Recommended Posts

одни веруют, что бога нет, другие веруют, что он есть :)

А третьим это глубоко пофиху :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да, следуя твоим рассуждениям, бог, время, квантовая механика, бозоны хигса.... все находится вне нашей реальности, в пространстве гипотез и фантазий. :)

 

Время - объективно существует, поддается измерению и каждый из нас в нем постоянно перемещается.

Квантовая механика позволила нам всем сидеть на этом форуме благодаря полупроводниковой электронике.

Бозон Хиггса - с определенной достоверностью найден экспериментально.

 

А вот Богу, к сожалению, практического подтверждения нет и очень на то похоже, что и не будет.

 

В общем, не тем кроешь. Практическое мировоззрение и теология на разных берегах и доказательство от противного тут не работает. :)

 

Ок, каждому свой берег. Некоторым очень комфортно быть на берегу, где приятный полумрак, оправдывая простыми ответами на сложные вопросы свое нежелание познавать мир с объективной точки зрения (что тоже естественно, т.к. мышление - это очень энергозатратный процесс).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Věřite v boha? :)

 

Отличный пример человека, дающего простые ответы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Время - объективно существует, поддается измерению и каждый из нас в нем постоянно перемещается.
:) Тут должен быть долгий монолог, как итог - время не объективно и не постоянно. Его природа де факто не известна, куча теорий и это все.

 

Квантовая механика позволила нам всем сидеть на этом форуме благодаря полупроводниковой электронике.
Ой... ну да, дышать воздухом и знать из чего он состоит как происходит процесс окисления немного разные вещи, не находишь?

 

А вот Богу, к сожалению, практического подтверждения нет и очень на то похоже, что и не будет.
Зачем нужно практическое подтверждение эмоциям и определенной формы философии?

 

что тоже естественно, т.к. мышление - это очень энергозатратный процесс
А ты, как я посмотрю, экономный. :)

З.Ы. Я не отношу себя к тому берегу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Тут должен быть долгий монолог, как итог - время не объективно и не постоянно. Его природа де факто не известна, куча теорий и это все.

Это был аргумент на мое утверждение, что время объективно существует или что ты этим хотел сказать?

 

Зачем нужно практическое подтверждение эмоциям и определенной формы философии?

 

Совершенно не за чем. Меня больше волнует обратный процесс - отвержение того, что уже подтверждено, попытка объяснить это с позиции мистики.

 

А ты, как я посмотрю, экономный. :)

 

А ты, я посмотрю, щедрый на оскарбления. Весьма недальновидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это был аргумент на мое утверждение, что время объективно существует или что ты этим хотел сказать?
Разве не похоже на аргумент, что время субъективно и существует в том виде только в твоей точке отсчета и что это ерунда из фантазии, хотя можно и как-то измерить? Странно. :)

 

А ты, я посмотрю, щедрый на оскарбления. Весьма недальновидно.
Это было не оскорблением. :) Люди которые верят тоже могли бы воспринять твои слова как оскорбление, но ты ведь не хотел их оскорбить, не так ли?

Часто люди просто вообще не хотят думать и отрицают то, что не помещается в их мировоззрение. Ярые веруны и ярые антиверуны, по сути, в этом эквивалентны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Вот что бывает, когда программист решает проблемы Африки. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Африка, африка... так вот где мне зудило, что немного решил почесать пофлудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве не похоже на аргумент, что время субъективно и существует в том виде только в твоей точке отсчета и что это ерунда из фантазии, хотя можно и как-то измерить? Странно. :)

 

Я полностью согласен. Время - как физическая величина, что в классической механие, что в квантовой физике, берется как некоторый внешний параметр и определяется субъективно.

Но то, что мы характеризуем длительность, например, между твоим постом и моим постом субъективной физической величиной, не отменяет того, что она действительно произошла. Вопрос терминологии.

 

Но, возвращаясь к главной теме, никакой субъективный бог в вакууме, не позволяет постоить теорию, целиком подтверждаемую практикой, в отличии от субъективного физического времени.

 

Часто люди просто вообще не хотят думать и отрицают то, что не помещается в их мировоззрение. Ярые веруны и ярые антиверуны, по сути, в этом эквивалентны.

 

Мне, собственно, все равно, у кого что в голове, но ровно до того момента, как всякие веруны начинают с криками "Слава Богу" убивать других людей и, что особенно поразительно, встречают поддержку народных масс. И по-моему скромному мнению, противостоять этому негативному явлению надо не сравнением одной религии другой, а вытеснением религий и домыслов из жизни людей вообще. Форма этого вытеснения - образование.

 

Это было не оскорблением. Если так ты воспринял, сорри.

 

P.S. коли уж ты на том бережку, где солнечно, лучше бы поддержал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, возвращаясь к главной теме, никакой субъективный бог в вакууме, не позволяет постоить теорию, целиком подтверждаемую практикой, в отличии от субъективного физического времени.

А как же биг барабум? :) Теория большого взрыва не противоречива (ну, хотя бы признана таковой большинством) и подтверждена практикой, расширяется... местами, кто стоял за ним? Воооот... божественное начало, не противоречиво же... и возможно бог сферический и субъективный и уж точно в вакууме. :)

 

Форма этого вытеснения - образование.

Хуже необразованного идиота - только образованный.

В общем без шансов. Вера проста и универсальна, она дает людям то, что не сможет дать вся наука вместе взятая. Кому-то она нужна, кому-то нет. Разнообразие видов - одна из основ здоровой экосистемы. :)

 

P.S. коли уж ты на том бережку, где солнечно, лучше бы поддержал :)
Зачем? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
местами, кто стоял за ним? Воооот... божественное начало, не противоречиво же... и возможно бог сферический и субъективный и уж точно в вакууме. :)

 

Зачем? :) Эта теория так же легко обходится и без бога, совершенно лишнее звено.

И если предположить, что человечество будет жить так долго, что наконец выяснит, что было перед взрывом и с высокой долей вероятности это будут не божественные силы, то печаль-печаль, придется выдумывать еще более изворотливые фантазии для оправдания существования бога.

 

Зачем? :)

 

А почему бы и нет? Ровно так же не пойму, что двигало тобой, когда ты решил поддержать противоположный берег :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты определись с направлением, кто к какому берегу относится. Если что, то я - к партии похфигистов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что двигало тобой, когда ты решил поддержать противоположный берег :)

ибо

Если что, то я - к партии похфигистов :)

Да, порой не удобно вот так вот стоять на рас...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku