Recommended Posts

например:

http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem....?Item=262400059

такой - вполне, и патроны доступны (относительно), и калибр достаточен, и размеры не обременительны

 

Кстати да, вполне разумный вариант. :) Нра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сергей, при всём моём уважении, не майся ерундой. Сдай на ЗП. Это всё для коллекционеров которые иногда хотят своё оружие проветрить. Не будешь ты скрытно носить DA револьвер, с длиной ствола 3.5 дюйма. И для которого нет speed loader'ов. И патроны стоят 40$ за 50 штук. Которому при всём при этом 120 лет, и ты не знаешь как о нём заботились первых 100 лет, сколько из него было сделано выстрелов и прочее.

 

И стоит он 700 долларов, почти как нормальная новая чиза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И патроны стоят 40$ за 50 штук
если бы. они стоят 32 кроны штука.

и, конечно, если есть возможность, лучше сделать ЗП и носить современную вещь.

но выгуливать иногда коллекцию тоже приятно %)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так как в этот раз я посветил таки 3 дня чтению законов и ответов на тестовые вопросы (в отличии от прошлого раза). То возникает вопрос:

 

ЧТО БРАТЬ? И СКОЛЬКО?

 

Сначала я хотел или Duty или 75 Компакта (стального), чтоб на него поставить кадета и пулять выстрел за крону. Между делом я пролез много-много форумов и перелопатил вёдра навоза вылитых на всю продукцию ČZUB в общем, и на duty в частности. Что как бы меня от duty и компакта как основного оружия вообще слегка одтолкнуло.

 

Покупаю я всегда и всё не сердцем, а головой, поэтому подход - "зайди на стрельбище, посмотри, то что понравится, то и бери" не проходит.

 

Мысли мои такие:

 

- принципиально хочу SA/DA, чем к сожалению дисквалифицирую глока

- скорее всего имеет смысл брать на стрельбище/тренировки полноразмерный пистолет, на ношение суб/компакт

- я левша

- буду перезаряжать, принадлежности есть, однако это не означает, что цена выстрела не важна, особенно на начальном этапе, когда тренироваться буду интенсивно т.е. скорее всего Люгер

- как-то нутром хочу full size металлический, а не полимерный

- ну и желательно дать за это всю радость не 50, а меньше

 

Вобщем выходит мне из всего этого full size CZ85 Combat с рук, а на ношение CZ83 браунинг / макаров. С 85 я более-менее смирился, да и отзывы на неё не плохие. А вот 83 меня как-то беспокоит.

 

Где я допускаю ошибку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на стреляльник бери Grandpower K100, сам себе не верил, но лучшего пистолета для пострелушек на стрельбище я еще не видел. Или 85ю чизу, касаемо херового качества ухерской збройовки - сложно сказать, иногда просто попадаются говнистые экземпляры..

 

Для таскать - я раньше тоже был ярым противником глоковского УСМ, тем не менее - для носить и недайбох стрелять по живым человекам на малых и сверхмалых дистанциях ничего проще, лучше, надежнее и легче пока не нашел. Бери 19/26 и не парься. Тб, могу наглядно продемонстрировать, как из 26го огрызка можно сделать кучу лучше чем из кастомного 75...

 

Касаемо переснаряжения, себестоимость патрона (9мм люгер): гильза - халява, пуля - 1,10Кч Limit FMJ , капсюль 0,50Кч Sellier-Bellot 4,4SP , порох Lovex S-020 4,6gr - около 0,20Кч. Итого: 1,80Кч/патрон. Какой смысл мелкашечый адаптер брать ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ладно, я не разбираюсь в нюансах и не знаю, что такое "поставить кадета", "суб/компакт" и "SA/DA".

Но чтоб самим патроны набивать? Это нормально, все так делают, или же это по сути сродни логике людей, покупающих такие машинки для самостоятельного изготовления сигарет?

Сиречь, насколько велика экономия и разница в качестве? И где этим заниматься, с помощью какого оборудования? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но чтоб самим патроны набивать?

 

Когда я был охотником, то абсолютно все патроны снаряжал себе сам. И не из экономии. Во первых, в заводских условиях порох насыпают обьёмным дозатором, а не весовым. Что приводит при разной влажности влажности воздуха на заводе к тому, что один выстрел - бум!, а второй - пшик. :-) Во вторых, кучность стрельбы самоснаряженных дробовых патронв в разы выше, за счёт правильного и стабильного пыжевания. В третьих, навеску пороха можно подгонять под свои цели, и при необходимости увеличивать прицельную дальность стрельбы. И прочие мелочи. С пулевой стрельбой всё примерно так-же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A2K Ну с 85 тогда всё ясно :) с Глоком я всё еще не уверен, но как придут доки с удовольствием воспользуюсь предложением его испробовать. Не обязательно ведь брать два пистолета сразу.

 

Денис, имеет место быть действительно большая экономия при сравнительном качестве, при этом Люгер это еще детский лепет - есть и значительно дороже выстрелы. Во-вторых, но это уже для опытных товарищей - ты можешь собрать себе кастомный патрон под себя и под цель. Больше тут например http://www.andelreloadingcentrum.cz/

 

Я бы это сравнил это не со скручиванием собственных сигарет из махорки, т.к. там качество сырья ИМХО изначально хуже, а с покупкой соковыжималки :) Когда ты можешь в неё запихнуть свежее сочное яблоко с фермерского рынка или купить сок в тетрапаке фиг знает из чего и чем разбавленный.

 

EDIT: Strannik опередил.

 

Кадета ставить не буду. Ибо есть мение, что .22 не симулирует стрельбу из большого калибра и вдобавок на нём можно приобрести кучу плохих навыков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

9мм люгер - цена заводская 4Кч, цена самодельных - 1,80.. В неделю лично я отстреливаю около 500шт, что в принципе не такая большая сумма, но все равно - 4тышшы в месяц лучше потратить на другие удовольства..

 

8х57J - цена заводская 45Кч, цена самопальных - около 6Кч (если есть гильзы)

 

ПыСы все знакомые полицайские снайперы боеприпасы для тренировок и соревнований сами снаряжают, на службе не пользуются только потому, что запрещено указом сверху..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы.

абсолютно все патроны снаряжал себе сам. И не из экономии.

Все ясно.

Денис, имеет место быть действительно большая экономия при сравнительном качестве

Обратно всё ясно :).

 

9мм люгер - цена заводская 4Кч, цена самодельных - 1,80. В неделю лично я отстреливаю около 500шт

Это много? Мало? Ну примерно.

 

Блин, век живи...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обратно всё ясно :).

 

Быстро тебе ясно :) про охотников было второе предложение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это много? Мало? Ну примерно.

полицаи из обычных pořádkových složek PČR отстреливают около 50 в месяц...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во первых, в заводских условиях порох насыпают обьёмным дозатором, а не весовым. Что приводит при разной влажности влажности воздуха на заводе к тому, что один выстрел - бум!, а второй - пшик. :-)

Подпишусь.

 

Одним из следствий этого является то, что в спортивной стрельбе очень тщательно подбирают партии патронов. Нормальное явление, когда хранишь несколько опробованых наборов из одной партии с записями о том как ими стрелять, поправками, etc.

В этом плане "заводские" более преемлемы, потому что более "одинаковые".

 

Самодельные патроны имеют все плюсы и минусы кустарного производства. Они могу быть шедевром, заточеным именно для этого ствола, стрелка, цели. А могут быть какой-то дрянью слепленой на коленке, от которой не приходится ожидать никакой предсказуемости.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самодельные патроны имеют все плюсы и минусы кустарного производства. Они могу быть шедевром, заточеным именно для этого ствола, стрелка, цели. А могут быть какой-то дрянью слепленой на коленке, от которой не приходится ожидать никакой предсказуемости.

не согласен. Если переснаряжать на нормальном оборудовании, соблюдая все правила и регламенты, то как минимум уровень обычных заводских всегда гарантирован. Не говоря про армейский шрот - даже 858 7,62х39 - с заводскими куча на 100м около 15см, с самоделами - ровно в 2 раза меньше.

У пистолетных о точности разговора нет, но тем не менее - заводские SB 9mm luger FMJ в среднем была одна осечка выстрелов на 200, потом покупал патроны Limit - заводские перезаряды - вот это было г***но страшное - осечка на 50 выстрелов, на 100выстрелов клин патрона в патроннике итд, потом стал сам снаряжать - на около 2500 выстрелов помню 2 осечки, и 2 раза невылет пули - видимо пока дозатор не настроил он сглюкнул...

Для ношения ессно пользуюсь самыми качественными заводскими - там требование на максимальную безотказность... Lapua CEPP Super / Fiocchi Black Mamba

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
соблюдая все правила и регламенты

Вот, собственно об том и речь. Если нужно стрелять много, то важна "одинаковость".

На коленке этого сложнее добиться.

 

У пистолетных о точности разговора нет.

Тут я вообще лучше комментировать не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku