Recommended Posts

Да, Алексей! Я и про ваш случай сказала консульскому работнику, на что мне был дан ответ :"Так это давно было, сейчас ситуация изменилась". Хотя мне неизвестно о поправках в законе. Может есть живые примеры, у кого все же получилось сразу получить пмж по воссоединению с владельцем чешских корней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, Алексей! Я и про ваш случай сказала консульскому работнику, на что мне был дан ответ

 

Может лучше спрашивать не у консульства, а у того, кто решение будет принимать, то бишь винистерство мнитра? У них есть емейловая и телефонная горячие линки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Так это давно было, сейчас ситуация изменилась".

Если тебе кто-то говорит, что в Чехии что-то изменилось в лучшую сторону, то знай: он нагло врёт!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль, а так хочется верить в лучшее!))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день всем . У нас возникла следующая ситуация : В июле подавали документы на воссоединение моего мужа со мной . У меня ПМЖ , работаю в своей фирме . Доходы показывали следующим образом : моя чистая зарплата в ЧР 8400 крон , договор с иностранной фирмой и подтверждение о зарплате 1500 € , подтверждение о наличии средств в чешском банке . Вчера получили письмо , в котором нас уведомляют о том , что средств не достаточно т.к доходы из Казахстана не доказаны . Просят в 20 дневный срок донести необходимые документы . Сразу уточню , что зарплаты на банковский счет не ходят . Счет используется только для выплаты ипотеки , деньги на него вкладываю наличными .

Доносить собираюсь следующие документы :

1. Подтверждение о зарплате в своей чешской фирме за последние 3 месяца( 25000 крон в месяц чистыми. Зарплата была повышена и выплачивается наличными)

2. Договор аренды помещения под офис в моем доме , моей фирмы со мной , как с физическим лицом ( 18000 крон) за 2012 год .

3. Пояснительное письмо директора Казахской фирмы о том , что зарплату я получаю наличными т.к. данная фирма является дочерней компанией крупного чешского концерна и ее директор постоянно проживает в ЧР и по взаимной договоренности сторон была выбрана именно такая форма вознаграждения .

4. Подтверждение об оплате воды , електричества , газа , т.е. расходы на проживание ( в сумме 5000 крон)

По идее только чешских доходов хватает , но вот в чем вопрос ... мой дом куплен на ипотеку . Ежемесячная выплата составляет 20000 крон . Вот и думаю , показывать ли выписки со счета на который деньги каждый месяц вкладываются и сразу уходят на выплату ипотеки и разных других оплат . Пока ипотека в расходах не фигурирует . Хотя в выписке из катастра значится zastavni pravo банка . Но вопросов по этому поводу пока не поступало .

Прошу не забрасывать помидорами , если пишу сумбурно . Волнуюсь .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроилово...->

 

Вам страна ПМЖ дала, а вы экономите копейки на налогах,

при этом по миру путешествуете, ни в чём себе не отказывая.

 

Страна ничего не потеряет, если муж не получит ПМЖ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. Пояснительное письмо директора Казахской фирмы о том , что зарплату я получаю наличными т.к. данная фирма является дочерней компанией крупного чешского концерна и ее директор постоянно проживает в ЧР и по взаимной договоренности сторон была выбрана именно такая форма вознаграждения .

 

Вам для казахской зп нужно показать налоговые отчисления с отчетами по фондам и для налоговой. И лучше позвонить в полицию и уточнить, какие еще документы требуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам страна ПМЖ дала, а вы экономите копейки на налогах

Да не совсем копейки тут блин...

:-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. Пояснительное письмо директора Казахской фирмы о том , что зарплату я получаю наличными т.к. данная фирма является дочерней компанией крупного чешского концерна и ее директор постоянно проживает в ЧР и по взаимной договоренности сторон была выбрана именно такая форма вознаграждения .

Неплохо бы уточнить наличие "присутствия/отсутствия" Соглашения об избежании двойного налогообложения между ЧР и РК ... Подоходный с казахского налога где-то же исчисляется-удерживается-уплачивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам для казахской зп нужно показать налоговые отчисления с отчетами по фондам и для налоговой. И лучше позвонить в полицию и уточнить, какие еще документы требуются.

Пока этого не требуют . Просят объяснить каким образом я получаю зарплату если постоянно живу здесь . Но Каз. Зарплата это так , до кучи . Хватает и чешских доходов . Мне просто про ипотеку не понятно ..... Нести им выписки со счета или лучше не нести ? <_<

 

Неплохо бы уточнить наличие "присутствия/отсутствия" Соглашения об избежании двойного налогообложения между ЧР и РК ... Подоходный с казахского налога где-то же исчисляется-удерживается-уплачивается.

Узнали . Есть такое соглашение .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нести им выписки со счета или лучше не нести ?

Если этот счет используется только для ипотечных дел, то какой смысл?

Расходы, которые интересуют МВД и которые Вы должны перекрыть доходами, указаны в законе.

Просят объяснить каким образом я получаю зарплату если постоянно живу здесь .

Если хватает "чешских" доходов, то это должно интересовать не МВД, а налоговую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое всем ответившим . А как все-таки обстоит вопрос с правом работать воссоиденяющимся с ПМЖшником ? Может предоставить еще и трудовой контракт мужа с нашей фирмой , где будет , например указано , что приступит к работе , ну например с 01.08.2013 т.е. после получения ВНЖ ? Что собственно и является чистой правдой . Это же тоже будет доходом семьи .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3 пункт какой-то мутный и портит всю картину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 пункт какой-то мутный и портит всю картину.

Вот и мы так подумали . По 3 пункту ничего доносить не будем . Моей официальной зарплаты в 25000крон и сдачи в аренду недвижимости мною , как физическим лицом, приносящей мне 18000 крон дохода после уплаты налогов , хватает с лихвой .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчитываюсь . Доки послали 31.01.2013 . Сегодня получили письмо на мыло из чешского консульства о положитeльном решении нашего вопроса . Даже не ожидали такой оперативности . Итого , сo дня подачи на воссоединение прошло ровно 6 месяцев . Спасибо всем за участие .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku