vjashlav

"беспредельные" цены некоторых ремонтников - земляков

Recommended Posts

по нашему опыту, то что "земляки" делают героически по ночам и с каплями пота на лбу, чехи делают дешевле ,с шутками и за пол-часа.

У меня сейчас похожая ситуация.

То что в МО коллеги делали с потом и кровью с 9 до 23 без отпусков и почти без выходных, то здесь делают чехи за 2-3 дня в неделю с горами, лыжами и прочими форевами.Включая премии за успешно и вовремя сданный проект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, человек, про которого Странник говорит так работает далеко не каждый день, а когда надо. А это две большие разницы. И, кстати, эта его работа руками - не есть прямой источник его дохода, это, скорее хобби-необходимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, человек, про которого Странник говорит так работает далеко не каждый день, а когда надо.

 

Это не "один человек". У этого человека, такие-же все партнёры, работники и прочее. Других - не держим. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня сейчас похожая ситуация.

То что в МО коллеги делали с потом и кровью с 9 до 23 без отпусков и почти без выходных, то здесь делают чехи за 2-3 дня в неделю с горами, лыжами и прочими форевами.

 

В Мо одни перемещения с места на место чего стоят!!! Ибо вся Мо, всегда, одна сплошная пробка. В метро - всё тоже самое. Там надо сдохнуть, что бы приехать на работу вовремя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хотелось бы поговорить сначала о термине "земляк", у каждого свои земляки, у кого-то их совсем нет... <_< ,

а что касается соотечественников из бСССР, так у меня тоже с ними тоже очень негативный опыт, запросы по оплате 0! h уеть какие, а делать то ничего не умеют.

Это раз, второе сколько должен получать квалифицированный рабочий, например чистыми, материалы не считаем?

ИМХО, ориентировочно от 20 до 35 тыс. чистыми в месяц, это примерно 1- 1,5 тыс в день на человека.

Всегда можно прикинуть за сколько эту работу можно сделать.

Поэтому когда за работу штукатура, каменщика, гипсокартонщика и т.п. наши земляки и соотечественники требуют зарплату опытного програмиста, я считаю это развод лохов, не более того. К сожалению, это происходит очень часто.

Какое качество работ можно ожидать, если приходят с китайской водовахой (ватерпасом) и самой дешевой дрелью из Баумакса, смонтировать потолок из гипсокартона?

ИМХО, если качество за приемлемые деньги, только чехи, только местные и то с 2-3 рекомендациями.

Увы!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Мо одни перемещения с места на место чего стоят!!! Ибо вся Мо, всегда, одна сплошная пробка. В метро - всё тоже самое. Там надо сдохнуть, что бы приехать на работу вовремя.

а ты с работы не уезжай так и живи там :) , я часто так поступал

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помогите составить представление о средне рыночной стоимости труда для строительных специальностей в Праге:

- разнорабочий

- штукатур

- маляр

- паркетчик

- укладчик плавающих полов

- электрик

- плотник/столяр (встроенные шкафы, антресоли)

- сборщик мебели (покупная ДСП, кухонные наборы)

- сантехнические работы

- плиточник (стены и полы)

 

Наверное какие-то работы оцениваются в нормочасах, а какие-то в площади обработанной поверхности?

 

Может у кого-нибудь есть список операций для "косметического" ремонта квартиры в многоэтажном доме?

Начиная с пылезащитной упаковки мебели и снятия старых слоев покрытия стен и потолков и заканчивая капитальной уборкой с мытьём окон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Мо одни перемещения с места на место чего стоят!!!

:unsure: Никаких перемещений.

У меня работа была связанна с частыми перемещениями по Москве из-за бесконечных митингов.

Но, например, у моделлера баз данных работа сидячая.

Почему то ЛДМ для незначительного склада данных в 100 таблиц в МО рисуют год, а в Праге 4 месяца.

А причина, чаще всего, совсем простая.

Сами не умеют и пытаются учиться в процессе.А советы "бывалых" игнорят наглухо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое качество работ можно ожидать, если приходят с китайской водовахой (ватерпасом) и самой дешевой дрелью из Баумакса, смонтировать потолок из гипсокартона?

Бывает и по-другому - руки и мозг есть, а продать себя не умеют, от-того и инстрУмент нет на что купить. Приходят "голые", стОят дёшево, инструмент наш - всем хорошо :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ты с работы не уезжай так и живи там :) , я часто так поступал

 

На кой хрен так жить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Никаких перемещений.

У меня работа была связанна с частыми перемещениями по Москве из-за бесконечных митингов.

....

:blink: Юра, ты участвовал в московских митингах????

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юра, ты участвовал в московских митингах????

:crazy: Активно и регулярно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Партия - наш рулевой. Однако.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Быстро, дешево и хорошо - из этих трех вещей всегда нужно выбирать две.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku