становиться здесь, в ЧР на консульский учет?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живя в Чехии с trvalým pobytem, обязан ли я иметь прописку в Украине

 

Власти Украины ваш трывалый побыт совершенно не интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПМЖ Чехии узнается Украинской стороной, только после определенных формальностей,

т.е. после выписки с родины и постановки на постоянный консульский учет.

До этого момента, вы просто обычный турист, временно выехавший, за пределы Украины.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, Divisor, спасибо за ответы, позвольте задать еще один уточняющий вопрос:

Через два года планирую подавать на гражданство, есть ли острая необходимость сейчас становиться на этот пресловутый консульский учет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смысл Есть. :)

Для того, чтобы податься на гражданство это не мешает, но как только вы его получите,

у вас сразу же встанет вопрос "отказа от гражданства Украины",

который решается только после того, как вы будете признаны "гражданином Украины постоянно проживающим за рубежом" ( ПМЖ другой страны официально признанное Украиной),

что в свою очередь подразумевает постановку на постоянный консульский учет.

 

Насколько я понимаю "перепрыгнуть" не получится.

Сама процедура отказа от украинского гражданства очень не быстрая,

поэтому я бы не стал ее обременять еще дополнительно процедурой постановки на постоянный консульский учет, а сделал-бы это заранее.

Лучше стать на постоянный консульский учет до того,

как вы получите гражданство, то есть подойдя к процедуре получения

гражданста "готовым на все 100". Кто знает какие еще подводные камни у вас могут всплыть, и сколько времени займет решение этих вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku