LittleRoo

Срочный перевод денег для уплаты штрафа в Германии

Recommended Posts

Накидайте плиз советов как превести деньги в Германию. Брат попал в аварию - зацепил кого то фурой. Впаяли штраф 550 евро. Его работодатель (скорей всего уже бывший) сказал что пусть разбирается сам. Если не заплатить до завтра 10 утра - штраф возрастет вдвое.

 

Первое что пришло в голову - Вестерн Юнион. Но работают ли они завтра и сколько идут деньги - неизвестно.

 

Если ошибся разделом - модераторы, пожалуйста, перенесите в более корректый.

 

Пожалуйста, без флуда. В крайнем случае до оплаты штрафа.

 

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не заплатить до завтра 10 утра - штраф возрастет вдвое.

 

Что за бред? Это скорее развод, чем реальность. Нет такого понятия у немцев.

 

WU работает всегда, и деньги можно получить в течении часа. Но, может стоит подумать, прежде чем кидаться в омут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что за бред? Это скорее развод, чем реальность. Нет такого понятия у немцев.

 

WU работает всегда, и деньги можно получить в течении часа. Но, может стоит подумать, прежде чем кидаться в омут?

 

100%, классический развод. Вы лично с братом говорили? Или с его "работодателем"? :) пока не убедитесь что с вами говорил лично брат - никаких денег!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, не развод. Говорил лично с ним, сначала из полиции, потом еще раз когда его уже отпустили. Проблемма в том, что он зацепил на фуре бампер машины, и не заметил. Заметил уже позже, когда потерпевший успел вызвать полицию. И теперь будут решать если он "убегал" или действительно не заметил. А сумма 550 евро это как-бы залог что он не уйдет от ответственности.

 

Да нет, не развод. Говорил лично с ним, сначала из полиции, потом еще раз когда его уже отпустили. Проблемма в том, что он зацепил на фуре бампер машины, и не заметил. Заметил уже позже, когда потерпевший успел вызвать полицию. И теперь будут решать если он "убегал" или действительно не заметил. А сумма 550 евро это как-бы залог что он не уйдет от ответственности. И его якобы вернут, если признают что он не убегал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сумма 550 евро это как-бы залог что он не уйдет от ответственности. И его якобы вернут, если признают что он не убегал.

 

Он точно знает немецкий? Ибо это в любом варианте бред.

 

 

Я не понаслышке знаю, как работает немецкая полиция, я даже в немецкой турме сидел. Так - не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Ocean - лично поехать не могу.

 

А как работает немецкая полиция? Его что, не могут оштрафовать? Или сумма штрафа вам кажется слишком большой? Переводил ему какой-то переводчик, очевидно вызванный самой полицией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трактовка - бред точно.

Его работодатель (скорей всего уже бывший) сказал что пусть разбирается сам

А фура, дазволы, книжка MDP, платёжные системы, солярка, находящаяся в баках тягача,

[на секундочку - 500 литров = 800 Евро]

груз и страховка груза, обязательства перед заказчиком, штраф за несвоевременную доставку - работодателю до фени?

 

Полный бред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немецкая полиция работает по безналу.

Оштрафовали - квиток в зубы, оплатить в течение двух недель.

Точка.

 

Можно не оплачивать.

Тогда при следующем пересечении границы - мама, не горюй.

Продолжать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Его что, не могут оштрафовать?

 

Могут. Но! Ни в каком варианте не будут вымогать штраф наличными! Это абсурд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так они и не вымогают именно наличными, просто денег на карте не достаточно, а переводить нет времени. Кстати, квитанцию это если просто штраф. А если это залог, тогда как?

 

А что посоветуете делать? Если считаете что это бред, тогда как поступать? Не платить? Ведь нарушение было, и он это признает... Мне тоже кажется подозрительным такой малый срок оплаты штрафа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это то что я понял из его об\яснения. Это как бы максимальный штраф за такое нарушение. Потом будет суд и если признают невиновным, то сумму могут уменьшить а разницу вернуть. Для этого попросили его номер счета.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думается мне (дай Бог чтобы я ошибался) что если это был действительно Ваш брат, то ему срочно понадобились деньги, но истинную причину для чего - он вам назвать почему-то не хочет, вот и придумал эту историю... думаю, что вам следует "допросить" его и узнать настоящую причину. Ведь это чушь, я тоже знаком с немецкими реалиями и в унисон могу сказать что такого быть не может. Это настолько же "правдоподобно", как и история, которую Варенуха Римскому рассказывал :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если это залог, тогда как?

 

Залог - бред. Не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku