Кот-баюн

Внимание! Развод.

Recommended Posts

Тему создал только для того, чтобы предупредить.

Приблизительно месяц назад пришла СМС-ка что дескать должен фирме UP Promotion (bezreklamky.cz) около 2000Кс.

Поскольку СМС пришла на номер, которым я почти не пользуюсь и его знают 2 человека, то я на это сообщение просто забил.

Номер с повторяющимися цифрами - может ошиблись.

Вчера какой-то товарищ с этой фирмы звонил мне и грозным голосом заявил, что я должен заплатить и он-де посылал мне СМС.

Я, естественно, спросил с какого перепугу - он ответил, что я заключал с ними договор. Понятное дело, что договора не было,

а если бы и был, то я бы указал тот телефон, что использую всегда. Кроме того, спектр их тип таков, что они мне в ближайшее время не понадобятся точно.

Потом еще пришла СМС-ка что типа дело передают в суд и я буду должен уже 13811 (придирчиво) Крон.

Номер с которого пришел звонок +420277003705

Номер с которого пришла СМС +420777083648

 

Выяснил, что они даже моего имени не знают, а номер телефона не может быть привязан ко мне - т.к. СИМ-ка дикая.

Потом вечером выяснил, что эта конторка славится своими разводами и народ идет на полицию косяками.

http://groupmedia.cz/bezreklamky-cz-jedna-se-o-podvod/

Поскольку понимаю, что мне они предъявить ничего не могут - вопросы:

1. Как наказать мерзавцев кроме как заявить в полицию? Судя по отзывам чехов не сильно работает.

2. Каким образом я мог случайно заключить договор (например, посещаяя какой-то интернет-магазин)?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Каким образом я мог случайно заключить договор (например, посещаяя какой-то интернет-магазин)?

В RU легко, типа забил номер телефона на как-бы бесплатную услугу (мелким почерком написано типа неделя-месяц),

по окончанию бесплатного периода деньги текут рекой.

 

Есть наглые товарищи которые требуют еще и деньги чтоб отписаться от этого безобразия.

 

По крайней мере в интернет-помощнике не все платные услуги видны, только в счете по окончанию месяца.

Отписаться только через оператора.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В RU легко, типа забил номер телефона на как-бы бесплатную услугу (мелким почерком написано типа неделя-месяц),

по окончанию бесплатного периода деньги текут рекой.

 

В том-то и дело, что я точно не заключал с ними никакого прямого договора. Никаким способом. И вообще об этой фирме услышал впервые, когда пришла СМС-ка что я что-то типа должен.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том-то и дело, что я точно не заключал с ними никакого прямого договора. Никаким способом. И вообще об этой фирме услышал впервые

Сам столкнулся с тем что супругу "подписали" на 300 р. в интернете без ее согласия. И не обязательно что это короткий номер.

 

т.е. зная или просто случайно выбрав номер и послав на него СМС. Не заметил - не отписался и привет вашим деньгам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Каким образом я мог случайно заключить договор (например, посещаяя какой-то интернет-магазин)?

Что там какая-то конторка когда T-Mobile занимается подобным мошенничеством.

Мне сказали, что достаточно поговорить со мной по телефону и уже они считают, что заключили со мной договор на следующие 2 года.Предьявить запись разговора они не смогли, добиться чего-то вообще нереально.

Хотя по телефону я чётко сказал, что продлевать договор я не собираюсь и от их услуг отказываюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне сказали, что достаточно поговорить со мной по телефону и уже они считают, что заключили со мной договор на следующие 2 года.

 

Нет ножек, нет мультиков. В смысле, что нет подписи, нет договора.

 

Сейчас таких "предприимчивых" развелось, мама не горюй. Со всех сторон шлют "подпишите, что вы нам должны" или "если не заплатите, мы подадим на вас в суд". Некоторые пугаются и платят, на это и рассчитано. Даже если каждый сотый заплатит с перепугу, то уже весьма солидный "заработок".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В смысле, что нет подписи, нет договора.

Ага, я тоже так думал.

Они заключают "телефоницки".Пипец.

Обзвонился я по любым инстанциям - все только разводят руки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Exekuce. Pozor na jazyk, i ústní smlouva platí!

 

 

Při případném sporu s prodávajícím vždy rozhoduje, jaké má kdo důkazy. „Důkazní břemeno nese prodávající. Musí tedy soudu dokázat, že se hovor uskutečnil a kupující s koupí souhlasil, proto se hovory často nahrávají. Pokud prodávající prokáže, že kupující souhlasil s uzavřením obchodu, musí spotřebitel zboží odebrat a zaplatit, stejně jako soudní výlohy. Když to prodejce z jakéhokoliv důvodu nedokáže, vyhraje spor kupující a nemusí nic platit,“ říká právník Miroslav Huml.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могут и просто послать в задницу ничего не доказав.

Сначала искали месяц наш разговор.Потом сказали - мы его найти не можем, но у нас уже выставленна фактура и надо платить.

Как разорвать договор которого не было - на это ответа нет.Нигде, вообще и никак.

Судиться - так где ж найти хитрых евреев, которые из незаконно заплаченных $10-300 сдерут с Т-Мобайла 1,5 млн?Если бы так было - может и кризиса еврозонного не было.

Т.е. - мошенничество чистой воды.

Если так пачкаются фирмы типа Т-Мобайла, то остальные ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они заключают "телефоницки".Пипец.

Обзвонился я по любым инстанциям - все только разводят руки.

В настоящее время (по краиней мере в Чехии) не обязательно сразу ставить подпись на бумаге.

Достаточно обычного телефонного звонка (записанного на информационный носитель), где будет видно,

ваше согласие с чем-то, что вам предлагается. Потом, почтой придет сам договор с "кабальными условиями".

Такие фирмы - разводилы, обычно прикрываются громкими именами (T-Mobile, O2, Vodafone),

расчитывая на расслабленного лоха клиента, на пожилых людей, на людей плохо знающих местный язык.

Как правило, вам что-то "бесплатно" предлагают с чем сложно не согласиться (например новый телефон)

и ваше "да" на записи разговора, подразумевает согласие с условиями будущего договора.

 

Можете судиться, если четко уверены, что не дали промашку. В противном случае,

геморность и накладность самого судебного процесса вас переубедит, что лучше платить,

но больше на такое не попадаться. Фирмы - разводилы тоже не дураки, договор (в среднем)

действует 2 года. Отказ от оплаты, связан со штрафными санкциями для клиента.

И самое главное! Чтобы договор атоматом не продлился, заранее подсуетитесь послать заявление,

об отказе пользования услугами в будущем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такие фирмы - разводилы, обычно прикрываются громкими именами (T-Mobile, O2, Vodafone)

:rolleyes: В моём случае Т-Мобайл прикрывался Т-Мобайлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне на днях звонил какой-то мужик и четверть часа впаривал НЕОН от О2 за полцены, якобы мой номер у них выпал как выигрышный. Мне это показалось разводом, я отказалась. Хотя и расписывал он весьма заманчиво. Был ли это развод, не знаю, но само усиленное впаривание озадачило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне недавно приходила смс от UPC, говорят у вас долг 1800 крон, срочно заплатите. Отправитель написано UPC. Но они в принципе не рассылают смс, да и договора у меня с ними нет. Может они его со мной устно по телефону заключили, или по смс...

Будьте внимательны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но они в принципе не рассылают смс

А мне присылают регулярно (забываю про счета :rolleyes:), номер счёта их (на сайте написан), vs мой, всё верно. Так что не пугай людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мне присылали смс от UPC. Подозрений не вызвало...я их клиент.

Водафон , правда, пытался что-то настойчиво впарить....но я отказалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku