Amorales

Сегодня день рождения Александра Исаевича Солженицина

Recommended Posts

Поясняю за "виновника торжества":

это в ответ на вот это :)

и, я так понимаю, обращено было персонально Amorales-у и он то все понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоесть, было чисто персональное желание подосрать Amorales-у, а собсвенного мнения нет.

Так что ли?

 

Интересно было бы всё же заслушать виновника торжества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У товарища Конфета в голове пучковские какашки.

Типический молодой падаван отставного мусора.

Ну куда мне до Вас, вы продолжаете вкушать деликатесные какашки Солжа, являетесь почетным старым подаваном недоучившегося математика :)

Если человек пишет значит имеет представление о персонаже темы и может его сформулировать. Своими словами. Надеюсь. :)

 

Собственное мнение есть.

Меня не то что раздражает Солж. Такие деятели, делающие карьеру на "разоблачении" современного им общества всегда были и будут, в любой стране в любое время. В России первым таким персонажем был, наверное, Радищев.

Меня скорее смешат люди, для которых Солж святой, "совесть нации". В то время как это обыкновенный хитрый человечек - манипулятор умами и мозгомоец. Да еще к тому же ставший одним из детонаторов разрушения СССР, который как ни крути, был нашей родиной.

 

Amorales начал эту тему не где-нибудь, а в разделе "вечные ценности". То есть, для него солж с его творчеством это ничто иное как вечная ценность. Типа святой старец. Ничего, что с пьедестала Совести Нации давно уже Святого Солжа подвинули? :) Его писанина, наверное, неплоха с литературной точки зрения, но надо воспринимать ее как фэнтези, по ней нельзя судить об истории страны! Кто и как это доказал? Все уже 100500 раз опубликовано, поэтому пошлю вас в гугль. Если совсем скратка, без исследования биографии Солжа, анализа его опусов и тд, то вот:

 

http://rutube.ru/tracks/2455757.html

 

Подумайте хотя бы вот над чем: может ли быть признан Борцом с Системой человек, который:

1. Был вылечен этой системой от рака, в то время как еще сидел в тюрьме;

2. Система благополучно позволила ему публиковаться;

3. Система выпустила его целым и невредимым в США, где он спокойно продолжал свои "разоблачения" вплоть до конца СССР.

 

Своими словами (возможно коряво, но именно своими) скажу еще вот что. Есть такой американский пейсатель Джон Стейнбек. Он своего рода американский Солж. Написал книгу "Грозья гнева", в которой описал то, что творилось в Америке во времена Великой Депрессии. Я был потрясен, когда ее прочел. Между прочим, по статистике во время Великой Депрессии, в период с 1927 по 1937 год в Америке от голода умерло около 7 миллионов человек, то есть порядок цифр такой же, как все жертвы времен сталинизма, исключая войну.

Казалось бы, лавры Совести Нации Стейнбеку должны быть обеспечены. Американцы должны поколение за поколением перечитывать "гроздья", и, плача горючими слезами, рассказывать своим детям о том, какими же козлами были их дедушки и прадедушки.

Однако, знакомый американец говорил, что всякие разговоры в СМИ и в обществе о Великой депрессии просто не приняты. Это считается дурным тоном. И Стейнбек в школах не преподается и уж тем более по телевизору как совесть нации не преподносится. Он в тотальном игноре.

Именно это - та черта в амерах, которой так не хватает русским. Самоуважение! Они не копаются в позорных страницах своей истории, ошибках и преступлениях, которых у них было никак не меньше чем у Советов. Для них это перевернутая страница. Вместо того, чтобы десятилетиями размазывать по всем доступным стенам это г**но, посыпая голову пеплом, крича на весь мир о том какие они убогие и глупые - пережили - сделали выводы - забыли - пошли дальше. Живут в дне сегодняшнем и завтрашнем, и кумиров из пейсателей себе не творят.

 

Затим ахой, дальше в солже-сраче участвовать не планирую :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну куда мне до Вас, вы продолжаете вкушать деликатесные какашки Солжа, являетесь почетным старым подаваном недоучившегося математика :)

 

 

Вслед за Аморалесом - три дня бана за переход на личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я предложу слить написание предлога - это будет обсуждением действий модератора?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если я предложу слить написание предлога - это будет обсуждениеь действий модератора?

 

*ушел за пеплом* :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, есть смысл обьявить здешнюю площадку форумом согласных модераторов,

удалить нафиг всех, мешающих единомыслию юзеров, и провозгласить наступление всеобщего порядка?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это было КРУТО . В смысле , много буков . И катарсис ...... (с)

 

А если по теме , то Исаич нашел в себе силы отвоевать за страну , отсидеть за неё же и ещё обо всём том , что увидел , написать и благополучно съехать забугор . Хотя его отъезд для меня загадка до сих пор . Вроде , его ни на каких шпиёнов не меняли . А насчёт фэнтэзи : " В круге первом " , та самая " шарашка " - очень даже реальная зона в Москве . И Исаич там от " звонка до звонка " . Она , эта зона , до сих пор в прекрасном функциональном состоянии , и даже модернезирована . И готова в любой момент принять тысяч 30 - 40 новых " гостей " .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ставший одним из детонаторов разрушения СССР, который как ни крути, был нашей родиной.

Не диссиденты и оппозиция привели к разрушению СССР (как бы не хотелось им приписать заслуги ),

произошёл типичный кризис управления т.е вина верхушки и "элиты" на 95%. Что касается

действий "заграничного обкома" - понравилось сравнение Киселева с действиями гравитации на

самолет. Если самолет упадет - виноват технический или человеческий фактор, гравитацию не

обвиняют. Так с политикой госдепа, да - гребут все время под себя, но пока не сработает несколько

фактов (внутри страны) сделать нечего не могут.

 

Что касается Солженицина - тут трезвые оценки говорят - нельзя его считать не "святым" но и демонизировать

его не надо (типа агент КГБ и т.д.). Многие книги/мысли его спорные, не всегда цифры отражают действительность,

но читать/думать нужно. Мне лично больше нравятся его короткие произведения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне как человеку родившемуся в Экибастузе, где Солженицин "строил" ГЭС ,что он и описал в своем "Дне", можно было бы много рассказать.

Можете смеяться, но Солженицин всегда был коньюктурщиком.

И даже сейчас власти не хотят даже капли дегтя в эту бочку.

У меня есть племяш, актер и режиссер, Александр Устюгов. Он тоже родился в этом странном месте. :rolleyes:

Он давно собирает материалы об Экибастузе и Солженицине в частности.

Потому что нам, проведшим свое детсво среди комсомольцев и ЗЭКов, видится все немного по другому.

Как раз сейчас снимает фильм об этом.

Не дают ему ничего говорить о Солженицине.

Это очень удобная кукла в руках власти.

Ничего не хочу сказать о писателе-Солженицине, талант там несомненно присутствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можете смеяться, но Солженицин всегда был коньюктурщиком.

А все остальные, кто ( помимо него) писал о том сказочном времени?

Первое что приходит в голову, Волков " Погружение во тьму", Георгий Жженов?

Писатели -"деревенщики" ? Тот же Можаев " Живой", " Мужики и бабы"?

Они кто "детонаторы" или "закрепители"? :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Светлая ему память. Очень уважаю этого человека.

Когда 20 лет назад прочитала его Архипелаг, это для меня была прививка от коммунизма.

И я считаю только он высказал новую национальную идею - сбережение народа.

Сейчас, таких праведников как Ростропович, Сахаров, Лихачев больше нет. А без праведников земля не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно, есть смысл обьявить здешнюю площадку форумом согласных модераторов,

удалить нафиг всех, мешающих единомыслию юзеров, и провозгласить наступление всеобщего порядка?

Едино-, равно как и инакомыслие, нужно выражать грамотно и без агрессии с оскорблениями. Дело лишь за этим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё-ж таки отвечу товарисчу Конфету...

 

Сначала прогуляйся на общие работы, покушай баланды, поползай под надзирателем, а затем с помощью узелков на верёвке начинай писать коньюнктурщину и получить за это нобелевскую премию через 20 лет. Тогда будешь иметь полное право делать округлые выводы и скрежетать зубами.

 

По всем остальным тезисам - учите историю. Желательно из разных независимых источников. Удачи.

 

Слава России!

 

ps Американцы как раз копаются в прошлом. Да ёщё и похлеще нашего. И в нынешнем копаются посерьёзнее чем мы. Проблема нации в другом. Они едят. Давно и сытно. Зачем голову поднимать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обновлю тему.

МИД РФ высказал предложение, чтоб 2017 год был объявлен годом Солжа. И это уже лет через десять после того, как "творчество" этого :censored: уже на атомы разобрали и доказали, что каждый атом состоит из лжи и подлости :o да уж... шизофрения, как и было сказано. Умом Россию не понять.

Для тех, кто ВСЕ ЕЩЕ не знает, кто такой солж и что и зачем он напейсал - ненавидимый автором темы "мент" Гоблин напару с Борисом Юлиным удивительно доступно (в очередной раз) разложили:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku