Amorales

Ругалка о Пучкове из темы про Высоцкого

Recommended Posts

Доброе утро, зайчики.

Начнём рвать оппонентов, пожалуй с Qotа

 

> Просто, констатирую факт, что сабж ничего сам не привозит в страну, а всего лишь осуществляет авторский перевод. Соглашусь, что достаточно талантливый. Альтернативный и юмористический.

 

болд мой.

не вы написали? а если вы, не является ли это рассуждением? а если является, не ошибочно ли оно, потому что альтернативных смешных переводов не делается уже давно?

Это, простите обычная демагогия. К делу, тема о том, какие по содержанию пучков сочиняет переводы на данный момент, не относится. Но если это очень важно, я могу уточнить: Переводы делает альтернативные лицензионным, - более изящные и точные. Если такая формулировка устроит - то закончим с этим вопросом. Тем, более о таланте сабжа я уже неоднократно высказался. Кстати гитлер тоже был талантлив (согласитесь).

 

 

Лезть в книги не буду, можете считать что я где-то набрался, хотя его графомань зачем-то даже в школьную программу включена.

Я тоже не считаю АС самым лучшим литератором. Лично мне всегда очень тяжело его читать. Особенно всяческие исследования, типа "Гулага". Как сквозь можжевельник лезешь. Но вот "один день" я прочёл за один вечер - посокльку было первое из темы. Напечатанное на пишущей машинке. Переплетённое в журнал "Работница". Да и "В круге" и "Корпус" - вычитаны влёт.

Но Достоевский, например ещё хуже. (Это лично по мне, если что.) Да и войну с миром читать довольно муторно.

Это первое.

Второе. Для того, чтобы делать тяжкие выводы, надо хотя-бы прочесть. А так просто - не читал и не буду, но автор м...к, - это децкий досвидос.

Про школу - это к чиновникам. И тем более Вы то её давно закончили и уехали из той страны куда включена - какая печаль?

 

 

А насчёт действий пожалуйста.

Во время войны писал письма, содержание которых сводилось к критике командования и Сталина. Писал друзьям и жене; писал будучи в звании офицера, хотя и простым солдатам было известно, что переписка проходит военную цензуру; писал, понимая под что подставляет участников. Ну и дописался - сам сел и Виткевичу срок дали.

Вот бы вам, уважаемые защитники-почитатели, таких друзей, которые подставят под статью о государственной измене во время войны.

Изучайте вопрос тщательнее - "что писал, как писал и куда писал". И что и как дали Виткевичу. И когда. А просто так - это пучковский трёп.

 

Потом доносы строчил, говорят. То есть, сотрудничал с ненавистной властью.

Говорят в москве кур доят. Именно поэтому пучков и мерзавец.

________________________

И накроем шкурой Субудая:

 

Еще бы упрекающий Пучкова Д.Ю. в отсутствии необходимых знаний и называющий его в этой связи невежой, посмотрел бы т.с. в оригинале разницу между невежей и невеждой.

А так, да - накал и фекал.

пучков - Именно что невежа. Всё он прекрасно знает. При этом корчит из себя грубияна-панибрата и серет на Россию и её великих людей осознано. Это такая спецпорода совков коммуняки. Пучков, в данном случае кормушечный подвид. Странно, только что ему такого ущемил капитализьм. Ведь именно дикий капитализьм в своей мутной пене вынес этого "гения перевода" на зрительский олимп. Тем более и сам себя он называет "барыга"... Странное раздвоение личности. И корни ея теряются в тумане.

 

Кстати:

Невежа и Невежда: Образовано от "не" и "ведать", то есть "знать". И невежда, и невежа - так говорили о людях, во-первых, неученых, а во-вторых, о тех, кто "не наблюдает в поступках учтивства". В древнерусском Д сохранилось в большинстве случаев, но перед йотированной (смягчающей) гласной перешло в Ж.

Синонимы: высокого слога — невежда и простого — невежа не различались в языке XVIII и начала XIX вв. по своим предметным значениям. В «Словаре Академии Российской» (1814, ч. 3, с. 1291) говорилось, что слова невежа, по просторечию, и невежда имели два значения: «1) простак, неученый, непросвещенный, безграмотный; 2) говорится также о тех, которые не наблюдают в поступках учтивства, не умеют поступать благопристойно».

Пушкин в «Евгении Онегине» (2, VII) употребил невежда в значении `неопытного человека': «Он сердцем милый был невежда». Однако ср. в «Дубровском»: «Уездный лекарь, по счастью не совершенный невежда, успел пустить ему кровь».

 

Сегодня принято различать эти слова и каждому придавать свое значение. Назвали эти слова паронимами. Наука на месте не стоит, а сколько людей (ученых), столько и мнений.

 

PS: Только вот гадить в историю - это не мнение учОного. Это называется по другому.

PPS: Кстати, про стул. У кого , что болит, как говорится. Это тебе надо к доктору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не стал метать бисер перед ( ну и далее по писанию). Ну а насчет молодости, как ты его характеризовал, скажу что это преходяще, а вот твердолобство- нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя шкура тебе не зубам. А мне твой скальп без нужды. Напрасно пытаешься втянуть в свой срач, тем более с такими бездарными ППС. Мне не интересно обсуждение литературных достоинств АС, спецпрокатов, жизненного кредо Гоблина и т.п. В теме про фильм о Высоцком определенно во всяком случае. Конечно ты вправе продолжать, особенно с таким интересным собеседником как accounter.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто это тебя втягивал?

Ты сам пришёл со своим жидким стулом. И втянулся.

Если есть свой такой умный мозг, зачем ходить, читать, спрашивать, вынюхивать?

Скачал (сходил) и посмотрел. Сложил мнение.

 

Будешь выглядеть взрослым самостоятельным мущщиной. А не пацаном, бегающим за советом к отставному мусору...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот твое личико приоткрылось согласно заложенному уровню интеллигентности. Комментировать не буду, того не стоишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Subudaj я очень рад, что именно тебе я не интересен, скажу больше я просто брезгую читать твой высер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще пора модераторам вспомнить про п.2 правил и проредить тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, простите обычная демагогия.

С вашей стороны, да.

Сначала сказать что переводы юмористические, потом начать юлить. Очень достойно.

 

А так просто - не читал и не буду

Читал архипелаг, но повторно лезть не буду. Думайте что хотите.

 

А просто так - это пучковский трёп.

Отличный способ разговора, процитировать и сказать "это неправда, изучайте вопрос".

Занимайтесь самоубеждением дальше, только без меня.

Можете считать что всех порвали и накрыли, ну и accounter подсобил конечно с высерами и гавканиями хомячков. Какой текст, какой типаж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Димыч, метание бисера - не лучшее занятие в выходные, плюнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Занимайтесь самоубеждением дальше, только без меня...

Вас, юноша, ещё в проекте не было, когда я уже во всём (практически) убедился.

А когда, Вы впервые сказали "мама" я уже был убеждён во всём, что знаю. Детали, конечно же не все. Поскольку их до сих пор тщательно скрывают. Но между строк всё светится.

Это Вам, ещё открывать и открывать и убеждаться и убеждаться.

 

Ходите не только в тёмный, злобный тупи40к. И будет Вам счастье.

 

За сим, с уважением, откланиваюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Subudaj я очень рад, что именно тебе я не интересен, скажу больше я просто брезгую читать твой высер.

 

Три дня за хамство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Димыч, метание бисера - не лучшее занятие в выходные, плюнь.

Да ладно, дядьку. Это второй день психоз, ёмаё. Просто, блин как глянешь, насколько всё затоптано и загажено, просто руки опускаются...

 

Жаль. Ветер перемен оказался гнилой тягой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За что же мы дрались, поручик Голицын, и на фига мне теперь ордена?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если уж Аморалес не смог - значит клиника.

Купи себе медаль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku