Recommended Posts

Ещё после получения TV balíček надо ждать письма "счастья" о налоге на TV и радио :crazy:

Был у меня upc (модем в аренде), а на работе О2 ( модем давали за 1Кс в подарок), но уже год пользуюсь T-mobile модем Huawei E5180 за 399 + 100 Кс. Для домашнего пользования хватает, можно смотреть и видео, модем можно взять куда угодно, только надо 220V через адаптер который выдаёт 12V (подключаю модем и в машине через адаптер)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уже год пользуюсь T-mobile модем Huawei E5180 за 399 + 100 Кс. Для домашнего пользования хватает, можно смотреть и видео, модем можно взять куда угодно, только надо 220V через адаптер который выдаёт 12V (подключаю модем и в машине через адаптер)

399 за что ? 100 за что ? Выходит недорого.

P.S. А в моем случае с upc , выходит просто фантастическое скотство с их стороны. Навязали этот х#ров баличек и баста ! Да и пожизненная аренда модема это супержлобство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

399 интернет + 100 модем (24 платежа) Договор на 2 года, потом модем ваш.

А ещё, перед подписанием договора, на sezname нашел объявление о продаже ваучера на 50% скидку на это пакет. Ваучер купил за пару тысяч (точно уже и не помню). Такие ваучеры получают сотрудники T-mobile. И договор мне обходится 199 (50% от нормальной цены) + 100 за модем

Раньше у T-mobile было 30 гигабайт на музыку и фильмы, а странички, мейлы... всё без ограничения. Сейчас только 20г

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

советую сначала взять модем и попробовать на удобство, силу сигнала. Ну и попробовать просчитать, хватит ли объёма 20 гигабайт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Касательно аренды модема у UPC:

1. Есть возможность его выкупить у UPC. Точную цифру не помню, кажется, около 1000-1500kc;

2. UPC периодически проводит upgrade'ы своего оборудования. Соответственно, могут меняться требования к пользовательскому модему. Если модем в аренде, то UPC будет решать этот вопрос самостоятельно: заменит модем, например. А вот если модем уже твой личный, то увы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Увы"- что ? Не заменят , отключат инет , расторгнут договор ?

...а выкупать модем за дополнительные 1-1,5kk , после 3,5 лет его ежемесячной оплаты ?! Да за такое предложение, я готов " прибить рукавицу к вратам юпс".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как будто можно убежать с подводной лодки. Все они козлы, просто в разной степени; а мелкие провайдеры есть очень не везде и у них слабее поддержка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Увы"- что ? Не заменят , отключат инет , расторгнут договор ?

Нет. Просто придется решать вопрос за свой счет.

...а выкупать модем за дополнительные 1-1,5kk , после 3,5 лет его ежемесячной оплаты ?!

Если уж выкупать, то нужно было сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык я потому и не спешил его выкупать, имея за плечами отечественный опыт, когда по истечении 2 лет , модем переходит в собственность. Оказалось , что " здесь вам не там ".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть реальные альтернативы UPC? По-моему, он монополист в большинстве домов. В моем доме есть UPC и O2. O2 с их ADSL выглядит смешно и даже не рассматривается. Заменять нормальный интернет мобильным это тоже очень странный совет.

 

4 года клиент UPC. Модем взял сразу в собственность. За это время они мне только повышали скорость. Никаких дополнительных услуг не предлагали. В прошлом году у них было плановое повышение цен по всем тарифам - добавилось около 50 крон. Проблемы с ними были за все время раза два (отключался интернет минут на 10).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Модем у ЮПС можно выкупить было, уже написали. Можно начать жаловаться на качество интернета, первое ,что они делают - меняют модем, вот новый и выкупить сразу.

ИМХО, особого смысла нет, сколько экономия будет? Аренда стоит 50*12=600 в год. Через года 2-3 модем сам сдохнет или не сможет скоростя держать, которые ЮПС все поднимает и поднимает, и в чем выгода?

 

Про мобильный интернет от О2 - на сколько Вам 30 гигов хватит? Мне вот на 1 день, максимум 2, если экономно, а что весь остальной месяц делать?

Про скорость молчу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андруха , с UPC мы прощаемся , благо , что есть альтернатива Т- Мобайл. Я попробую уложиться в 40 Гб. В конце концов была эпоха телефонных модемов и не качали по 120 Гб / мес и жили и не тужили. Справлюсь. Пойду по пути предложенному Рататоском , для меня он умозрительно подходит ,а как оно будет на практике - отчитаюсь тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь подобный ваучер о котором я говорил

Ещё

Если пойдёшь моим путём, напиши в личку. Там есть один подводный камень при заключении договора. По интернету нельзя. Только лично посетить филиал Т-мобайла

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Андруха , с UPC мы прощаемся , благо , что есть альтернатива Т- Мобайл.

 

Мобильный интернет ни разу не альтернатива проводному. Впрочем, скоро сами все увидите :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku