Dim

Взглянем с другой стороны?

Recommended Posts

Я не буду описывать предысторию - гугль общедоступен.

Начну отсюда:

 

Чулпан Хаматова назвала настоящих героев фонда "Подари жизнь"

Народная артистка России Чулпан Хаматова благодарна главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову, который заявил о намерении выдвинуть актрису на соискание Нобелевской премии мира. Между тем соучредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Дина Корзун, которую также могут выдвинуть на престижную награду, полагает, что премии не заслуживает. Ранее стало известно, что с подобной инициативой выступил главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов. Позднее первый и последний президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира за 1990г. Михаил Горбачев также заявил, что намерен выдвинуть артисток и фонд на соискание премии. Известные российские актрисы Д.Корзун и Ч.Хаматова являются учредителями благотворительного фонда "Подари жизнь", помогающего детям с онкогематологическими и иными смертельно опасными заболеваниями.

 

Комментируя инициативу Д.Муратова, Ч.Хаматова заявила, что очень дорожит мнением главреда "Новой газеты" и его коллег. Актриса отметила, что указанная газета помогала привлечь общественное внимание к самым болевым проблемам детской онкологии, и благодаря участию "Новой" многие сложные вопросы удавалось сдвинуть с мертвой точки.

 

В то же время артистка рассказала, кого действительно стоит благодарить за работу благотворительного фонда. По словам Ч.Хаматовой, это врачи, которые каждый день спасают детские жизни, и этим вдохновляют и направляют сотрудников фонда; благотворители, которые помогают оплатить проведение операций; волонтеры, которые жертвуют детям свое время и душевное тепло; артисты и музыканты, журналисты, которые привлекают внимание к указанной проблеме, а также рядовые доноры крови.

 

"Без поддержки всех этих людей, работающих с огромной самоотдачей и готовых в любое время дня и ночи прийти на помощь, наш фонд не смог бы сделать и малой части того, что мы делаем сейчас для больных раком. Я надеюсь, что эта страшная болезнь когда-нибудь перестанет быть страшной. А пока она, к сожалению, может коснуться и касается всех. Поэтому борьба с раком - наше общее дело, и все большие и малые достижения в этой борьбе у нас общие", - написала в своем посте артистка, текст которого приводит "Эхо Москвы".

 

Между тем коллега Ч.Хаматовой Дина Корзун считает, что не заслуживает Нобелевской премии. В интервью РСН актриса подчеркнула, что она вместе с Ч.Хаматовой является лицом фонда, но настоящую работу делают те люди, которые не видны рядовым гражданам.

 

"Это оценка всего, что делает наш фонд, но мне кажется, что все равно это незаслуженно. Нобелевской премии достойны самые-самые удивительные люди, которые сделали много полезного. Мы с Чулпан, конечно, лица фонда, мы понимаем, за что нас выдвигают, но это заслуга огромного количества людей, которые вам не видны, сотрудников фонда", - поделилась своим мнением актриса.

 

Я не буду сюда постить флейм прессы вокруг вопроса Ксении Собчак.

 

Кто знает - тот знает, кто не хочет знать - .... ну и флаг в руки.

Хотя, не скрою, я согласен с её постановкой вопроса.

 

Я хочу спросить немного с другой стороны.

 

На Кубе - очень бедно и голодно, но тем не менее, существует

государственная медицина, поражающая воображение "развитых" стран -

о чём был пост недавно. И умирающий от рака УгоЧавес едет два раза на лечение -

и вот! - жив, строит планы. Реальная социальная медицина. Hi-End.

 

С другой стороны.

Россия жуеет от нефте- и газо- долларов.

Примеры приводить не буду.

 

 

И вот здесь коллизия - с одной стороны, Ч. Хаматова умница и молодец, потому что её усилиями (её ли?) живы, пусть 10000 детей.

А с другой стороны, не купи Путин-Медведев-Ромасука пару представительских яхт,

или (предел мечтаний) - что бы весь бюджет по онкоисследованиям шёл на исследования, а не на жирность чиновников от Минздрава, может быть Россия через 10 лет догнала бы Кубу? А вдруг и перегнала? И не нужны вовсе те усилия Хаматовой?

 

А не обязанность ли государства, за бюджетные (нефтегазо) деньги спасать детей?

 

И скажи Хаматова прямо и в лицо Медвепутам - "Вы воры. Вы создали воровскую страну, живущую по понятиям. Из за вас умирает 100000 детей в год" - Может быть, глобально, был бы эффект больше?

А если не одна Хаматова, а тысяча честных деятелей искусства, науки и бизнеса?

 

И (*****) Н.Михалков тоже так бы сказал? Мда.

А?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И пришел бы добрый барин вместо воровских медвепутов, и все жили бы долго и счастливо и "умерли в один день" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, мне кажется, что ты путаешь госбюджет и его отчисления на здравоохранение (а оно, в свою очередь, отчисления на онкологию, в частности) с распределением частного капитала. Согласна, что они, владельцы представительских яхт, могли бы внести свой посильный вклад … но оно им надо?

Ответ, на мой взгляд, очевиден, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не обязанность ли государства, за бюджетные (нефтегазо) деньги спасать детей?

А не является ли обязанностью избирателя контроль над избранной им же властью?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не является ли обязанностью избирателя контроль над избранной им же властью?

Пробовал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Женкуса бы в контролеры над властьдержащими.

Ужо он их бы по полочкам разложил :)

А, правда, почему нет такого комитета контроля ?

И чтобы его все боялись. :trava:

 

А по теме: ну, привлекла к себе Ксюша очередной раз внимание,

что ж ей медаль за это?

Хорошо сказал Гусман: "... место и время она выбрала неудачно.

На свадьбах глупо говорить о несчастье, а на поминках глупо плясать»

 

Я вот тоже размечталась с ДИМом, как все уважаемые актеры и общественные деятели возьмут да и призовут к ответу

воров от власти.

Только услышат ли их...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только услышат ли их...

И вякнуть не успеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И (*****) Н.Михалков тоже так бы сказал? Мда.

:rotfl:

 

Да ты что? ворон ворону......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с другой стороны, не купи Путин-Медведев-Ромасука пару представительских яхт,

или (предел мечтаний) - что бы весь бюджет по онкоисследованиям шёл на исследования, а не на жирность чиновников от Минздрава, может быть Россия через 10 лет догнала бы Кубу? А вдруг и перегнала?

 

Нет. Сэкономленные на яхтах деньги были бы распилены на дачные домики на одну ступеньку ниже по вертикали власти.

 

Как ни крути, а все вплоть до завхоза мелкой поликлиники, хотят купить подороже да с откатом. Им только волю дай.

 

Помню, в 2001 я работал одновременно в двух предприятиях. И вижу, значит, в одном (1) - "случайно" купили избыток серной кислоты, а в другом (2) - циркулирует бумага об выделении средств на покупку двух 40-литровых бутылок её же. Ну и я, движимый наивностью, говорю завхозу (1) - дескать поделись кислотой. Всё равно выбрасывать. И начальнику отдела (2), который кричал больше всех, что ему не хватает - дескать, вот тебе 80 литров, ешь не хочу. Халява. Завхоз (1) - говорит, да забирайте, я уже свой откат получил. А в конторе (2) все в один голос "да негоже бесплатно её брать", как бы намекая на то, что если всё давать бесплатно, то и пилить будет нечего.

 

Как медицинское оборудование закупали - так это вообще песня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вот здесь коллизия - с одной стороны, Ч. Хаматова умница и молодец, потому что её усилиями (её ли?) живы, пусть 10000 детей.

А с другой стороны, не купи Путин-Медведев-Ромасука пару представительских яхт,

или (предел мечтаний) - что бы весь бюджет по онкоисследованиям шёл на исследования, а не на жирность чиновников от Минздрава, может быть Россия через 10 лет догнала бы Кубу? А вдруг и перегнала? И не нужны вовсе те усилия Хаматовой?

 

А не обязанность ли государства, за бюджетные (нефтегазо) деньги спасать детей?

 

И скажи Хаматова прямо и в лицо Медвепутам - "Вы воры. Вы создали воровскую страну, живущую по понятиям. Из за вас умирает 100000 детей в год" - Может быть, глобально, был бы эффект больше?

А если не одна Хаматова, а тысяча честных деятелей искусства, науки и бизнеса?

 

Власть действует вполне логично и правильно, в соответствии со своими целями. Вопрос в том, какие у нее цели и с какой целью сегодня люди идут во власть.

В соответствии с современными "прогрессивными" взглядами сегодня целью любого "цивилизованного" человека являются "личные права и свободы", в том числе "священное" право частной собственности. Максимум того социума, с которым себя ассоциирует современный человек - это семья, и то многим уже не нужно и это. Мыслить в масштабах нации или всего человечества, как это делали раньше правители, уже некому.

А его величество Рынок, который сегодня диктует всем, кроме "тоталитарных" режимов (например Кубы или Беларуси, где почему-то хорошо со здравоохранением для всех, а не только для тех, у кого есть страховка), говорит, что максимальная свобода возможна только за деньги. То есть теоретически ты свободен, а практически зубы вылечить не на что.

Когда правит Рынок, счастье всего человечества невозможно в принципе. Потому что никому не нужны полезные для человечества вещи, а нужны те вещи, которые приносят максимальную прибыль.

Самую большую прибыль приносит власть. Поэтому к ней рвутся купчишки, для того, чтобы делать бизнес на этом прекрасном ресурсе. Самым удобным способом для этого является демократия. Она просто создана для этого. Выбирать правителя государства путем голосования всех граждан, это все равно что выбирать лауреата Нобелевской премии в области ядерной физики таким же образом.

 

ЗЫ. Начитался Романа Злотникова, а потом книг из серии "Проект Россия". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мыслить в масштабах нации или всего человечества, как это делали раньше правители, уже некому.

...

Когда правит Рынок, счастье всего человечества невозможно в принципе. Потому что никому не нужны полезные для человечества вещи, а нужны те вещи, которые приносят максимальную прибыль.

....

ЗЫ. Начитался Романа Злотникова, а потом книг из серии "Проект Россия". :)

Немедленно в печку! Вместе с Лениным и Каутским!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немедленно в печку! Вместе с Лениным и Каутским!

Не понял кого Sawa, Злотникова, книги, рынок ? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa в правители

 

Wandler в кочегары

 

:)

 

печку в сибирь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, хорошая идея от чехов:

 

" Смех - наше оружие против коррупции".

Посмотрим, чем все закончится с

"Пражское сафари": экскурсии по местам, связанным с коррупцией".

 

 

Но в СНГ не до смеха и критики по ТВ, со сцены или в периодических изданиях.

Все юмористические программы боятся шутить смело о насущном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немедленно в печку! Вместе с Лениным и Каутским!

Почему? Обоснуй!

Иракцы, ливийцы до облагодетельствования их демократией жили плохо? А после стали жить лучше? А если бы у них не было нефти, нужна ли бы им была демократия?

Почему в Россию продают "стеклянные бусы" в виде ширпотреба и продуктов сомнительного качества, а взамен хотят природные ресурсы? Что-то среди инвесторов не видно желающих построить здесь хорошие дороги, школы, больницы, детские сады...

В прошлом экономика работала на население, обеспечивая его жизнь и потребности, а сейчас население служит экономике для обеспечения рынка сбыта. Это пирамида.

"Что такое хорошо и что такое плохо" сегодня обмельчало и сузилось до прав и свобод личности, что в дальнейшем скорее всего приведет к вымиранию всего вида. Если каждый муравей будет заботиться только о выживании себя любимого, то колония скорее всего погибнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku