Recommended Posts

Возможно в перспективе будет полезная тема) Здесь можно делиться опытом и давать советы о хороших и не очень хороших работодателях)

 

Начну я. Друга пригласили работать програмистом в ААА Авто. Кто-то слышал что-то о них? А может кто-то работал и готов поделиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Полтора года жизни прошло у них.

Но было это давно.

Работа для программиста несложная, поддержка/изменения программ.Много репортинга.Remote desktop поддержка юзеров.

Всё на "толстом" клиенте, без никаких DLA.

Как сейчас - не знаю.

При мне было из используемого ASP, VB(переделка программ на Си-шарп только начался), базы на SQL, ORACLE.

Некоторые мелочи жизни на Access.

Немного экзотики типа Access 2.0.

ИМХО.Как временное место "пересидеть" до лучшей зарплаты - вполне неплохо.Добираться только неудобно.

А, ещё были примерно раз в 2 месяца, дежурство на телефоне на выходных и на работу с 12 до 21.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пригласили в компанию CSC на IT technic support. Кто-нибудь может поделиться опытом или слухами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прочитал, спасибо.

В целом, все равно лучше, чем моя настоящая работа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты, вроде, в ČSA работаешь? Совсем грустно, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я в контактном центре работаю, не совсем CSA. Но и здесь чувствуется постоянный упадок :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет!

 

А есть у кого-нибудь опыт c Monster Worldwide?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кому и пригодиться....по поводу call-center, если уж совсем "прижало"

 

Xerox Services - не видитесь на название, зарплата первые 3 месяца 15 тысяч, потом поднимется до плюс минус 20. Один плюс для молодежи - 100% техподдержка и очень много обучения. Реально для молодого человека последних курсов или сразу после института год-два поработать плюс к этому получить еще сертификаты. Для тех кому "семью кормить" не вариант. Годовой контракт с продлением на год.

 

SELLBYTEL Group GmbH - продажа по телефону, туда идти только от безнадеги, чтобы "пересидеть" до лучших вариантов и зарплаты. В зарплатной схеме хитрости. В контракте на первые 3 месяца указывают зарплату X (не фонтан, но с голода не умрешь), потом платят 80% от зарплаты, обещая остальные 20% выплачивать поквартально в качестве премии, если выполнишь план. План не выполняет никто, так как он просто не реальный и озвучивается после испытательного срока, как правило...а если и выполнишь, то деньги все равно не получишь...так как надо а)все три месяца выполнять, месяц не дотянул - за два дотянутых премия сгорит или так хитро пересчитается, что будет меньше B)надо чтобы "вся команда тоже дотянула". В итоге от 20% удержанных получишь максимум 10%, то есть 90% от обещанного (и то не факт). Реально 20 000 если в месяце повезет и 18 000 если не очень. Стравинки есть. Иностранцы получают на тех же позициях на 8-10 тысяч больше русскоговорящих и при этом имеют меньший план на лучших условиях. Обманывают при увольнении. Правда в августе один бывший сотрудник не выдержал, пошел в инспекторат праци и компания выплатила большой штраф, сменила HR, но судя по новостям от тех кто там, ситуация сильно не изменилась. С другой стороны, если ищется работа "чтобы дома не сидеть, а то скучно" или "мне только на косметику да развлечения заработать бы", то вполне себе вариант. Дресс-код жесткий.Годовой контракт с продлением на год.

 

 

Ели и устраиваться в call-center, то относительно не плохо в ICON. Правда сейчас проектов с русским языком нет. Хоть офис и не такой крутой, как в вышеприведенной фирме, зато зарплата более-менее (30 000 крон, как минимум, а с новым со-хозяином говорят и до 40 000 крон подняли на некоторые проекты...что для call-center волне себе приятно), неформальная одежда (то есть без понтов офисного стиля, а как удобно сотруднику...но в трениках естественно никто не ходит), адекватный менеджмент, есть всякие бонусы (кроме денежных в свое время и хороший планшет достался, по тем временам крутой - на поощрениях не экономили), премии и мероприятия, которые позитивно влияют на настрой внутри компании. Неплохие тренинги, как минимум несколько раз в год, а то и каждую неделю (тематика и частота обучения зависит от проекта, но тренинги реально толковые, много технических и по продажам). Скажем так, я там работала 3 года на разных проектах и если проект не переводили из Чехии или не сокращали русский сектор, то было у меня не плохое время, вспоминаю с благодарностью. Контракт зависит от проекта и ваших качеств. Реально получить постоянный, если проект позволяет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

оооо, дааа, Айкон, да, тоже вспоминаю с благодарностью и уважением. Правда Бритиш телеком от Айкона по-моему было совсем другое дело. Но и там не жулили насколько я заметила. Единственное стресс там был дикий.

 

2ГИС. Во-первых, ужасно жулят с зарплатой - минимальная фикс, все остальное - бонусы которые человек может и не увидеть, если работодатель не захочет. А незахотеть он может и по причинам слабых продаж, или по личным причинам. Во-вторых, жулят с договорами, используют исконно русское запугивание тем что не заплатят зарплату, если не получат того, или этого... в общем после них я решила что в русскоязычных фирмах больше работать не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SELLBYTEL - у них различные отделения есть. Лучшая подруга работала там 2 года (для HP), пока их не забрала другая компания. Не все так грустно, Агата, по крайней мере у них было. у нее лично достаточно часто было и 120%, и выплачивали все, как обещано было. Отпуск короткий - 4 недели всего, и home-office не было, но с этим можно жить. Текучка немаленькая была, карьеры особо не сделаешь - но как и в любом outsource.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Alica я оттуда в сентябре ушла...с огромным облегчением...и пол нашей команды, которую они с ICONa перекупили, так как к ним HP проект перешел, ушло в первые 3 месяца. Не знаю как другие офисы, но в котором была я - один из наихудших за последние 6 лет, в которых я работала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работал в "Сибирском Здоровье" , Прага.

 

менеджер,потом логистом.

 

Всё в лучших традициях русских фирм.

 

Метод юридического запугивания (работает с теми,кто не подкован и не знает своих прав), давление на сотрудников, моббинг- норма.

 

Спасибо за опыт,больше в русскоязычных фирмах работать в Чехии не буду=)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое лучшее- работа сам на себя-и потом пенять будешь тоже только сам на себя.А четыре недели отпуска, если сам на себя- то это бомба, сам себе такой отпуск сварганил-бонус.Бросив все на 4 недели без хорошего присмотра можешь гарантировать банкрот сам себе.Не говорю уже о том, чего стоит иметь работника,а добросовестного отыскать-все равно, что клад найти .У знакомых чехов сейчас внезапно умер работник работал 10 лет,оплакивают его как близкого родственника,похороны ему устроили. Еще добавлю ,хороших работников переманивают и в малом и в большом бизнесе.А вооще считается подникание это себевражда.Извените за транскрипцию,уставшая,наработалась на себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 11/23/2014 в 03:37, antonsa сказал:

А есть у кого-нибудь опыт c Monster Worldwide?

Спустя почти 4 года хотел бы присоединиться к вопросу. Есть у кого отзывы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku