vjashlav

"беспредельные" цены некоторых ремонтников - земляков

Recommended Posts

Меня тоже пара земляков (хотя земляками их можно назвать ну с очень с большой натяжкой! :)) с этого форума постаралась с ценами напарить. Когда я попросил расписать (детализировать) запрошенные суммы, ответом было какое-то мычание. Ну что тут сказать... это же бызныс, ничего личного. Грех обижаться :) Если ты выступаешь в роли менеджера проекта, то будь добр заранее потратить время на составление собственно проекта, подробнейшую детализацию плана работ, составление бюджета, сметы на материалы и работы и т.д. И тогда - не исполнитель определяет цену, а ты ему говоришь: вот здесь ты сделаешь то-то и то-то, займет это у тебя столько-то часов, заплачу я тебе по рыночной ставке столько-то в час и тд. Устраивает? Работай. Хочешь больше? Обоснуй. Просто так хочешь, без обоснования? Гуляй. Только так!

Если у вас не будет расписан весь план работ как основание в том числе для таких переговоров с исполнителем, то любой постарается напарить, будь то чех или "земляк". Проверено :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...потратить время на составление собственно проекта, подробнейшую детализацию плана работ, составление бюджета, сметы на материалы и работы и т.д. И тогда - не исполнитель определяет цену, а ты ему говоришь: вот здесь ты сделаешь то-то и то-то, займет это у тебя столько-то часов, заплачу я тебе по рыночной ставке столько-то в час и тд. Устраивает? Работай. Хочешь больше? Обоснуй. Просто так хочешь, без обоснования? Гуляй. Только так!
OFF. Очень напомнило ситуации с парикмахерами. Некоторые люди приходят и говорят также, хочу это-это-это, а заплачу столько-то. При этом в 90% случаев даже не представляя как это можно сделать. И техническую сторону вопроса знают от соседей-друзей-знакомых. Приходя к хорошему мастеру, я сажусь в кресло и он сам предлагает интересные варианты, возможные конкретно для меня. При этом обращаясь к такому МАСТЕРУ, я понимаю, что "рыночная ставка столько-то в час" здесь неприемлема. Качество работы должно быть соответственно оплачено.

Встречаются, конечно, несознательные личности <_< , но так агульно плевать на всех "ремонтников-земляков" - лучше сразу пальцы растопырить и к нам в Карловы Вары на ПМЖ. :crazy: (к ремонтному бизнесу отношения не имею, но результаты работы истинных умельцев видела неоднократно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ты выступаешь в роли менеджера проекта, то будь добр заранее потратить время на составление собственно проекта, подробнейшую детализацию плана работ, составление бюджета, сметы на материалы и работы и т.д.

+ 300500!

Но увы, такое встретишь крайне редко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для такого планирования ремонта нужно быть чуть-чуть строителем. Другие специальности могут и не представлять в какой последовательности, за какое время и каким материалом, например, выравниваются стены до идеально вертикальных и ровных. :icon_nail: Или, как в отечестве, иметь под рукой технадзор, который того чего-нибудь стоит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"земляки" работали и до поздна, и по выходным, и без похода на обед в кабак. Же йо, Джон? :-)

Какие чехи так будут работать?

 

Есть и такие, подтверждаю. Хотя, это скорее исключение, нежели правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, я знаю (и ты знаешь) только одного пана Зиту, который в субботу в 11 вечера ползал по полу со старшим сыном и прокладывал трубы. Это совсем исключение, потому что инсталятор из соседнего дома сказал - попробуйте позвонить через месяц, а нам надо было сделать всё ещё вчера :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для такого планирования ремонта нужно быть чуть-чуть строителем. Другие специальности могут и не представлять в какой последовательности, за какое время и каким материалом, например, выравниваются стены до идеально вертикальных и ровных. :icon_nail: Или, как в отечестве, иметь под рукой технадзор, который того чего-нибудь стоит...

Ну, тут уж как в любой другой сфере - придется потратить некоторое время на изучение вопросов, которые не знаешь :) или потратить некую сумму на строительного консультанта, который вместе с вами подготовит проект и разъяснит вам все его нюансы. Строительный (как и любой другой) консультант не получит от вас собственно заказ на работы, поэтому ему нет смысла завышать смету. Кому интересно, стучитесь в личку, порекомендую моего друга, он этим занимается. Хотя, когда я сам делал ремонт хаты, то обошелся без всяких консультантов :) все сам сделал, начиная с планировки. Ничего кроме желания, двух недель времени, интернета и excel для этого не потребовалось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странник, я знаю (и ты знаешь) только одного пана Зиту, который в субботу в 11 вечера ползал по полу со старшим сыном и прокладывал трубы. Это совсем исключение, потому что инсталятор из соседнего дома сказал - попробуйте позвонить через месяц, а нам надо было сделать всё ещё вчера :-)

 

 

 

Ну, я знаю таких достаточно много, которые работают и в субботу, и в воскресенье, и иногда с 7 утра и до 11 вечера. Но, это реальные спецы своего дела и они работают с удовольствием. ( Кстати, и пожить успевают тоже, полной грудью.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
который в субботу в 11 вечера ползал по полу со старшим сыном и прокладывал трубы. Это совсем исключение, потому что инсталятор из соседнего дома сказал - попробуйте позвонить через месяц, а нам надо было сделать всё ещё вчера :-)

Самое смешное, что по нашему опыту, то что "земляки" делают героически по ночам и с каплями пота на лбу, чехи делают дешевле ,с шутками и за пол-часа. Будем считать, что мы везучие <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ярким примером был электрик. Нужно было только подключить счетчик и повесить две лампы. Русскоговорящий с нас попросил 5000 ,причем полчаса вешал лапшу про лицензию и особую сложность работы. Про то ,что чехи приедут только через месяц тоже было. Чехи приехали на следующий день,ровно в 11,30 . Оба в комбинезончиках (начальник тоже) все сделали за полчаса, еще розетку починили. За все 1200 крон. Точно как пишет топикастер,в пять раз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, я знаю таких достаточно много, которые работают и в субботу, и в воскресенье, и иногда с 7 утра и до 11 вечера. Но, это реальные спецы своего дела и они работают с удовольствием. ( Кстати, и пожить успевают тоже, полной грудью.)

Ну-ка поясни как человек работающий с 7 утра до 11 вечера, отдыхает "полной грудью"? :trava:

 

Пардон, за OFF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи приехали на следующий день,ровно в 11,30 . Оба в комбинезончиках (начальник тоже) все сделали за полчаса, еще розетку починили. За все 1200 крон. Точно как пишет топикастер,в пять раз!

 

Вот поэтому, о них никто и не знает. В рекламе они не нуждаются, сайтов и прочего у них нету. Их передают из рук в руки, бережно, ответственно. И не дай бог, кто-то из клиентов им не заплатил или заплатил неправильно, он исключается "пожизненно" из членов клуба.

 

Ну-ка поясни как человек работающий с 7 утра до 11 вечера, отдыхает "полной грудью"? :trava:

 

Легко. Человек 2-3 раза в год ездит "на горы". И 2-3 раза в тёплые страны. Ты можешь себе такое позволить? Я - нет. Максимум, 2 раза куда-нить за год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, навалом примеров. Причем "pro et contra" по любому виду. Беспредметный разговор в этом аспекте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Легко. Человек 2-3 раза в год ездит "на горы". И 2-3 раза в тёплые страны. Ты можешь себе такое позволить? Я - нет. Максимум, 2 раза куда-нить за год.

Я предполагаю, что мы просто не знаем всех подробностей. B)

Кроме того у каждого человека - разные ценности в жизни, а самое главное разные потребности.

 

Достоверно могу тебе сказать, что при темпе работы с 7 утра и до 11 вечера ( 16 часов ) в течение месяця человек превращается в такого себе "зомби",

которому уже не то, чтобы "дышать полной грудью", ему бы не загнуться от переутомления,

а про "радости жизни", так можно вообще забыть.

Такие вот пироги. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самое смешное, что по нашему опыту, то что "земляки" делают героически по ночам и с каплями пота на лбу, чехи делают дешевле ,с шутками и за пол-часа.

Я писала про чеха :-) Который по ночам, но с шутками и дёшево :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku